Схватки или мочевой? Резкая боль ниже лобка что это?

Девочки, что такое схватки? Что чувствует женщина?

Я немного напряглась вечером с уборкой, сначала поясница болела, я присела отдохнуть, когда решила встать почувствовала резкую боль ниже лобка. Прилегла, сняла бандаж и заснула. Проснулась, малыш капошится и все время ощущаю его движения все в том же месте, где первый раз почувствовала резкую боль.

Периодически боль повторяется, ощущение, что головкой ударяется в мочевой. Уже и в туалет несколько раз ходила, что бы исключить, все равно там при шевелении малыша неприятные ощущения и резкая боль периодически.

Это действительно мочевой или это что то типа схваток? Может просто перетрудилась?

Если схватки, то как считать? Интервалы между болевыми ощущениями (резкими), а продолжительность как считать, это буквально в течении нескольких секунд проходит?

Необычных выделений нет. Но вот еще вопрос, мне нужно вставить свечку во влагалище, так как у меня сейчас курс лечения, но если вдруг пойдет пробка, смогу ли я ее отличить от растворившейся свечки? Или не стоит пока ее ставить?


Аленка
Аленка
09496

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LadyWhite
LadyWhite
Котик
7 лет
Чехов

у меня пробка была как серые сопельки размером со столовую ложку. тут не перепутаешь. через час-два начало схватывать живот ниже пупка, но выше лобка. пару секунд болело как живот болит при месячных. я вначале не поняла, просто приходилось раз минут в 15 отрываться от чтения журнала и на пару секунд сильно хвататься за одеяло. потом я уже начала с кровати спрыгивать и на пару секунд стояла согнувшись к кровати. потом уже я поняла, что болит и часто, и сильно, и спать я не смогу (а происходило все после 23). А если болит так, что спать не сможешь — то это уже не треники. На счет «вы сразу поймете, что у вас схватки» — я вот только на этапе «не смогу спать» начала догадываться, хотя уже перехаживала день)

Пожаловаться
Аленка
Аленка
LadyWhite, вот спасибо за такой подробный ответ! Буду иметь ввиду
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Вы сразу поймёте что у вас схватки! Я тоже сомневалась когда треники были, каждый день думала схватки или нет? А когда начались схватки, то их уже ни с чем не спутаешь, там такааааая боль, как будто пояс железный затянули вокруг живота
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Женечка, Спасибо большое за комментарий!
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Аленка, А свечку от пробки вы отличите!) пробки много и она как сопли густые (простите). Ещё и с прожилками крови может быть. А вообще у меня пробка вместе с водами только отошла)
Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
5 лет
Луганск

я чувствовала легкое потягивание отдающее вниз спины, если у боли есть переодичность 10 и менее минут, то лучше перестраховаться и сьездить в роддом

Пожаловаться
Аленка
Аленка
АлёнамамаЯрослава, Спасибо большое за комментарий!
Пожаловаться
ВреднаЯВера
ВреднаЯВера
Анна
16 лет
Владимир
9 лет
Киров
Это не схватки. Свечку от пробки отличие — она слизистая и обычно с прожилками крови.
Пожаловаться
Аленка
Аленка
ВреднаЯВера, Спасибо большое за комментарий!