Ребенок не какает сам

Много читала на эту тему, но реальных ответов так и не увидела.Но может дождусь в своем посте.Нам почти 4 месяца.С 2х недель дочь перестала какать сама.Спасались то клизмами, то газоотводными трубочками иногда свечками.Был прорыв 10 дней какала сама каждый день, через день, так и не поняла откуда счастье привалило… потом все снова пропало.Ходили к гастеэнтерологу, прописала бады, которые можно принимать с 6 месяцев жизни и анализ на дисбактериоз… ндаааа, в общем проигнорила я ее.Проблема в том, что последние 2 недели через трубочки какаши перестали выходить.Вот нет их и все тут.Да и не дает она их ставить уже, выгибается и выталкивает.Пукает хорошо, но не какает.Ждала 4 дня, на 5й поставила клизму, не могу сказать, что очень много какашей вышло.Сегодня на 4й день без «как» поставила клизму, вышло совсем мало.Но дочь тужится почти все время, пукает, краснеет и плачет.Получается колики нас еще мучают.Как быть? Что делать?


Наталия Григорьева
Наталия Григорьева
Москва
071016

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия Григорьева
Наталия Григорьева
Москва

мы полностью на ГВ, какая неделя с такими криками и потугами???? И первые месяцы я же видела сколько каловых масс выходило, нельзя было столько их там оставлять.Анализы у нас хорошие, ни каких стафилококов и дисбактериоза.Дюфалак не помог, на все бактерины на 4й-5й день начинаются обильные срыгивания фонтаном.

Пожаловаться
Irina
Irina
Ярославль
Введете прикорм, проблема уйдет сама собоц, скорее всего. У меня тоже сам не какал. Дисбак вылечили, к гэ тоже ходили. Сказал, как только начнет есть что-то кроме смеси, кишечник заработает как надо. Что-то типа «не созрел» кишечник, как-то так говорили. Мы и к детскому проктологу ходили. Сказал, нужно стимулировать газоотводкой аккуратно, ничего криминального в этом нет. Гораздо опаснее по неделям держать ребенка без «каках». Прикорм (овощи) по показаниям врача вводили пораньше в 5 или 4 с половиной. На следующий же день все наладилось, начал какать сам.
Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
10 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил

приучили к трубкам и клизмам вот и вся проблема. лекарств полно, от дюфалака до микроклизмы… а вы издеваетесь трубками

Пожаловаться
Cristy
Cristy
Катя
20 лет
Маскат
+++
Пожаловаться
Наталия Григорьева
Наталия Григорьева
Москва
дюфалак не помог



Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Про болезнь Гиршпрунга почитайте или у врача поспрашивайте.

Пожаловаться
Эсмеральда
Эсмеральда
Бенальмадена
Анализ на стафилоккок и на пищевую аллергию если на ИВ