упадок сил в 1,5 года. Посмотрите, пожалуйста

Заболели с дочкой. Сначала она, потом я. Она температурила сильно 1 день, дала парацетамол на ночь, на след. день 37,3, и на след. день тоже такая же была. Потом температура спала. Всё это сопровождалось насморком (сначала все текло из носа, сейчас застряло) и вчера начался грудной кашель (мокрый). Нос лечим, как обычно, промывали авкамарисом (но она их спрятала), теперь промываю ромашкой. От кашля пьем геделикс. Противовирусное не давала, так как у нас простуда. Врача вызвала сегодня, заболели в пятницу перед праздниками.

Вчера дочь проснулась в 6 утра квелая, попросилась покачаться на ручках, попила сок, уснула, проспала до 11 утра (такого еще ни разу не было). Проснулась квелая, бледная, глаза сонные. Температура была 35,9. Кое-как разгулялась, поела. Вывела ее на улицу (4 дня дома сидели), там уснула, проспала 3 часа (тоже впервые). Проснулась, как огурчик, бодрая, домой не захотела. Играли на улице. Съела яблоко, пару ложек творога (дома). Вечер дома провела как обычно, перед сном хорошо поела.

Сегодня та же картина. Проснулась в 6 утра, квелая, заснет, проснется, заснет, проснется. просится на руки. И так уже 5 часов. Вся вспотела, волосы мокрые. (Но легче одежды нет, если только голой класть). Кое-как скормила ей полсырника и дала бутылку молока. Сейчас опять легла спать. Температуру мерить не дает, но успела намерить только 35,7.

Вот жду врача, но на всякий спрошу у вас, у кого такое было. Вдруг это воспаление легких? Просто, хоть знать, чего ждать от нее. Она молодая, хорошая женщина, но всё равно, все-таки опыта маловато.

Я еще думаю, может рахит? У нее после аквадетрима был понос (тоже странно), давала ей желток, ну и плюс улица. Но, на осмотрах никто никогда ничего не говорил. Так бы сказали бы, да?

Она в январе болела сильно, вирус был опасный, скорую вызывали 2 раза, но даже тогда она так себя не вела.

В общем, что-то я очкую и уже готова собирать баулы в больницу...


Marina
Marina
Тверь
06532

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Северодвинск
Может вымотала болезнь ее, надо отоспаться, отдохнуть. Я, хоть и взрослая тетька, могу после высокой температуры и насморка неделю отходить.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Это нормально.

Пожаловаться
Marina
Marina
Тверь

Катерина, Подозрение на пневмонию оказалось. Так что это ненормально.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Marina, Рентген сделали?

У моих детей часто после нескольких дней высокой темпы такое состояние было, низкая температура, холодный пот, вялость, и врач скорой говорила, что это нормально. У нас это ни разу не было осложнением.

Пожаловаться
Marina
Marina
Тверь

Катерина, Врач пришла второй раз послушала. Сказала хрипов нет. Анализы в норме. Дала направление конечно в больницу. Но моя оклемалась.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Marina, Честно говоря, я и не сомневалась)) Будьте здоровы)