Марк заболел( Температура, приходила врач.

Где недосмотрела, даже не знаю… Собирались вчера ехать с Марком в село с бабушкой за клубникой, но ночь он спал плохо, легли только под утро, встал масик поздно и в итоге мы не поехали, бабушка отправилась одна, привезла нам под вечер ведро огромное клубники. Но приготовить ее мне так и не удалось. Вечером вчера заметила что Марк какой то теплее обычного, измерила ему температуру — 37,6. через час еще раз измеряла, все так же. К четырем часам утра до 38 выросла.

Подруга меня успокоила, что бы я спать ложилась, если жар начнется у ребенка, я замечу даже если спать буду, спим то мы вместе. Спали нормально, грудь только просил часто, я толком не выспалась, в 11 утра проснулся, измерила ему температуру — 38,4. Покормила и вызвала врача сразу на дом из поликлиники.

Пришла через почти два часа недовольная тетенька, даже бахилы не одела окинув брезгливым взглядом наш коридор, сказала что все равно у меня дома грязно( нету ремонта, и грязно это разные вещи!

Я один-два раза в день сейчас всю квартиру вымываю, выметаю, вымываю до прозрачной воды все полы. У меня в белых носках ходить весь день по полу можно, и они все равно белыми останутся!

Осмотрела она Марка, отругала меня за пыль на столе, назначила Нурофен детский, если температура будет выше 38,5, свечки Вибуркол в попу по половинке утром и вечером, и Панадол сироп, если от Нурофена температура не спадет на полградуса, ну и поить малыша плюс постельный режим.

Ничего нового она мне не рассказала, про препараты знаю, с другим врачом аптечку детскую обсуждала, когда Марк мой только родился, на всякий случай. Единственное что, спокойнее стало, потому что она ему дыхалку послушала стетоскопом. Вызывала все-таки не совсем зря.

п.с. Заболеть мог от чего угодно( я с ним одна, мама вечно у бабушки или еще где, отца у меня нет, умер года мне два года было, а папа Марка его не хотел, мы расстались как только сообщила ему о беременности и решила сохранять. Так что мы вынужденно везде вместе. И работать — вместе, подрабатывать вернее, и в супермаркет вместе, и поехать куда-то — тоже вместе. Может масик заразился от кого-то(

Буду следить за температурой, поить, и спатки его почаще укладывать, убаюкивать, очень надеюсь что скоро-скоро все пройдет, и мой крошечка перестанет температурить… (

Укачала пока в шезлонге, умудрился заснуть в нем на животе. Главное что спит.

Марк заболел( Температура, приходила врач.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Тата
Тата
Киев
07304

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
А что в Киеве так холодно что носки надо на реьенка с температурой одевать?

Все правильно она вам сказала и правильно сделали что проверили дыхание

Температура 37.5 норма для деток до года

Пожаловаться
Тата
Тата
Киев

16 градусов сегодня, и ветренно. Дома 23, открыта дверь на балкон. На нем бодик с коротким рукавчиком и носочки, сверху пока спит укрыла тоненькой фланелевой пеленкой. Ножки у него ледяные были( если бы не болел, то не одевала бы носочки, а так лучше ножки в тепле.

п.с. Где холодные ножки во время болезни, там и насморк.

Пожаловаться
Тата
Тата
Киев
Норма у Марка 36,4-37,2 а вот 38+ это для любого крохи перебор, у нас 38,4 поднималась, 38,3 пока держится, не сбиваю, без надобности.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Драгоценность
6 лет
Киев
Тата 
У нас было один-в-один неделю назад. 3 дня температуры и прошло все… врач списывала и на зубы и на ОРВИ… Еще рекомендую пока температура высокая — держать без подгузников.
Пожаловаться
Тата
Тата
Киев
Аннушка 
Постараюсь подержать так, но он пить стал больше, чай детский пьет и грудь чаще берет, писает часто, раз в полчаса или даже чаще, обсикает всё( Знаю, что если температура, то парниковый эффект там может быть.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Драгоценность
6 лет
Киев
Тата 
Да понимаю… у нас конечно после этих 3-х дней была большая стирка, даже огромная… но ему так легче было, мне кажется… и так горячий, а еще памперс… только на ночь укладывала с памперсом…

В общем дело каждого!)

Поправляйтесь!

Пожаловаться
Тата
Тата
Киев
Аннушка 
У нас попа сухая пока была, не прела в подгузнике, если что, то обязательно раздену конечно…