Весенние развлечения для детей и взрослых!

1. Велосипеды, самокаты, ролики
Сезон открыт! Катание на велосипедах, самокатах и роликовых коньках не только увлекательное развлечение, но и очень полезное, так как у ребенка развивается координация движений, моторика и создается необходимая нагрузка на мышцы.

2. Рисовать мелками
Рисование мелками на асфальте – любимое детьми занятие. Помимо традиционной игры в «классики», можно придумать множество развивающих и интересных игр – например, нарисовать разноцветные круги, цифры, буквы.

3. Песочные забавы
С раннего детства основным местом игр малышей является песочница. Куличики, песочные замки, дороги для самосвалов, город из песка, песочные десерты и супчик в ведерке – все это очень увлекательно и полезно для детей.

4. Пикник
Пикник в парке или в лесу – отличная возможность получения положительных эмоций! Не упускайте возможности провести всей семьей удивительный день на свежем воздухе. Приготовьте вкусный и полезный обед или завтрак, захватите для развлечений мячик, сачок, воздушного змея, и отправляйтесь навстречу хорошему настроению!

5. Запускать воздушного змея
Запуск воздушного змея – довольно простое, но какое же интересное занятие! Хороший ветер и удобное место для запуска – вот все, что нужно для получения ярких впечатлений!

6. Пускать кораблики
Одна из самых весенних игр – мастерить и пускать кораблики в ручейках и лужах. Кораблики можно сделать из чего угодно – бумаги или картона, коробок, веточек, скорлупы грецких орехов, пластмассовых бутылок.

7. Игра в «классики»
Для игры в классики на асфальте нам понадобиться всего-то собственно асфальт, мел для рисования на нем и «бита» — круглая плоская коробочка.

8. Устроить выставку детских рисунков

Результаты детского творчества должны быть по достоинству оценены. Устроив выставку рисунков своего ребенка и интересно ее оформив, можно чудесно провести время или отлично оформить интерьер дома.

9. Весенние поделки
Если погода дождливая, можно хоть каждый день мастерить весенние поделки – всевозможные цветы, ярких птичек, интересные аппликации и многое другое.
Можно собрать с ребенком веточки на прогулке, дома их покрасить в разные цвета и составлять из них буквы и слова.


10. Игры в мяч
Практически любая игра с мячиком – это отличная тренировка реакции, ловкости, внимания, координации движений. Кроме того, игры с мячом – это всегда веселье и радость! Здесь возможно множество вариантов – от спортивных развлечений (футбол, бейсбол, волейбол и т.д.), до классических детских игр («съедобное-несъедобное», вышибалы, картошка, охота на гусей и т.д.).

11. Играем в подвижные игры.
Кто еще помнит правила игры в «казаки-разбойники», салочки, прятки, прыгание через резиночку, скакалку и прочее? Забыли? Вспоминаем вместе с ребенком!

12. Прогулки по парку, лесу, городу, набережной водоема
Прогулки на свежем воздухе – это отличная возможность замечательно провести время с ребенком. Их можно сделать яркими и запоминающимися.
Само по себе времяпровождение на свежем воздухе отлично сказывается на настроении и здоровье детей.

13. Экскурсия по достопримечательностям
Можно сделать прогулки максимально полезными и интересными, рассказывая ребенку обо всем, что он видит: в парке и лесу – это новые растения и животные, на набережной – речной порт и водный транспорт.
Даже гуляя по городу для ребенка много интересного вокруг – достопримечательности, площади, скверы, необычные здания. Во время прогулок ребенок может познакомиться и поиграть с другими детьми. Захватите с собой фотоаппарат или видеокамеру — позже эту прогулку можно посмотреть дома всей семьей.

14. Аттракционы
А еще в парках или в городе можно прокатиться на аттракционах – вот где настоящее веселье для детей и огромное количество положительных эмоций!


ФлаюшкаАнютка
ФлаюшкаАнютка
2034035

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Давид
7 лет
Москва

суперказаки пока не доходят до моего)) а вот все остальное практикуем уже очччч давно

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар

Хороший список, жаль, нам до многих пунктов ещё дорасти надо)