походы по врачам.

(Пишу наверное больше для себя, чтобы при необходимости вернуться, если забуду)
В предыдущем своем посте https://www.baby.ru/community/view/77360945/forum/post/468348420/

писала план мероприятий на май. Пришло время подвести итоги.А знаете, если вот так озвучить свои планы, то и выполняются они с большей вероятностью!!!проблемы со спиной (МРТ — смещение позвонка. нужно пить хондропротекторы, йога, массажи, подводные вытягивания в санатории)

— хожу на йогу.
— хожу на массажи в бесплатную поликлинику. (хорошо делать для профилактики всем, по два курса в год)— делаю упражнения на профилакторе Евминова.— зарядка по утрам: березка, плуг, бабочка, велосипед, «живот кощея»— при обострениях «Фастум гель»— пью хондропротектор для восстановления хрящевых тканей. — Хондропротекторы лучше выбирать с глюкозамином в составе, это продляет его действие.— таблетки можно заменить на желатин. (если нет запоров). Холодец тоже хорош, только там много холестеринаРЕЦЕПТ: 1 ч.л. желатина +0,5 ст воды оставить на ночьутром добавить еще 0,5 ст. теплой воды, перемешать, выпить за 30 мин до еды.через 3-4 дня увеличить дозу, + 1ч.л. желатинана ночь сьедать чернослив, курагу, йогурт — для профилактики запораКурс — 1 месяц

память (пью глицин, помогает)
отеки (по узи почек — без паталогий, правая немного опущена… говорят, бывает после беременности. Отеки прошли сами собой)

щитовидка
по узи нормальное состояние, с включениямисдала ТТГ, все в норме. Анализы на гормоны Т3 и Т4 надо сдавать если уровень ТТГ не в норме.Стресс очень влияет на нее.

Варикоз. профилактика.

Была у флеболога. сказал, что профилактика вообще обязательна в беременность, даже если проблем нет.
— Носить компрессионный трикотаж, 1 или 2 степени это уже специалист подскажет.— Во время беременности выделяются такие гормоны, которые пагубно влияют на стенки сосудов, потому и начинают вылазить вены. — По этой же причине НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендовал принимать ОК с целью контрацепции. Те гормоны в них, опять же ухудшают состояние сосудов, и как следствие — можно заработать варикоз на ровном месте.— оказывается это нормальная практика, помимо гинекологов в ЖК, когда стоишь на учете, посещать и флеболога в течение беременности.— рекомендовал сайт https://www.varicosu-net.com/tips/— а тут тест на предрасположенность к варикозу и советы https://www.varicosu-net.com/test-phleboscore/Для профилактики: — делать перед сном упражнение «велосипед», чтобы уменьшить венозный застой во время сна— делать себе массаж ног, от стопы к бедру.

Геморрой
Сосудистый хирург сказал, что уже особо ничем не поможешь, если не кровит — то свечи какие-то, релиф к примеру. Побольше воды пить и правильной пищи. На него тоже беременные гормоны действуют ослабляя стенки кровеносных сосудов.

грязелечение в санатории
при эндометриозах, миомах, кистах и тп грязелечение и физиотерапия противопоказаны. Жаль...

«Шишка» на ноге (Вальгусная деформация большого пальца стопы)
Досталась мне по наследству. Заметила ее сразу, не стала запускать и принялась за лечение:— две недели горячие ванночки с морской солью. перерыв в неделю и снова две недели ванны.— массаж после этого. растирая эту «шишку»— на ночь йодная сетка— зарядка для пальцев ног (но правда забывала, делала редко)вот за месяц моих настойчивых усилий прошло… Одевать туфли на каблуке теперь не решаюсь.

Кардиолог
ЭКГ более менее, из-за нехватки калия и магния могут ослабевать стенки(?) не помню точно чего, рекомендовано пропить — Магний B6 по 1 т. утром— Бифрен — как успокоительное, не вызывает привыкания, подходит водителям. 1т. за час до сна

Гинеколог
— эндометриоз может появиться как следствие оперативного вмешательства((— для борьбы с ним назначили ОК Жанин. правда изменили курс с 6 месяцев, на 63 дня. но я все же решила не пить их...— решила бороться с эндометриозом повышая свой иммунитет. Очень рекомендовала и гинеколог и отзывы везде только положительные о протефлазиде. Именно в борьбе с такими женскими заболеваниями, хотя в инструкции не написано. — от спаек и для шва серрата и свечи биострепта— мазки чистые, инфекций тоже никаких.— из трав: Календула (заварить 2 ч.л. на 0,5 л воды. принимать по 0,5 ст. 2 раза в день)

про мою «отслойку плаценты», о причине которой врач, принимавший роды сказал, что ребенок дернулся, зацепил ножкой, она и отошла))
поставили диагноз Антенатальная гибель плода.(анте- до родов). а у меня по правде если, была интранатальная (т.е. во время родов. Т.К отхождение вод и слабые схватки — считаются началом родовой деятельности. Короче #опу прикрыли)Почти все врачи, у которых консультировалась не сговариваясь сказали, что в моем случае она была физиологической. Т.е. в процессе родов уже организм выделил гормоны чтобы отделился послед. Поэтому и кровотечения не было.И не смотря на их врачебную солидарность сказали, что если бы тактика ведения родов была другой, (т.е. с зелеными водами 15 часов ждать от меня усиления родовой деятельности — это нонсенс), то все было бы отлично.

Все говорят: ЗДОРОВА! иди отдыхай и не придумывай себе болячек.
Ответ, почему воды зеленые были — я не получила. Ответ почему все так произошло- халатность врачей. Хз что с этим делать и что лечить. забить на все. отвлечься… или посдавать анализы в независимой клинике«Синево»...Осталось:1. поехать на море. дышать воздухом.2. побольше плавать3. Стоматолог.4. Остеопат.5. гемостазиолог. не знаю, есть ли мне смысл в нем сейчас. может при самой беременности. Сдать расширенный анализ на коагулограмму и АФС перед планированием. (в Синево)6. астролог. заказать карту, узнать благоприятные периоды для рождения

П.С. Отдельно веду теперь тетрадь, куда записываю вопросы к врачам, и сразу их ответы на них. и их советы. Прям с датами, телефонами, рекомендациями. Ежедневник так и называется «Планирование» ))
Потом когда забываю, «в какую сторону» я иду, перечитываю все.


Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
0471017

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Умница, хороший подход!

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
Спасибо огромное за такой позновательный пост, много информации для себя узнала. Про эндометриоз особенно, что нужно поднимать иммунитет, не знала и врачи не говорили…
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

серьезный подход, я вот только пока записалась на июнь, начинаю проверку((




Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва

Спасибо за пост. Возьму на заметку советы. У меня все в папке отдельной- листики выпадают, теряются.

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
2 года
Рим
Молодец какая.А я вот только завтра пойду к геникологу спрашивать какие анализы сдать и вообще что лучше сделать до следующей беременности.Так странно… мне в заключении, написали что все было в пределах нормы, но ведь отслойка из-за чего-то произошла.
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
ника николь, советую не полагаться только на гинеколога. Я тут много перечитала и составила себе вопросы. И потом уже спрашивала надо мне это сдавать или нет. Иначе бы не узнала про протефлазид, про то, что ОК несовместимы с варикозом и проблемами крови. Врач мне назначила и все. а я переспрашиваю, мол а варикоз, а отслойка? — а, ну да, тогда пойди вначале к сосудистому хирургу на консультацию. Потом говорю ей, что слышала, что при эндометриозе нужно усиливать иммунитет. — А, да, точно! вот тут есть такая вот настойка.
Потом говорю, а от спаек нужно чего? А, да! биострепта!

И это я была у платного гинеколога. не имею ввиду, что она плохой врач, просто при приеме множества людей, постоянном потоке и ограниченном количестве времени, просто может не все вспомнить, что могло бы помочь в нашей ситуации. Поэтому вооружись заранее.
Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
2 года
Рим
Ежевика, Спасибо, обязательно так и сделаю… хорошая идея.А то с памятью тоже что то стало, запишу вопросы на бумажку.
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Ежевика, Интересно, мне врач от спаек ни чего не говорил, я даже не знаю, есть они у меня там, много ли их, но пока ни чего не беспокоит, тебя они беспокоят как то или для профилактики прописали биострепту, сколько по времени занимает весь курс лечения?
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Одуванчик, Вначале, когда лежала после кс не беспокоило, но тут у девочек вычитала, что это нужно для профилактики, я поздно спохватилась, аж через 2 месяца, а нужно раньше. Биострепту можно не более 10 дней, 3 дня по 2 раза в день и остальные — по одной свечке. Теперь я пью серрату. Заметила, что когода хожу в туалет по маленькому, когда мочевой опустошается, то как бы тянет там все внутри, немного больно.

Видела, что в продвинутых больницах при кс потом раскладывают между органами специальные саморассасывающиеся салфетки, чтобы не образовались спайки в первые месяцы после операции. Врядли у меня такое сделали...

Я бы и для профилактики пропила. Правда эти свечи недешевые.

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Ежевика, Когда ребенок рождается или в моем случае, безводном периоде стенки матки начинают сдавливать ребеночка имитируя родовую деятельность. Ребенок делает свои первые какули- меконием ( зеленые какашки), отсюда и цвет вод становится зеленым. Бывают случаи когда дети какают в животике. Это означает что ребенок уже готовится к появлению на свет. Когда человек умирает он тоже обкакивается и обписивается. Обычно свои первые какули детки делают после рождения. В моем случае крошка сидела без вод неделю тазовое предлежание и какала прямо туда, из меня выходили зелененькие какашечки. В вашем случае, думаю что что то пошло не так в животике вот ребеночек и покакал.

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Анна, Да, это я понимаю. Но вот что?
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Ежевика, Может быть преждевременное старение плаценты.

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Анна, а как это подтвердить /опровергнуть? и как преждевременное, если уже было 40+5 недель. да, вероятно она уже была старой. и кальцинаты при вскрытии были. но я читала, что это обычное положение вещей, а не нормально, когда еще до срока родов они появляются в больших количествах
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Ежевика, Если я не ошибаюсь кальцинаты говорят о давнем воспалительном процессе.

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
Анна, Я читала, что в конце срока плацента стареет, нарушаются обменные процессы и появляются кальцинаты ( отложения солей). Что это норма.
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
ПростоМамочка, и я читала, что это норма.
Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
Ежевика, Никакая это не инфекция, точно!

Я думаю причину мы никогда не узнаем, потому что врачи сами не знают, это просто предположение, случай или их халатность, которую они никогда не признают.

Какие мне только врач предположительные диагнозы в РД не ставила, только бы попу прикрыть и себя оправдать. 40 лет у неё стаж!

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Ежевика, Мне почему то кажется что если бы вы пораньше родили все было бы хорошо. Почему врач в ЖК раньше не послала вас в роддом...

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Анна, Да. Наверное моя душа хотела прожить этот опыт, чтобы ценить все вокруг еще больше. других обьяснений не нашла.
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Ежевика, Это точно на многие вещи смотришь по другому.

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

здорово, когда есть план. тем более такой мощный.

про кардиолога: мне магнерот прописали. не пью, тк болезненные ощущения сами прошли по мере успокоения.

про эндометриоз: тоже не буду больше пить ОК. Много читала про них, посоветовалась с авторитетным для меня гинекологом, и поверила, что ОК не помогает при эндометриозе. Только тормозит немного, но не лечит точно. А вреда от ОК больше, мне кажется. А вот про этот препарат впервые слышу. Посмотрела — травяная настойка. И что, врач говорит, что реально лечит от эндометриоза или как?

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
мама, попробую своими словами, сразу извиняюсь за корявость мыслии))
т.к. эндометриоз это аутоимунное заболевание, из-за слабости наш иммунитет не борется с ним, т.к. все силы «кинул» на более важные задачи, держать под контролем все бактерии, палочки, убивать вирусы и тп.
и вот этот препарат помогает иммунитету окрепнуть настолько, что он потом сам начинает бороться с «неверными» клетками эндометрия.
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Ежевика, я думала, что это — гормональное. хотя по анализам гормоны у меня в норме, а аденомиоз есть....

и еще непонятно, почему он есть у 70% женщин по словам врача того же авторитетного? у все такой слабый иммунитет?

Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка

Серьёзно очень =) Но позитивно читать, чувствуется прямо настрой и цель.

А то, что от головы, то да...

была тут угинеколога… куча вопросов. Конечно по причине здоровья задаю.

А она мне в итоге, успокойтесь девушка, всё у вас хорошо и не стоит искать.

Может так оно и есть =)

Так что ужачи и удачи!




Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Ого. Тонна проделанной работы.

Искренне желаю вам удачи в планировании.

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Irina, спасибо.
занялась собой. а в остальном- я трутень. работу забросила…
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Ежевика, Я только недавно заставила себя выйти (на новую). Спустя пол года...

И у гинеколога с генетиком была.

Жду «добро» на планирование и борюсь со страхами

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск

все-таки сдай расширенную коагулограмму и на АФС, а настрой хороший. я тоже первые полгода по врачам бегала. гинеколога по невынашиванию нашла, а она почему то уже не работает..

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
AVIS RARA, да. я вот думала это оставить на потом, сдать перед планированием. Клинику уже нашла где это сделать. (добавила в список этот пунктик)
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
и извини конечно, но как надо так подцепить ножкой, чтоб оторвалось? банальная физика — это невозможно!
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
AVIS RARA, самой смешно
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
AVIS RARA, рассказываю врачам, они тоже улыбаются))
Пожаловаться
Ника
Ника
Москва

Вам тоже к астрологу? и меня гиня моя направила к астрологу и психологу. Видимо мозг разгружать))

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Ника, Да, посмотрим, что скажут по прошлым событиям. Но говорят 2017-2018 гораздо благоприятнее для всего.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Богдан
5 лет
Старый Оскол
Прочла ваш пост… прям мотивация для меня!!!
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Маргарита, я все пишу, потому что много полезных советов дают, а я их могу забыть. Да и сама составила себе план и вопросы к каждому врачу после того, как перелопатила тут на сайте предыдущие посты девочек. СПАСИБО ВСЕМ, ЧТО ДЕЛИТЕСЬ!!!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Богдан
5 лет
Старый Оскол
Ежевика, Я пока не могу себя заставить даже *опу с дивана поднять. Вы на какое время Б планируете?
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Маргарита, ну у меня ЭКС было, поэтому не рвусь сразу в бой. В астрологии этот год 2016 сложным считается. а вот 2017- 2018 уже гораздо получше для рождения. Вот думаю весной 2017 года и начать. Родить бы зимой, или весной. Не представляю как по жаре ходить на последних месяцах. Мне и в феврале жарко было, а когда на улице зной...
Но в начале проконсультируюсь у астролога.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Богдан
5 лет
Старый Оскол
Ежевика, Да уж...2016 год точно не счастливый, високосный плюс. А я бы наоборот, осенью хотела бы родить. Не знаю, почему так.
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

Маргарита, Чтобы родить осенью забеременеть нужно в январе- феврале. если смотреть рационально, то после зимы в организме осталось мало витаминов и вообще он истощен. и солнца мало. и пост там Великий...

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
2 года
Рим
Ежевика, Мне тоже отец твердит… ой, этот год плохой.Не знаю чем… в целом, но для меня явно ужасный.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Богдан
5 лет
Старый Оскол
Ежевика, ну про витамины согласна. А что с постом то?
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Маргарита, в пост- воздержание)))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Богдан
5 лет
Старый Оскол
Ежевика, аааа… понял)
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
сильно… собственно — серьезный подход. у меня примерно всё это растянулось на год.
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
katya, так я тоже заметила, что взялась за все после написания тут поста. Оно так в голове и засело: в неделю пройти не менее одного врача.
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Ежевика, У меня первые полгода был такой настрой)))) а потом когда все вопросы так и остались без ответа… Уже как-то не хожу. Но очень много пользы от этого марш броска!!! Очень много пользы!!!