40 мл. молока в сутки...а стоит ли мучаться дальше?

Когда дочке было 2 мес. педиатр ее взвесил и ужаснулся, набрали всего 400г! Начал меня осыпать упреками и пугать, и ребенок то у меня голодный, и молока мало, голодом ее морим, срочно докорм вводить… я конечно понимала, что это все хрень-молока было много, излишки дите срыгивало, обожравшись, чувствовала себя хорошо-активная, спала спокойно и т.д., но вот после того раза, как я не старалась не обращать внимания, но понервничала очень сильно, даже пошла со страху банку смеси купила-на всякий случай… и за пару дней количество молоко с «дохрена» уменьшилось до 30-50 мл.в сутки… пришлось начать сцеживать, т.к. Не понятно сколько ребенок съел, и сколько разводить бежать, а она то орет в это время от голода и возмущения пустой титьке… Ночью я все равно ее приклалывала и докармливала сразу (заранее разводила больше). Перепробывала я все… — чаи, таблетки, чай с молоком, сгущенкой, орехи, гнездования, теплые души, питье обильное, массажи, прикладывания, соблюдение диеты… ну все! А молока уже месяц как кот наплакал! Сцеживаюсь целыми днями, каждый раз ее прикладываю к практически пустой титьке, но больше не приходит, хоть убей, уже грудь болит! И стоит ли мне себя и ее мучать ради 40 мл.в сутки?? Сейчас я все препараты отменила, плюнула на все, но молока все равно столько же… я дала себе срок-еще месяц, и если не придет больше, перестану мучаться. А как бы вы поступили на моем месте? Мужу нас жалко и он уговаривает уже сейчас отменить наше жалкое ГВ, а я начинаю депрессовать из-за того что я собственное дитя накормить не могу.

Елена
Елена
Зеленоград
06297

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

если хочешь понять сколько ребенок ест — можно весы точные купить и взвешивать до и после кормления в течении дня.

или подгузники взвешивать.

молокоотсос часто сцеживает переднее молоко, заднее редко с какой груди возьмет и редко какой молокоотсос. так что это вообще не информативно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
9 лет
Тула

Я не стала мучится, у меня тоже мало было. Мы были ИВ

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Как говорится не умеешь кормить -не мучай сиськи… Какие блин сцеживания… что ж у вас всех нервный припадок если не нацедите весь молокоотсос… Или ищите консультанта по гв… который вам мозги промоет и выкинет все бутылки… или раскошеливайтесь на смеси)
Пожаловаться
Елена
Елена
Зеленоград
Оксана, А вы специалист по грудному кормлению?



Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
14 лет
Василиса
12 лет
Пушкино

у вас просто лактационный кризис. прикладывайте хоть каждый час и пейте ооочень много (3-5 л)., ешьте белок. А сцедить вы столько не сцедите. Молоко вырабатывается в процессе сосания.

Пожаловаться
Olushechka
Olushechka
Харьков

Вот вам делать нечего. Купите смесь и кормите на здоровье, чего издеваться-то?