Проблема с засыпанием

Раньше мы укладывались спать так: я сижу в кресле, дочка у меня на коленях. Я ее тихонько покачиваю, рассказываю сказку, пою песенку, она засыпает. На это уходило минут 10-15.

Сейчас какой-то ад! Ей разонравилось засыпать у меня на коленях. Теперь ей надо лежать на кровати, я должна лежать рядом. Такое засыпание длится ЧАС-ПОЛТОРА!!! Засыпает позже на час, но бужу-то я ее как обычно. В итоге не высыпается. Просится спать, но опять по-новой. Снова лежим по часу-полтора и перед дневным сном.

У кого-нибудь был такой переход к засыпанию в кровати? Потом наладилось? У меня нервы уже сдают!


ЗлаяПтичка
ЗлаяПтичка
Тайшет
05200

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Катруц
Анна Катруц
Владислав
10 лет
Николаев
та же проблема, стал дольше засыпать, все время дурачится
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск

Нам ничего не помогает. Думала, с садиком режим устаканиться-бесполезно. Можем на дневной сон лечь в 1 и до 2-2.30 вертеться. Та же история с ночным сном

Пожаловаться
ЗлаяПтичка
ЗлаяПтичка
Тайшет
Ольга, Вот и мы сегодня попросилась днем спать в 14.00, а уснула только в 15.30! Сейчас проспит до 17.00. Потом на ночь не захочет ложиться в обычное время. А когда ляжем, будет опять целый час вертеться.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск
ЗлаяПтичка, Я Вас понимаю((( А вариант ложиться раньше не работает, все равно будет крутиться-вертеться. Честно, сами не можем эту проблему решить. Даже ранний подъем ничего не меняет
Пожаловаться
Дарья Николайчук
Дарья Николайчук
Актобе
Ложитесь на яас раньше и она будет засыпать в прежнее время