Мои роды ! Коротко , а то малыш спит )))

И так, ну вроде как добралась я до компа, и пишу обещанную историю моих родов.

Начнем с того, что ПДР была у меня на 5 Мая, тогда была бы ровно 40 неделя, но не тут то было, пришлось мне переходить мой срок. Каждый день в ожиданиях, мыслях ну когда же я все таки увижу своего карапузика. Каждый день звонки близких — Ну что родила? ( аж до слез порой доводили с такими вопросами) — посылала я всех по дальше короче. При этому психологически, чувствовала себя немощной какой то. Шли дни, врачи заявили что если сама не рожу до 42 Недели будем вызывать, то есть 18 числа явится с повинной* утром в роддом.

Начитавшись про действия Окситацина и всякой другой медицинской темы, поняла что малыша нужно просто умолять выйти раньше.

И так тот самый день — 15 мая. Ничего не предвещало мне, как всегда утром проснувшись с особым* настроением от того что немного спину ломило, вышла на прогулку с собакой. Прогулявшись, поняла что скорее всего защемила себе очередной раз нерв, больно было ходить и ныло постоянно.

Пол дня проела все что можно было с холодильника ( видимо организм мой понял раньше чем я, что меня будет ожидать )

И тут, почувствовала желание пойти в туалет (извиняюсь что так раскрыто), заметила что пошла кровь, немного но пошло. Я очень сильно испугалась, так как не болей, ничего не было. А кровь сами знаете что, значит что то не так. Приняла душ и пулей полетела в приемный. Мужа оставила дома и сказала что если что привезет сумку в роддом.

Приехав в роддом, в приемном меня врачи в начала определили на ктг, мол все равно врача надо было ждать и тогда посмотрим по узи от куда идет кровь. КТГ показали небольшие схватки, я их особо не чувствовала и приняла за простые тренировочные.

И так, осомтр у врача на кресле, как долго они делали узи и вагинально и по верху, пытались понять отслойка это или нет или шейка. В итоге тттт… оказалась что это так раскрытие шейки у меня идет, остатки пробки ( только крови было столько, что я до сих пор не поняла пробка это или еще что то было )

Итог, меня определили в предродовую и я позвонила мужу, дав команду везти сумку.

И тут… в таких эмоициях и радости, в пол пятого вечера я начала чувствовать схватки. При том схватки, начались сразу с интервалом в 7-8 минут длительностью 35 секунд. Честно скажу, я думала это не так больно будет, как потуги… но уж неет… малыш был еще высоко, и получается продвигался быстро а там ничего не готово.

Прыгая на мяче, уже поняв что надо учиться дышать и слушать свой организм, я старалась дышать правильно и выстонывала букву ууууу… помогало, но не надолго.

В итоге, схватки становились все сильнее, а интервал между ними был всего 5-6 минут. Я пошла в душ, стояла под напором, но это не помогало. Страшно мне не было, но больно было.

Терпела я, терпела… и вот 10 часов 22)хватки все так же 5 минут. Пришла врач, смотрит меня на кресле, говорит раскрытие 2 см только, мол отправляю тебя в родильную, будем там уже ждать.

Ох, пешком с третьего на первый, схватки, охххх… как было не хорошо мне… Но я добралась.

В родильной, было очень мило, фотки позже выставалю. Яркая комнатка, с ванной, мячиком, кроватью, туалет и все для малыша, в общем уютом блещет и удобством. Приходит акушерка и говорит, мол хочешь ванную тебе наберем, тогда и сраскрытие быстрее будет и легче боль перенесешь. Я согласилась, пролежала в ванной пол часа, толку ноль, боли все сильнее и сильнее… Я терплю. Вылезла… и тут мое спасение был мячик, какой он удобный. Я крутилась, на нем часа 2. время уже 12 ночи… Боль была терпимая, но мои силы были почти на исходе… Приходит акушерка, смотрит меня, раскрытие всего 2 см… ничего не изменилось. А я прошу эпидуралку, она говорит что раньше чем 3 см раскрытие не будем колоть… терпи. Я терпела до 3 часов ночи, ходила, стояла, лежала, пела… что я только не делала… Бред что музыка там и еще что то мол типо отвлекают… ага… я блин как только могла отвлекала себя… но схватки брали свое…

Как я смотрела на часы, а время шло медленно и медленно. В итоге, я перебралась на кровать… лежа думала, может организм мозьмет свое и я все таки посплю, но схватки были на 100 балов и уже 4 минуты интервалом ..

3 часа ночи, пришла врач, смотрит 3 см раскрытие… урааа… моему счастью не было предела… Пришел анастезиолог и сделал эпидуралку… целых, повторяю целых 1,5 часа, боли были терпимыми и я немного смогла подремать. Уснуть не смогла, адреналин у меня скакал так, что я просто не могла уснуть.

И вот пролетели мои 1.5 часа… как 5 минут. и начались снова схватки… через каждые 3 минуты… Пришла врач, снова туда рукой… раскрытие 6 см… говорит вставай… часа 2 будешь стоя ходить и ждать раскрытие…

Вот это был пипец полный… я встала опираясь на ходулю… время уже почти 5 утра… терплю терплю… кричу, от того что больно… но стараюсь в такт схваток кричать уу.

Приходит врач, смотрит… раскрытие все так же… 6 см. Решают еще сделать эпидуралку, только немного другую ( мол помогает раскрываться шейки и немного боль снимет. В общем сделали, продействовало по часа. Опять смотрят… все так же 6 см… Врачи уже не понимают. А я корчусь от боли… ищу облегчающую позу.

В итоге, решают проколоть пузырь ( сразу скажу что это не больно совсем., Прокалывают и смотрят что воды зеленоватые, зовут подмогу. И говорят, что хотят прилепить малышу туда на голову датчик, а этот датчик с антенной к моей ноге, мол это как ктг только по другому и будут так лучше смотреть за состоянием малыша., Я конечно испугалаь и сквозь схватки паниковала…

Как воды отошли, начался самый ад… таких схватки с потугами… Отдавало во все дыры* (откровенно )… я с одной позы, в другую…

кричу… корчусь… меня тужит… пришла акушерка, врач и начинают меня смотреть… блин мне и так херово… схватка а они там рукой ..

Я прям ногой оттолкнула акушерку… она конечно поняла что со мной шутки плохи и позвала мою врачиху ( которая у меня вела беременность и еще одну грозную тетку )

Итог — они четвером, держат меня… и одна лезет рукой, что бы посмотреть как там проходит голова… капец… больно, тужит… она с рукой… терплю… ору… думала что просто сума сойду от боли.

Интервал уже 2 минут, лезут опять… у меня 10 см раскрытие… ну все пошло дело… меня на один бок, тужься… на другой бок… тужься… не получается… двое держат мои ноги… одна опять с рукой там… другая мне кислородную маску… *( так как сил у меня уже не было, я просто на автопилоте )…

Говорят опять встань… ноги на ширине плечь… и тужься… я тужусь… дышу, пыжусь…

Опять положили. Боком, другим, в итоге на спину… Опять рука… туда полезла… но мне ничего не говорят… да я и не понимаю уже… все мутно в глазах. Зовут подмогу, мол вторую грозную тетку, которая будет мне на ухо орать что делать… что бы я сквозь туман услышала бы… Пришла… А меня все тужит… двое держат ноги, одна орет над ухом, одна кислород и другая там между ног.

Схватки все идут и идут, я стараюсь как могу, и тут одним глазом смотрю, акушерка взяла ножницы ( ну эти их резаки ))) И на моей потуге, резанула мне (Эпизио).

Опять схватки, мне полу сознании, вкалывают окситацин, мол не достаточно долгие потуги… Меня тужит ,. врачи кричат… какай… я так и делаю… при этом у меня еще сводит ногу… короче боли на боли… тужусь тужусь… не особо помогает. И тут врач говорит, что мол еще 2 раза и все… если не получится… то будем вакумом.

Я испугалась, начала тужиться, та тетка которая мне под ухо орала, начала мне давить на живот… помогая выталкивать. Короче Эффект от всего, мне помог родить моего малыша.

Сквозь туман в глазах, в 10.06, родился мой пупсик 3770 и 53 см. 16 Мая

Мне положили его на живот, я даже не поняла что это все таки случилось. Родила… неужели… заплакала я, когда увидела мой комочек. Он не кричал, а глазенками смотрел на новый мир. Его положили мне на грудь… и я просто не могла не налюбоваться им.

Потом на часик его все таки забрали, так как плацента у меня не отделалась, пришлось меня под общим наркозом положить, что бы вытащить плаценту… и зашить. Часик я поспала.

Но потом, я не разлучалась со своим крохой.

Вот такая вот история.

фотографии попозже выставлю, их не много правда.

Теперь это счастье лежит, спит, кушает, растет со мной рядышком. И даже те боли что я перенесла, стоят того, что бы на свет появился кроха, сынулька любимый !

Так что верьте в счастье, любовь, добро, чудо. Желаю всем планюшкам испытать азы счастья беременности, родов. А мамочкам, счастливых, здоровых детишек! Да и всем счастья и любви !


Катрин
Катрин
027450

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь
Да уж, у каждого по разному, не хнаеншь, как сама себя проявить в родах))

Поздравляю!!! здоровья крепкого! а рожали в каком городе?

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Мария, Вот именно, что не предсказуемы эти роды. Я еще заранее готовилась, училась правильно дышать, ага… какой там… про это быстро забываешь, когда реальная схватка.
Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь
Катрин, Я покс с уверенностью что справлюсь)но это действительно непредсказуемо
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Мария, Все справляются и ты справишься, главное небойся и слушай врачей.
Пожаловаться
Lera
Lera
Артем
8 лет
Какой милый рассказ)) я так хотела на мяче попрыгать и всякое такое) но уже нельзя было)
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Lera, Ой Лер, этот мячик просто одно спасение было, на нем как юла ерзать можно, я такую аеробику бацала, еслиб не мячик не знаю как я бы терпела.

Вот ванна меня совсем не спасала (((( а говорили на оборот, мол боли почти нету.

Так что ты мой герой, я одного еле вытерпела, как ты двоих родила, это просто супер человек должен быть )))

Пожаловаться
Lera
Lera
Артем
8 лет
Катрин, Я уже только лежала с ктг постоянно, пинала кровать и орала)) вставать не разрешали)

На схватках вцеплялась рукой в ножку тумбочки, на коротой аппарат ктг стоял, муж вечно говорил: бляяяяяя, Лера, он ходуном ходит. Руки свои убери оттуда, разхреначишь не расплатимся

Это огромное заблуждение что двоих сложнее рожать, как Артём родился я даже не заметила)

А ты большая умничка, мне роды были гораздо легче))

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Lera, Ну все равно ты мой герой .

А почему тебе вставать не разрешали ??

Спасибочки дорогая, ой теперь уже и за вторым хочется )))

Пожаловаться
Lera
Lera
Артем
8 лет
Катрин, Не знаю даже) полное раскрытие, уже все вот вот, сказали лежи и не рыпайся)

Я безумно хочу беременность и роды, а детей больше нет)

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Lera, Ого, а меня поднимали. Ух как было тяжелооо, меня тошнить сразу начинало ..


Хех, Лер, мальчишкам сестричка нужна))


Пожаловаться
Lera
Lera
Артем
8 лет
Катрин, Меня от окситоцина полоскало дай боже)) еще УЗИ приходили делать, я никогда не думала что во время схватки повернуться с бока на спину почти не реально)

Они есть друг у друга, им хватит, да и мне тоже)

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Lera, О да, меня вырвало от раскрытия полного.

Да что там уж говорить о поворотах, когда во время схватки и потуги врач рукой полезла, вот это был писеец.

Пожаловаться
Lera
Lera
Артем
8 лет
Катрин, Мне еще массаж промежности делали) схватка или нет, всем по фиг, я там выла лежала))
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Lera, Даа уж, через что нам женщинам приходится проходить )))

Мужикамбы нашим такое испытать ))) А то мой говорит да не больно все это )))

Пожаловаться
Lera
Lera
Артем
8 лет
Катрин, Найди видос в интернете, короче в сша вроде есть такая штука, мужикам лепили датчики на живот и они всего час чувствовали настоящие схватки, ох как они там ныли))) в поиске введи схватки у мужчин или что нибудь подобное, должно найти и мужу покажи)
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Lera, Ооо, это я уже показывала мужу. Знаешь что ответил… ))Мол туда специально хлюпиков посадили которые боятся всего .

Так что моему это не обьяснить .

Пожаловаться
Вероника Вероника
Вероника Вероника
Мила
3 года
Омск
Я пока прочитала, уревелась вся((( неужели меня тоже скоро все это ждет
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Вероника Вероника, Не волнуйся, у каждого роды по разному проходят. Я как оказалась нежинка… а кто то переносит все легко, у кого то болей совсем нету.



Пожаловаться
Крис
Крис
24н
Ярославль
Умничка!!))) Ты вроде больше вес писала сначала)) ошиблась что ли?)). Клёвый роддом с ванной)) сына то как назвали?)))
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кристинка Шешнина, Да я тогда опечатку на целых 2 кг сделала, написала 5770… а не посмотрела что не правильно написали.

Назвали Денисом ))

Да я фотографии покажу, чутка попозже.

Пожаловаться
Крис
Крис
24н
Ярославль
Катрин, Крутоооо))) еслиб я родилась мальчиком меня б тоже назвали Денисом)))
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кристинка Шешнина, И не говори ))) Все никак не налюбуюсь сынкой. Хотя выбирали имя долгои спорили )) В итоге сошлись на общем.
Пожаловаться
Лина Лопина
Лина Лопина
Екатеринбург
Поздравляю! Растительные здоровенькими! Вам терпения, здоровья, сил и поменьше бессонных ночей
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Лина Черепанова, Спасибо большое )))
Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
Какой у вас удивительный роддом-в ванну усадили, стоя просили тужиться! У нас такого нет…
Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
Это какой город?

А про родственников, которые нервы трепят перед родами — у меня то же самое было! Вот что за забота у них такая — до слез беременную доводить!!!

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Мама Мась, И не говорите, аж поям бесило… сил не было… я на прямую уже посылала.

Не только город, но и страна. В прибалтике )))