Постоянная температура 37-37,2

У ребенка постоянная температура 37-37,2, реже 36,8-36,9, а иногда 37,3-37,5. Сейчас ребенку 11 месяцев и такая температура у нас с рождения. Крайне редко градусник показывал 36,6. В роддоме тоже всегда была температура выше положенной, врачи списывали на перегрев, было очень жарко (лето) и солнечная сторона. Неоднократно сдавали анализы и планово и нет, анализ крови и мочи были в норме. Последний анализ был в феврале. Потом я забыла про темп., на ребенке она не отражается. А вот сейчас опять мучаюсь этим вопросом. Завтра идем на прием и буду настаивать на анализах и доп. обследовании (но не знаю что следует проверить). Кто сталкивался с постоянно повышенной температурой? что это было?


Юлия
Юлия
Одесса
08593

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Времени конечно много прошло, но что у вас всё же с темпой решилось? У нас та же проблема. Врачи разводят руками. Бывает под вечер и 37и7
Пожаловаться
Айка Миргород
Айка Миргород
Баку

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если помните вы при таком температуре ее прививали или нет?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Одесса

Были мы у педиатра и у лора. По всем фронтам все хорошо. Педиатр сказала не придираться к ребенку. Утром сегодня сдали все-таки анализ крови и мочи (выпросила направление), завтра ждемс результаты.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Светлана
18 лет
Братск
До 1.5 лет температура скакала до 37.3, для нас это норм. Вообще, почитайте, как правильно измерять температуру ребенку. Любые действия малыша, кормление, купание, ползанье, хождение, даже игры, у ребенка требуют огромной энергии, поэтому температура у деток чаще всего скачет. Изменяю ребенку температуру либо во сне, либо после пробуждения, минут через 10. Результат будет, более правдивее…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Матвей
4 года
Ростов-на-Дону

это ведь нормальная температура для грудничка, это у взрослого человека температура 36,6 т.к. у детей до года возможны перегревания и переохлаждения тела и температура может составлять 37-37,5 если выше то тогда нужно быть тревогу.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
11 лет
Дочурка
15 лет
Санкт-Петербург
Выдохните!37.3 крайняя норма для ребенка до года!!! Возможно, дома жарко, кутаете…
Пожаловаться
Ариша
Ариша
Огре
если вас ничего не беспокоит- то все ок. до 37,2- норма.
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

Это норма для новорожденных и деток до года.