Вред молока и кисломолочки(( Дорогие девочки, прочла рекомендацию психолога при депрессии и панических атаках исключить из рациона все молочное и кисломолочное, спросила в комментариях к посту, не ошибка ли это, один читатель мне в ответ скинул ссылку про вред молока, прочла и ужаснулась! https://health4ever.org/vredno-ili-polezno/vred-i-polza-moloka почитайте, пожалуйста, может кто разбирается во всех этих аспектах, что скажете? Страшно(((

Рубрика Бесплодие
Che Che
Che Che
Аниса
6 лет
Москва
015267

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NASTY
NASTY
Москва

Даже и не знала про такое. Я тогда должна быть постоянно спокойной, как удав)) Молочку никогда не переносил… А вообще знаю, что с возрастом молока вообще много нельзя пить, не усваивается оно.

Пожаловаться
Ирина Дружинина
Ирина Дружинина
Андрей
23 года
Анна
5 лет
Славяносербск

Да интернет это такая свалка и заходить туда не хочется, я тоже начиталась за икание малыша в животике, так свою гиню достала, а она мне как дала про-на, что всякую хрень читаю, так я теперь все прохожу мимо. А молоком между прочим я спасаюсь от отеков, очень хорошее мочегонное, ну только домашнее молоко, магазинное не беру.

Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
7 лет
Алушта

Молоко задумано природой для питания детенышей (человеческих, коровьих, козьих и пр.), т.е. они предназначены для питания детских растущих организмов. У большинства взрослых к возрасту 30 лет перестает вырабатываться фермент, который расщепляет молочный сахар (лактозу), у людей от употребления молока может болеть живот, быть вздутие, даже диарея. По этому взрослым не рекомендуют употреблять молоко (только безлактозное разрешают), а только кисломолочные продукты, где молочный сахар переработан уже микроорганизмами. Про статью не знаю, не читала.




Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Капец, посчитала, самой страшно стало, но я очень редко молочку ем
Пожаловаться
Che Che
Che Che
Аниса
6 лет
Москва

Меня больше смутила не статья, а рекомендация психолога… Там девушка задала вопрос про панические атаки, а психолог ей дала следующие рекомендации, для их коррекции:
1. Ложиться спать до 23.00. Не позже.
2. Заниматься дыхательными упражнениями по 20 минут в день. В случае с паническими атаками, высокоэффективным оказался Бодифлекс (информацию о нем можно найти в интернете бесплатно, на ютубе полно обучающих роликов)
3. Утренние и вечерние пробежки в парке. Если бегать вам тяжело, а по утрам нет времени, можно заменить на 1 час ежедневной прогулки. Гулять обязательно в парке, где много деревьев.
4. Исключить из своего рациона всю молочную и кисломолочную продукцию, а также дрожжевой хлеб. Этот пункт пожалуй, самый важный. Уже научно доказан вред этих продуктов и негативное влияние на состояние здоровья, физического и психического.
5. Завтракать только одним видом любых фруктов. И до обеда больше ничего не есть. Например, три банана. Этого вполне хватит до обеда. Если вы не любите завтракать — не завтракайте вообще. Организм с ночи до обеда самоочищается и отдыхает, мешать ему ни в коем случае нельзя.
6. Исключить кофе, чай (черный и зеленый), какао, шоколад и все продукты содержащие кофеин, любо другие энергетики.

Полюбите заниматься своим здоровьем. Ведь как известно, в здоровом теле — здоровый дух. Психоневрологические расстройства не смогут "прижиться" в сильном, энергичном теле!

Пожаловаться
Ksenichka
Ksenichka
Солнечногорск

Che Che, Глупости это все… у меня были панические атаки… мой врач такой бредятины точно не советовал. Во первых все индивидуально, а во вторых это ни как не связано с пищей, это проблема с нервной системой и успокаивают её определённой терапией и курсом лекарств.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алексей
8 лет
Александр
1 год 9 месяцев

Вся еда индивидуальна. И если вам хорошо без молока, то не употребляйте, а если вы любите молоко или кефир помогает для пищеварения, то смысл себя мучить? Думаю всего должно быть в меру и опираться надо на своё самочувствие.

Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва
Сестра моего мужа начиталась вот такой же х-ни в своё время. Она даже годовалой дочке перестала давать любые молочные продукты. Результат: дочка падает, ударяется о кафель ротиком-вылетели и скрошились 4 зуба. Как вам? Это после длительного воздержания от молочных продуктов.

Сейчас у них новый прикол: не едят мясо. Дочь уже подросток, падает в обморок от низкого гемоглобина. Я вот думаю все, когда эта мамаша прекратит издеваться над своей семьёй




Пожаловаться
Аника
Аника
Пермь

Читать не буду, по содержанию поняла примерно о чем там. Могу вам сказать лишь на своем примере. Я человек, который всю жизнь не употребляет молочные и кисломолочные продукты, по причине аллергии. И уже достаточно продолжительное время мой муж не употребляет подобные продукты. Какой вывод я из всего этого сделала. Я абсолютно ничего не потеряла не употребляя данные продукты, у меня нет никакого дефицита кальция, чем чаще всего пугают. + из внешних факторов, которые явно заметны, у мужа кожа стала в разы чище, после отказа от молочки, чем при ее употреблении. Мой вывод, человек отказавшись от молочных продуктов ничего не теряет. А если очень хочется, то есть масса заменителей, куда более полезных))

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Катрин
3 года
Киев
Всю жизнь пили молоко, а в 21 веке стало вредно
Пожаловаться
Lesyalesya
Lesyalesya
Мытищи

Кхм...?даже не знаю что сказать, смотрю народ на любой мелочи заработать пытается и каждый себя миссией от науки мнит. Не ведитесь.

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Не читаю подобный бред
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза

начала читать и не дочитала этот бред.

Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Москва
А вы еще на веганских и сыроедческих сайтах пошарьтесь — еще хлеще бреда начитаетесь. Какой-то шизофреник графоманию удовлетворяет, вот и все.
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Жить вообще страшно