путеводитель "Москва для детей" или как провести 4 дня в Москве с ребенком 3,5-4 года

решила создать свой путеводитель по Москве а детьми))

С 7 по 10 мая были в Москве, погода 24 в тени, солнце, пару раз были порывы ветра, вовсю цветут деревья, в тч каштаны.

для 3-5 лет может показаться интересным маршрут:

1 день: Сапсан в 9, в 13 в Москве -начало путешествия:) (захватить карандаши с бумагой, заказать место у стола:)

Вещи оставить, погулять в парке у дома-батут, мороженое, кукуруза и соотв.атрибуты парка)

2 день: м.Баррикадная- зоопарк (вход 400-500р., еда с собой, фото) -территория огромная 2 части-старый и новый зоопарк. Есть и слоны, и жирафы, верблюды, пингвины, выдры, лошади, хищные, роз.фламинго в пруду у выхода и слонов, обезьяны). Животные в открытых выгулах в приближ.естест.условиям. Кафе рядом — Муму и сеть дет.кафе Андерсон, по дороге к Андерсон еще пирожковая)

3 день: парк Музеон с красивой набережной и ПИКНИК у дет.площадки. Прогулка по пешех.мосту к Храму Х.С. и далее в центр. Можно теорет. дойти до Лубянки (Дет.Мир и Муму)

4 деь: ВДНХ и рядом Музей космонавтики (250 р + 150 р экскурсия). Посещение станции Мир и много моделей ракет, скафандров и как же без тюбиков) ВДНХ огромная территория. Много павильонов, фонтан Дружбы народов, дет.площадка в стиле космическом у Бурана (павильон 20). На выходе- лощадь и пони. Колесо увы не работате. Есть парк дет.атракционов-но мы обходили его стороной, сил на него уже бы не было, много времени првели на дет.площадке у бурана, там разделено по возрастам по мере сложности лазилок))

Вечерний поезд в 23.30 -утром в 8.30 на вокзале.В поезде особенно не будят и можно по-максимому поспать. Аккуратно только на стол утром ставят заказанный входящий в билет завтрак.))

Юля готова была на всяк.музеи и походы, толко просила каждый день шарик, мороженное, чупа-чупс и батут))Так с шариком по городу и катались)))


Рубрика Выходные
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
101931

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества