Дисбактериоз у новорожденных

Напишу вам, мамочки, про наш дисбак! Как мы поняли, что это он? Время идет, уже скоро три месяца, а дела с животиком не улучшаются, а усугубляются! Калл такого цвета стал, что и в природе такого нет. Доча не какает сама вообще! Газы меньше мучали, но это явление тоже присутсвовало. В месяц личико покрылось корочкой- это вы помните я писала и переживала по поводу прыщиков… Так эти прыщики превратились потом в сплошную корку на щеках! Цвела доча так! Что не передать. Сейчас с лицом все ок, но по телу еле заметная сыпь и кожа на ощупь не оч гладкая. Я педиатру говорила давайте сдадим на дисбак, она уверяла рано! Но ведь проблема не только в животе! Остальные симптомы ведь на лицо! Все- таки сдали в 2,5 месяца каки на анализ, выявили стафилококк золотистый и клебсиеллу пневмонию! Потом провели анализ на чувствительность к бактериофагам ( это фаги, которые поедают бактерии клебсиеллы и стафилококка), я сдала молоко на стерильность- тут все ок. Задались вопросом: откуда? Педиатр сказала в роддоме при родах занесли. Я обматерилась! Но что делать!? Данность такова. Пару недель уже даем доче линекс, а сегодня начали пить фаги от клебсиеллы, через семь дней их заменим фагами от стафилококка, а потом опять от клебсы, а потом опять от стафа! На фоне этих фагов еще надо заснлять желудок норм средой- это бифидо и лакто бактерии- это линекс и препараты такого типа! Фаги даем три раза в день по 6 мл! Это прикол! Их ведь еще впихнуть доче надо, а потом удержать, чтоб не выплюнула! Ниче кроме молока не признает! И соску перестала брать вообще! Иногда так злюсь, когда она плюется, а иногда смех раздирает. Вывод: будьте бдительны, т.к. Если не личить на ранних стадиях эти бяки, то потом все сложнее, есть примеры этому ( дочь моей подруги до 6 мес мучалась, массажистка рассказала еще про одну девочку 4,5 месяца, у кот стаф и клебса и у нее уже серьезная стадия запущенности). Есть мнение, что дисбак лечить не надо. Я не согласна- стаф и клебса сами не рассосуться!

Полина
Полина
Тольятти
09816

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
Полина, напишите пж, как у вас дела? У нас тоже высеяли зол.стаф и клабсиелу пневм., диатез, сыпь, срыгивания, каки черно-зеленые…
Пожаловаться
olzwife
olzwife
СынокКостикович
9 лет
Тольятти
а какие симптомы у вас были? рожали в медгородке?
Пожаловаться
светлана
светлана
Мария
11 лет
Звенигород
у нас гемолитическая кишечная была, лечили, передается от грязных рук, мяса сырого и т.п., а я руки 500 раз в день мою и стерелизую все, так откуда? грешу на воду из бутылок
Пожаловаться
Полина
Полина
Тольятти
Так, если вы воду даете малышу, ее же надо кипяченую давать вроде...?
Пожаловаться
светлана
светлана
Мария
11 лет
Звенигород

из бутылок нет, везде пишут не требует кипячения, в том и смысл что в воде такой очистки кислород сохраняется и прочее, но в нашей стране доверять никому нельзя

Пожаловаться
Полина
Полина
Тольятти
Я вообще считаю, что воду не к чему давать. Если только вы оставляете ребенка кому-то и запаздываете на кормление, то можно дать воду, чтоб аппетит перебить. В СССР обяз давали воду между кормлениями, потому что кормить педиатры настоятельно рекомендовали через три часа минимум и не раньше! Вот и воду поэтому советовали давать. Я своей ничего кром молока не даю и все ок! Никакого обезвоживания не наблюдаю.
Пожаловаться
светлана
светлана
Мария
11 лет
Звенигород

мы на ив и водичкой питание разводим

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
я тоже считаю, что дисбак лечить не надо! но стадии разные! на вашей стадии его лечить не то, чтобы нужно… а очень нужно! а бывает  (у нас так было) никак ничего не проявляется, все отлично, ничего не беспокоит, только не какала сама! анализ показал стафилокок… мне давай кучу лекарств назначать! я против и ничего пить не стали! сейчас все хорошо! какать начали, как тока прикорм ввели!
Пожаловаться
Полина
Полина
Тольятти
Если не беспокоило бы, я и сдавать на него анализ не стала! Прикорм при таком положении не раньше шести месяцев вводить можно! И вообще когда дисбак у новорожденных и он так себя проявляет, то ГВ минимум до года должно быть, т.к. это лучший способ поддерживать норм среду в желудке.