серная пробка в ухе у малыша(((( чистить уши или нет???

Чистила сегодня уши Ване и что-то палочкой зацепила, включила фонарик, а там пробка серная(((( вот блин представляете- первые 8 месяцев чистила ушки, а потом прочитала что чистить уши не рекомендуют. В год ходили к ЛОРу- она посмотрела ушки- все хорошо было. Так почему она появилась??? Потому что все-таки надо чистить ушки??? Да, себе я чищу, ловлю ушной кайф. Кто блин пишет эти гребанные статьи??? Я очень виновата перед сыночком серная пробка в ухе у малыша(((( чистить уши или нет???записались к ЛОРу на ближайшее число- 8 июня

Больно вытаскивать пробку эту? У меня никогда не было такого, поэтому я в этом не бум-бум


Анна
Анна
Москва
04387

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
7 лет
Бронницы
Завтра купите капли Церумен, а то пока вы к лору то попадете, Они оч хорошо промывают ушки, даже в целях профилактики,у нас пробки не было, но в год, лор сказала, что скопление серы, но я чистила и чищу ушки с самого рождения, нам в рд так сказали, Один раз помыла и все сера вышла. А у супруга на днях была пробка, капли эти конечно не пробили ее, ходил к врачу, промывали, говорил, что вообще не больно и даже особо не понял, что промыли, а он — у нас чувствительный))) деткам, думаю тоже не больно, если подумать то, струйка воды в ушную раковину, чему там болеть то?! Здоровья вам и не в вините себя не в чём, а в инете меньше читайте инфы и лишний раз к врачу с любым вопросом. Я — так делаю всегда)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Муром

Чистить не надо. Мне лор советовала раз в месяц закапывать борный спирт в ушки, подержав в ухе подольше, а потом просто вытереть ваткой снаружи то, что выльется.

Но если совать в уши ватку или ватные палочки, то можно серу еще дальше в слуховой проход затолкать.

Пожаловаться
Алина
Алина
Челябинск

у нас такие шматки серы вышли с помощью ремо-вакса, это капли ушные, мне давно еще здесь на сайте посоветовали) главное после закапывания надо чтоб подержались капли в ушке, чтоб ребенок не переворачивался с бочка. Я капаю когда доча спит, предварительно нагрев до температуры тела бутылек.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У таких маленьких не знаю, у больших промывают, это не больно. Хотя вроде есть какие-то средства которые ее удаляют так. Но это ко врачу вопрос.