дань памяти... 10 лет со дня смерти кирилла! или как убивают в армии

хоть уже 18, но решила таки написать об этом замечательном человеке и рассказать немного историю вам


10 лет назад 17.05.06 был убит в армии на то время мой молодой человек в статусе жениха — Кирилл

познакомились мы с ним в 2004 году — это была любовь с первого взгляда! до сих пор перед глазами стоит его доброе, ласковое и лучистое выражение лица — нежные искрящиеся от доброты и искренности серые глаза нос картошкой и улыбка на все 32 зуба))))

таких добрых отзывчивых и лучистых людей я не видела никогда, чистый добрый искренний человечек, постоянно заступался за всех не берег себя! дрался часто, увы да и возраст такой был!!! с другом заодно пошел в армию, а того не взяли! а кирилл пошел один! служил в вдв сначала в омске, потом в пскове… тогда служили 2 года, оставалось немного до дембеля меньше полугода, строились планы на будующее… мы засыпали письмами друг друга, любовными смс, звонками, я не понимала как жить без него — он был смыслом моей жизни!!! считала дни до дембеля… но увы… в начале мая 2006 почувствовала неладное, да и чтото не писал мне он! но гнала плохие мысли прочь, мало ли забрали телефон-в армии чего только не бывает!!! как потом оказалось ни за что командир его части с его дружками жестоко избили кирилла потом издевлись и в итоге с пробитым черепом кинули его на сутки в оружейную… потом кома… трепанация черепа… врачи боролись за его жизнь около 2 недель в больнице питера-но самый утешительный прогноз был-если бы кирилл выжил он остался бы овощем...17.05.06 его родители отключили от аппарата поддерживающее его!

помню позвонили мне, а я на паре — выбегаю, за мной мои подружки, слышу в трубку от его брата что кирилла больше нет, и плавно сьезжаю по стенке, сказать что была в шоке — ничего не сказать… потом квасила я все лето, ходила бредила, снился он мне очень часто-и хотелось просто не просыпаться-остаться с ним в этих снах… волосы повылезали, стала пропадать память по пьяни, родители следили как бы руки не наложила на себя… продумывала планы как отомстить командиру этому (по решению суда ему дали несколько лет условно, и временно отстранили от права заниматься проф деятельностью… а тех кто ему помогал избивать Кирилла вообще не привлекли — вот такой у нас классный суд)

сейчас кирилл мне редко уже сниться! но мне кажется он всетаки присматривает за мной, иногда, попадая в ситуацию плохую — прошу у него знака! помогает)

первый год после его смерти искала в молодых людях внешность и тепло как у кирилла! но все не то! мужа своего тоже первое время сравнивала с кириллом! стыдно конечно! потому что все люди разные и не подлежат сравнению! но в душе понимала что настолько человек был искренним добрым нежным и заступником — настоящей стеной каменной, а ка он меня любил — от того как он называл меня «надюшка как же я тебя люблю» от его «полюбому» и уго улыбки, запаха я просто таяла… с ним хотелось провести всю жизнь, все время заполнить им… но судьба сложилась иначе совсем, да мы не жили тогда вместе — бытом не проверяли друг друга и лет мне было 17 ему 21 когда случилась эта трагедия! и кто знает как бы сложилась наша жизнь дальше!!! но знаю только одно Кирилл останется в моей памяти как самый добрый и душевный человек!

Пусть он покоиться с миром, а если есть перерождение — то пусть перередиться в такого же доброго и лучистого человечка, но со счастливой судьбой!!!


Ты в жизни смерти не боялся

Убили всетаки тебя

Но в нашей памяти остался

Покойся с миром навсегда...

Покоиться теперь кирилл на алтуфьевском кладбище, редко очень навешаю его, нет возможности, он даже жалуется на это во снах, а еще приснилось что я отдаю ему его кольцо во сне не знаю к чему… (кольцо он мне дарил в день ухода в армию)… буду в тех краях — обязательно навещу его, и зайду в гости в медведково к его мамочке сестре брату и племяшкам)))) ситуацию с командиром отпустила давно — не выход — месть!!! пусть если мирской суд так распорядился, небесный суд будет справедливым!!! да и Кирилл не хотел бы чтоб я марала руки об этого человека, он желает мне только счастья — уж я то знаю)


МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
4601055

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена

Страшно представить как ты это тогда пережила.

Пожаловаться
ЛюляЛюля БровистLashmakerМама
ЛюляЛюля БровистLashmakerМама
Лев
6 лет
Вишенка
4 года
Москва

Так грустно.

Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
8 лет
Днепропетровск
Какой ужас!!! как грустно пусть покоится с миром… не раз слышу за армию такое, страшно сыновей отправить туда в будущем ((



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лев
8 лет
Артём
6 лет
Курск

Да уж… какой ужас… я очень переживала, когда моего мужа в армию забирали! Ну ничего, все обошлось, хотя и драки он разнимал, ингушей много было, они такие задиристые!

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Херсон

Какая жуткая история… Страшно за наших братьев\сыновей\друзей, кому еще предстоит армия...

Пожаловаться
Марина Хомякова
Марина Хомякова
Любовь
13 лет
Михасик
11 лет
Люберцы

Не смогла дочитать без слёз… Царствие ему небесное! Земля пухом!.. Я только вчера тоже своего «ушедшего»вспоминала, но не из-за армии только, а по болезни. Эх… жизня

Пожаловаться
Элен
Элен
Эмин
7 лет
Ереван
Я так разревелась?такая большая любовь и так..

Очень жаль, что у нас такой суд, что все им сошло с рук, но все вернется, когда -то, бумеранг он есть.

Пусть земля ему будет пухом..??




Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

история очень похожа на мою, но мой парень погиб за пару недель до армии… произошло это 8 лет назад, так что понимаю все твои чувства, тоже сначала пила много, ничего от жизни не хотела, на других парней совсем не могла смотреть, но потом встретила мужа, по началу так же сравнивала, стыдно сейчас тоже((( снился он мне вобще постоянно, я прямо жить спокойно не могла, ходила к батюшке даже, потому что уже жила с мужем, а сны с ним продолжались, помогло, но снится все равно, но уже редко.

А на счет армии… тоже ее ненавижу, очень много хороших парней там загубили( друга у меня там сильно избили, из армии он вернулся, но уже там ему сказали что долго с такой травмой не проживет он, и скончался через месяц((((

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Какой кошмар!!!!!!
Да, что только не творится в этих чертовых армиях.
У меня брат тоже в своё время пострадал так от командира взвода. Тот ночью пьяный к ним пришёл и захотелось ему всех подстричь. Брат самый первый в роте стоял. И тот ему ножницами лоб протаранил. Это был какой-то ужас. Слава Богу с братом все хорошо, но в больничке долго проводятся. Командира уволили, брата раньше отпустили на дембель....

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга

как жалко парня. царствие ему небесное.а командиру и тем людям Бог судья. каждый ответит за свои поступки.

Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Краматорск

лучшие уходят первыми… жаль.Вот так и отправляй сыновей в этот ад




Пожаловаться
Adelante
Adelante
Владивосток

ужасно все это конечно… а откуда поступила информация об избиении, были свидетели?

Пожаловаться
Luchik
Luchik
Крошик
6 лет
Москва

нет слов… одни слезы… боюсь представить какую эмоциональную боль пришлось пройти… реабилитацию… и найти вновь силы что бы принять и идти дальше! пусть земля будет пухом… и нужно все таки навестить его, для его и своего успокоения и свечку поставить

Пожаловаться
МалиновыйЧай
МалиновыйЧай
Варечка
6 лет
Москва

Я тоже ждала. Слава богу дождалась, теперь он стал моим мужем. Но помню ситуацию которую он уже задолго после армии рассказал, как уснул случайно на посту, его разбудил майор с ноги в грудь. У него до сих пор крестик погнутый и обратно не выгибается! Вот думаю слава богу что не рассказал, я к нему ездила, я б ведь нашла этого урода! А я тогда тоже безбашенная была, 18 мне было. А потом этот майор сел за то что «наказал» одного солдата, заставив одеть полное снаряжение и в нем бегать. Солдат бегал пока не упал. И больше не встал. Жить остался, но без ног… Я после этой ситуации каждый день молилась что б быстрее эта чертова армия кончилась. А сейчас муж говорит что никакая это не школа жизни, только время там потерял.

Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
В прошлом году ты тоже писала ...

Не чего сказать… обнять и плакать…

Скажу одно, Надя, настройся на положительную волну. Не будь в печали! ОСОБЕННО сейчас!

Показать ещё