Я в отчаянии, не могу справиться с ребёнком!Уже нет ни сил ни нервов...

Сын всегда был капризным, были у неврологов многих, прописывали лекарства, ставили синдром гипер возбудимости из-за быстрых родов. Особых изменений от лекарств не видела. Последний раз были у невролога год назад. Про писали нам 3 месячный курс. Вроде получше стало.

Сейчас временами идеальный ребёнок, но если спросить или попросить сделать то, что он не хочет, начинается кошмар, либо ор и пинание меня, либо просто игнор. Сегодня был один из самых ужасных дней. Пришла за ним в садик. Минут 10 просила его отнести машинку в группу. Потом около 10 минут пыталась его уговорить снять обувь. Он просто делает вид, что не слышит, наклоняюсь к нему говорю в лицо — отворачивается или орет, ну либо говорит: сама снимай. (В саду жалуются, что он не раздевается и не одевается сам, единственный в группе). В итоге я раз 10 пыталась уйти из сада, он Ревел говорил не уходи, но тем не менее, как я возвращалась, опять делал вид, что не слышит. Потом ве таки снял обувь раскидал по всей раздевалке. Просила строго поднять неоднократно, ему все равно. Тут мои нервы не выдержали, резко посадила его на лавку, он ударился, заревел, я его быстро раздела-одела и пошли. Приехали на танцы. Сам разделся, сам оделся -идеальный! После танцев опять 25! И грозила что отлуплю при всех и просила, и обещала заехать в магазин купить шоколадку-ни в какую! Опять перетряхнула его одела и поехали домой, у меня уже такое состояние, что даже говорить с ним не хотелось. Он меня спрашивает: я говорю не хочу с тобой разговаривать. Приехали домой, я разревелась, он меня успокаивал, говорил: мама не плачь, я буду тебя слушать, но как только я успокоилась, опять не послушание по новой. Засыпал полтора часа, постоянно че то прося у меня, я не могу уже! Мне становится не приятен мой ребёнок, понимаю, что я плохая мать, что как то не правильно его воспитала и воспитываю, я не знаю, что делать, я в отчаянии, не знаю как с ним себя вести, чтоб он слушался, по всякому пыталась, уже руки опускаются. Жить не хочется

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ЛенОК
ЛенОК
Пермь
028678

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elv
Elv
Оренбург
Ребенка и Вам (! в особенности)на консультацию к психологу
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новомичуринск

На воспитателей поменьше внимания обращайте, им всегда удобней послушных и все-умеющих детей в группе иметь. К тому же плохо верится, что ваш — единственный кто сам не одевается.

Мне тоже по ушам ездили, когда пошли в сад, у меня сын плохо стадному инстинкту подчиняется — им не удобно, они мне жаловаться скорей. Я сначала расстраивалась, тоже стыдно было. А потом забила, ну вот такой ребенок, я делаю что могу.

А одеваться, кушать и тд самостоятельно искренне считаю, что они не обязаны в этом возрасте. Сама дома одеваю его всегда, кормлю, самостоятельности ему и в саду хватает, а дома хочется побыть маленьким-маменькиным)

Все дети время от времени так себя ведут как ваш — засыпают по полтора часа, зажимать приходится, чтоб одеть-раздеть. Мы вот домой всегда с истериками заходим. Ну у вас более сложный ребенок, вам нужно найти в себе силы не требовать отнеси-принеси, а больше ласкать его. Знаю, что трудно — сама через все это проходила, поэтому и так много написала, знаю что вы чувствуете. Терпения вам!

Пожаловаться
ЛенОК
ЛенОК
Пермь
Ольга, Спасибо.

Но я боюсь и не хочу вырастить избалованного маменькиного сынка.

Кушает слава богу давно сам и раздеться одеться может сам, но не хочет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новомичуринск
ЛенОК, Я тоже этого боюсь, честно) Но, по-моему, избалованность — это немного другое, это когда скатываешься в потакание любому писку, чего бы это ни стоило маме и всем остальным. А тут только забота и внимание.

Есть моменты, когда надо и все тут, реви-не реви (одеваться, идти домой, идти по делам, не бежать на дорогу и тд и тп) А есть вещи, в которых можно занять позицию ребенка (одеть его, пойти не на ту площадку, задержаться на улице, если есть время итд) Только давать это не после слез и валяния на полу, конечно.

Я где-то читала, что в запретах ребенку (ну и в требованиях к нему) должен быть светофор: красное — что нельзя ни при каких обстоятельствах, желтое — что лучше бы нельзя, но в каких-то обст-вах можно уступить, ну и зеленое — что можно всегда.

А вообще, слушайте свое сердце, оно подскажет — где вред ребенку, а где невербальный посыл: ты мой маленький, я твоя мама, люблю и забочусь о тебе.

Пожаловаться
Настя Яценко
Настя Яценко
Тимофей
6 лет
Пермь

Мой сейчас так делает, когда соскучится сильно. Пока дома вместе — послушный, почти идеальный. Как в сад идет (особенно после длительного больничного) — капеееец! Он виду не подает, что скучает, копит все в себе, а потом выдает эмоции в виде истерик и капризов. Хоть и «большой» уже — 3 года 8 мес.

Пожаловаться
Настя Яценко
Настя Яценко
Тимофей
6 лет
Пермь

И с папой у них дружбы нет. «Я не хочу с тобой играть», «Ты меня не любишь», «Ты не мой папа»… Тут муж сам виноват — доигрался.

Пожаловаться
ЛенОК
ЛенОК
Пермь
МамаНепоседы, Ого(((

У нас он в этом плане наглый жук. Если ругает мама, то сразу мой папа, мой папа любимый, а если папа ругает, то мама любимая стает




Пожаловаться
Варвара
Варвара
Роман
7 лет
Пермь
У меня такая же, Лен. Но вот сейчас, ТТТ, может старше становится, может я научилась — договариваемся. В 3 была такая же хрень, у меня перед укладыванием спать панические атаки были… я пила пустырник.
Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
24 года
Арина
33 года
Усть-Илимск

У меня сынуля до трёх лет так себя вел, поэтому очень хорошо понимаю Ваши чувства и эмоции. Хочу поддержать, поверьте, совсем скоро всё начнёт сглаживаться. Не переживайте о том, что говорят в садике, все дети разные, ничего Ваш ребенок никому не должен, будет и он сам одеваться и раздеваться, всему своё время. Любите себя и своего сына, делайте так, как удобнее ему и Вам, удачи

Пожаловаться
Алена Морозова
Алена Морозова
Алиса
9 лет
Пермь
У нас сейчас начался период выгибаний и убеганий от меня, когда пытаюсь ее одеть/раздеть. Как хорошо, что сейчас лето и не надо одевать 3 слоя одежды, майка с шортиками и вперед! А зимой мы дольше одевались/раздевались, чем гуляли. Она наорется, я испсихуюсь, потом час гуляем и снова психи и истерики, пока разденемся.

Тоже наверно кризис «я сама!», но у нее самой не получается, психует, бросает, убегает, мне помочь ей не разрешает. Вобщем тоже бывает застрелиться охота!!!

Пожаловаться
Юля Бажина
Юля Бажина
Бутузинка
8 лет
Пермь

о как я тебя понимаю! У меня Настя порой тоже такие финтиля выдает, хоть сквозь землю проваливайся со стыда, недели две назад шесть с небольшим кварталов я ее волочила чуть не по асфальту, а она орала как резаная




Пожаловаться
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Виктория
7 лет
Москва
Ох… у меня порой такие же мысли… про неприятие. Это всего лишь мысли… не слушайте их.
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
3 года
Казань
Кризис наверное, терпения вам, главное сейчас не опустить руки
Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ксения
8 лет
Орел
Ой как я вас понимаю, как мне все это знакомо…
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

не вижу честно проблемы, нормальный ребенок. к трем годам многие себя так ведут, и это не повд плакать) книги по психологии в помощь, хорошо описываются подобные ситуации, и их решения. И главное Вы не плохая мать! Вы просто устали! отвлекитесь, займитесь чем то приятным) все будет хорошо это временно! я Вам как мама очень капризной девочки говорю)

Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк
Лампочка, +++



Пожаловаться
MY BABY
MY BABY
Назарий
9 лет
Шостка

в 2и 9 ребенок еще не должен все делать САМ! Просите ну и помогайте же, подайте туфельки, поднесите кофточку пусть сунет в рукава и так далее… заботтесь… он еще мал все же… это еще ясельный ребенок как минимум до 3х лет.

Пожаловаться
ЛенОК
ЛенОК
Пермь

MY BABY, даже и если сама раздеваю, тоже всячески изгибается, падает, убежать пытается

Пожаловаться
Иринка Malinka
Иринка Malinka
Ярославль

к психологу лучше детскому походите за советами.помогает здорово

Пожаловаться
ЛенОК
ЛенОК
Пермь
Иринка Malinka, Где его взять?
Пожаловаться
Иринка Malinka
Иринка Malinka
Ярославль
ЛенОК, у нас в городе например есть центр доверие, все бесплатно, по узнавайте
Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Помощник
21 год
Принцесса
10 лет
Пермь
ЛенОК, В Перми тоже есть, есть бесплатные консультации, есть за денежку, погугли по адресу-комсомольский проспект 84а, у них есть сайт, ссылку боюсь вставлять
А на воспитателей внимания меньше обращай-ребенок никому ничего не должен, делай как тебе удобно -одеваться научиться, истерики эти тож пройдут
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Пермь

ЛенОК, Лингва Бона на Парковом.

Мы к Анисимову ходили. Очень помог нам. Объяснил, рассказал, показал, научил.

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Мишаня
8 лет
Викуся
11 лет
Вован
13 лет
Калининград

Мне кажется, в таком возрасте все дети такие

Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва

ну раздели бы сами. вот проблема-то… тем более, зная его предрасположенность к истерикам. у самой такой был))

Пожаловаться
ЛенОК
ЛенОК
Пермь

Marka, Стыдно, что в садика на него жалуются, да и если сама раздеваю, тоже всячески изгибается, падает, убежать пытается

Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва
ЛенОК, я вас понимаю. это пройдет) сын пошел в 4 в сад. толком не одевался. там всему научился, но воспитатели не подгоняли, замечаний не делали- помогали. постарайтесь найти подход. не получается? тогда зажали, одели и пошли. и успокоительное в помощь.
Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва
успокоительное вам, а не ребенку))
Показать ещё