Ребёнка второй раз вырвало

Девочки, всем привет. Не знаю что делать, Сашку вырвало два раза без причины. Первый раз в среду, пришли с улицы и сели обедать, дала ребёнку картофельное пюре и голубцы (готовила во вторник вечером, и этим вечером он тоже покушал и все было норм), Сашка съел 3-4 ложки и отказался кушать, убежал спать. Я оставила на ужин и убрала в холодильник. Ребёнок спал 3 часа, проснувшись мы сели всей семьёй ужинать, хотя я сразу после сна никогда не кормлю. Вобщем я заметила что ребёнок кушает без желания, кое как уговаривали его открыть рот. Он все съел и минут через 10 я открыла ему шоколадный коктейль чудо-детки, купили первый раз попробовать, он даже глотка не успел сделать, отодвинул коробочку и покраснел, затем тут же вырвал два раза фантаном. Я его искупала, померила температуру, наблюдала за ним, все хорошо, никаких плохих признаков не увидела. Свекровь и мама моя убедили меня в том что просто Сашка не хотел это кушать, а я заставила. Этим же вечером сварила овощной супчик, так через два часа после рвоты он с большим аппетитом поел этот суп. Сегодня утром покушал яички слабые с булочкой и пару кусочков колбаски. В обед согрела суп овощной, он нормальный был. Начал кушать хорошо, под конец осталось две-три ложки, он начал вертеть головой и покраснела, в итоге вырвал фантаном. В чем была причина?? С нашим педиатором когда разговаривала по поводу еды, она говорила что каждый день готовить не обязательно, двое суток допустимо, главное попробовать чтоб не пропало. Всегда кормила так, и по поводу порции муж всегда говорил что он кушает как взрослый, причём никогда не заставляли его доедать, всегда сам добровольно кушал, открывал рот. Такое у меня первый раз.

Подскажите, что это? В понедельник пойдём к педиатору.


Катюша Айрапетова
Катюша Айрапетова
Милана
7 лет
Волжский
07257

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Бурыкина
Мария Бурыкина
Константин
8 лет
Волжский

Рвота не является самостоятельным симптомом сотрясения после падения, должны быть и другие симптом ( головокружение, сонливость, перемены настроения и тошнота с рвотой). Вот когда все вместе, тогда сотряс, а так, действительно желудок шалит. У меня у сына так бывает, когда и порцию ужина/обеда съест, и печеньками закусит, чаем запьет, а потом ему ещё сыра дай и молока налей… Вроде радуешься, без задней мысли, ух ты, у ребёнка аппетит, а потом через пол часа фантанируем((( а потом три дня на диете сидим ._.

Пожаловаться
Наталия Ковалёва
Наталия Ковалёва
Тимофей
9 лет
Волжский
Мне кажется, если бы было сотрясение, то была бы не только рвота, но и другие признаки, вялость, сонливость. А так если просто расстройство, то надо кормить по не многу небольшими порциями и если вырвало, то желательно часа 2-3 не кормить.
Пожаловаться
Катюша Айрапетова
Катюша Айрапетова
Милана
7 лет
Волжский
Наталия Ковалёва, Ну он бодрый для сотряса, быстро бегает. Мне кажется что это желудок, я теперь так и буду кормить малыми порциями и 5-6 раз в день. Посмотрим, в понедельник сходим к врачу. На скорой немного успокоили, сказали что животик нормальный и на сотряс не похоже. Потом отпишусь))
Пожаловаться
Наталия Ковалёва
Наталия Ковалёва
Тимофей
9 лет
Волжский
Катюша Айрапетова, Выздоравливайте
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград

до этого не ударялся головой? падал может? если да — то надо в больницу ехать — это скорее всего сотрясение

Пожаловаться
Катюша Айрапетова
Катюша Айрапетова
Милана
7 лет
Волжский
МамаТаня, После сна покакал не жидко, но как каша. Вызвала скорую. Посмотрели и сказали что расстройство, якобы перекормила его. Назначили диету на 2-3 дня. Сказали если будет хуже то собирать сумки в больницу
Пожаловаться
Катюша Айрапетова
Катюша Айрапетова
Милана
7 лет
Волжский
Теперь переживать до понедельника буду