Мои роды. Себе на память.

Нашего сына мы ждали 6 лет. Он у нас первый и долгожданный. На работе все так и шутили ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТПУСК. Беременность моя протекала хорошо. Но на 36 недели начали отекать ноги. Очень сильно. Ближе к 40 недели пошла на прием к гине. Белок был повышен. Она меня сразу отправила в роддом. Поехала в роддом там он еще поднялся. А еще плюс давление, головокружение. И врачи сказали будем стимулировать. А ночью меня еще вырвало в туалете. За что мне было очень стыдно перед санитаркой. Утром мне дали таблетку, в 12 прокололи. В 14 отправили в родзал. Поставили систему, даже не спрашивала что колять? Вены у меня не хорошие. Еле нашли. В 17 позвонила нашей крестной и она приехала (партнерские роды). Я всегда говорила мне партнер не нужен на родах, её я позвала для контролирования мед.персонала. а то наслушилась всяких историй. Но я ошиблась, она мне была очень нужна воду подавала, массаж делала, придерживала меня. Схватки были пока не сильные. Шар мне очень помог, на нем я сидя крутила восьмерку. За два часа раскрытия 4 пальца. Я не кричала. Просто я вычитала, если мать при родах будет кричать, то ребенок родится беспокойный. Уже думая заранее о будущем🙈. Акушерка была очень хорошая, была еще заведующая патологии и дежурный гинеколог. Сил хватало на два раза потужиться. На третий раз нет. Но я старалась. Но акушерка сказала ты притворяешься😂. И наконец-то в 22.15 я родила сына весом 4.154 гр, ростом 54 см. Он не дышал. И его реанимировали. И только через 40 минут положили мне на грудь. Вся усталость которая была, её как -будто рукой сняло. А он лежал такой смуглый, волосатый. Это просто не передать словами.
Чтоб не отвлекали во время родов, я отключила телефон а там 200 пропущенных! Я позвонила свекрови и у нее спросила- Мы одного с трудом родили! А как вы 15 детей сами родили?
В 2010 году у нас на работе три человека переболело туберкулезом. И я в том числе. И мне не разрешали кормить его. Пока не снимут рентген. Два дня он был на смеси. Молозиво я давала ему ложкой. Чтоб хоть иммунитет был. Но через два разрешили. Поскольку все было хорошо.
2 августа нас выписали. На выписке было 7 машин. Ну а после 40 дней мы в кафе справили рождение сына, позвали 150 человек. Погуляли на славу.
Пишу для себя на память. И всем желаю всего хорошего. Кто ждет заветные // пусть увидят, кто ждет ребенка по — быстрее обнимет. А кто уже родитель наслаждайтесь каждым днем. 😘

МамаДвухМужикофф
МамаДвухМужикофф
Нурболат
7 лет
Экибастуз
84247

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Уральск

Я тоже плачу… поздравляю!!! вы молодец!!!

Пожаловаться
Марина
Марина

Поздравляю вас. Я аж прослезилась.

Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Ева
7 лет
Тюмень
Поздравляю!
Пожаловаться
МамаДвухМужикофф
МамаДвухМужикофф
Нурболат
7 лет
Экибастуз

☜♡☞Екатерина☜♡☞, Спасибо