Аллергический кашель или что-то другое.

Девочки я в таком переживании, напряжении. Я уже не знаю что делать, внутри так тяжело. Знаю достала вас всех своим нытьем и постами, я очень переживаю… Дома все вымыла… ковры убрала, один оставила… потому что холодный пол… но и его хорошо вычистила и пропылесосила… надо еще другой пылесос(((… Каждый день все проветриваю, делаю влажную уборку без всяких моющих. Даже посуду стараюсь по меньшей мере мыть моющим. Всю мебель, игрухи пропылесосила. Цветы все вынесла на балкон, вместе с котом… Кота наверное вынесу на улицу, жалко… он дворовой и дикий к чужим не пойдет. Но а что делать… Сидим на диете ничего такого не даю. Рацион очень скудный(((… Очень много антибиотиков прокололи(( Цефотаксим и от аллергии дексаметазон и не берет его и сейчас продолжаем пить антибиотики. Я не понимаю если это аллергический кашель зачем антибиотики? Но изначально ставили трахеит, потом бронхит, подозрение на пневмонию… Может и простуда и аллергия.Но рентген показал все чисто.И потом врач остановилась на аллергическом кашле((… Но антибиотики пьем(( Преднизолон продлили(( еще на не ск.дней(((. Кларитромицин, эреспал даю((… Но кашель все держится(( Значит возможно не правильное лечение раз не помогает? и не то лечат? раз его не берет..(( А наоборот еще и насморк появился у него(( нос забит((.И я заболела кашляю как курящий человек, прям горло дерет((. Я уже не знаю что делать.Обычно когда долго кашляет какие обследование назначают? ((


Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
0331377

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Вам бы обстановку сменить хоть не надолго… нам обычно, когда затяжные болезни не отпускают, помогает забить на все лекарства, и просто побольше гулять......

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Татьяна Линькова, Ой, я так переживаю… Меня всю трусит… Из-за этих гормональных… я так не хочу их давать… я уже себя корю что дала… А сейчас отменить резко нельзя… Он так кашлял… доверилась врачу…
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж
Вредина, все наладится…
Пожаловаться
Аленка аа
Аленка аа
Сдай ему имцноглобцлин и обычный анализ.эзонофилы

Будет ясно аллергия или нет

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Аленка аа, сдавали анализ крови, ничего не показал. А вот на иммуноглобулин надо..

Пожаловаться
Аленка аа
Аленка аа
Вредина, Так надо сейчас пока кашель.срочно.в синево можно срочно анализ
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Аленка аа, Так когда и кашлял сдавали.На прошлой неделе..

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Сынок
10 лет
Может сдать анализы на аллергены?



Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов

чето странности какие то… Преднизолон даже при стенозе практически сразу у нас давал облегчение… а тут продлили, когда нет эффекта… Купи протаргол или типа того и капай нос… Вполне возможно что давится соплями просто по задней стенке… раз рентген чистый…

Промывай нос ф.р очень часто. и выдувать нос… У моей при заднем рените просто дикий кашель… Вообще к лору пойдите, там видно...

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Xo4yTortik, может и поэтому и антибиотики? Но и они не помогают… она говорила что хрипы были… но кашель ужасный… А может и все вместе и простуда и аллергия..(А все начиналось с сухого кашля..3 нед.кашлял.

Пожаловаться
Рита
Рита
Уфа

к аллергологу надо.мы 2 год страдаем.сдать анализы кровь развернутый с лейкоформулой, кровь на lgE.если они покажут аллергиюто назначат лечение.расскажу вам нашу историютак как вижу похожее и знаюкак страдает ваш ребенок и вы.

в том году ребенок стал кашлять с февраля те простыл ставили трахеит, потом бронхит… залечили его антибиотиками и всяким сиропами от кашля.в мае пережила ужас пришла домой а ребенок серый лежит стонет и еле дышит, скорая отек легких, госпитализация Слава Богу что все обошлось, врач сразу сказала симптоматика аллергическая.короче наложилась после бронхита аллергия которуюних… а наш педиатр наплевал не смотря на анализы крови повышение эонозофил.после больницы мы уехали на море приехали в середине июня там кашель прошел через 3 дня ехали мы на тот момент с ингалятором, мы спасались от приступов Беродуалом очень советую8 капель и физ раствора капель 10, если нет под рукой ингалятора то врач сказала давать Беродуал в ложечке с водой.сильные приступы купировала Пульмикортом.после море кашля не было раз в день может.в конце август все заново началось и мы поехали мы к пульманологу к платному так как нам направление наш педиатр не дал посчитала она что у нас это бронхит… туп… я кур… а. в тот момент аллергопробы нельзя делать в обострение.короче мы сдали кровь на lgE этот анализ показывает есть аллерген крови и у нас он был 535 из 54 нормы это был шок.методом проб поняла что кашель обостряется от нашего любимого шоколада.лечение у нас было пульмикорт месяц 2 раза в день, супрастин 2 раза в день по 1\3 2 недели.в нос промывать аквалор и капли виброцил все. стралась не давать только в праздники или при каких то сильных стрессах.И ВНИМАНИЕ В ТОТ МОМЕНТ МНЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО ЧТО ВСЕ НАЧАЛОСЬ В КОНЦЕ АПРЕЛЯ НАЧАЛЕ МАЯ!!! к аллергологу мы на тот не поехали это моя ошибка но мне казалось что кашель отступил и все.хр… н.в этом году та же история началась перед праздниками но к кашлюи отеку носа добавились красные глаза.и тут до меня доперло у ребенка Полиноз(аллергия на цветение) которая обстряется внимание продуктами: яблоками и шоколад которые мой просто обожает, картошка, груши, и любыми травами кстати (Эреспал содержит ваниль и лакрицу его нельзя при аллергическом кашле на цветение).так как аллерголог в другом городе мы не в самой Уфе живем начала сама давать от аллергии супрастин при сильном кашле и беродуал, виброцил. Вчера мы съездили к аллергологу доктор посмотрела сказал что да Полиноз назначила лекарства монтеласт(монтелар) 4 мг, можно аналоги 1 раз в день перед сном, нос промыть и спрей Назонекс 2 разав день все лечение на 2 недели, ингаляции пульмикортом или беродуалом на крайняк а так ингаляции просто физраствором и амбробеном для увлажнения.сказала что должно быть улучшения и на пробы в октябре когда все отцветет.вчера ечером только начали поэтому пока сказать не могу особо ни чего но кашля почти нет, сегодня с утра покашливал подышали амбробеном пока ттт нет, нос так же с отеком, но ночьюотпускало периодически носом дышал.верюнам поможет лечение и мы справимся с этим недугом.желаювашему сыну здоровья пишите если что уточнить.

Пожаловаться
Рита
Рита
Уфа
напишите ваши анализы если под рукой с нашими сравню
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Рита, Мы сдадим кровь иммуноглобулин, сейчас эти праздники(((… Это кошмар, так и у нас, трахеит потом бронхит… капец. Я тоже больше склоняюсь на аллергический кашель… Мы перед эти были в гостях у родных, вот он там и сладостей налопался и после этого кашель сильный. У нас тоже нет врача аллерголога (( надо ехать в другой город.

Пожаловаться
Рита
Рита
Уфа
Вредина, если нет температуры прекратите давать антибиотики.еще забыла нам прописывали и сейчас тоже полисорб или энтеросгель вообщем любой очиститель организма.если есть деньги купите амбробену для ингаляций скрок годности смотрите на подольше мой до 2019 года,2 год дышим еще 1\3 флакона.дышите раза 3-4 в день и беродуал тоже надолго очень хватает даже когда простынет просто от сильного кашля.нам супрастин от сильных приступов помогает но сейчас не даю так как назначили монтелар (кстати сингуляр дешевле в 2 раза но у нас его не было в аптеке).обязательно к аллрегологу обратитесь.нам сказали на улицу стараться не выходить до 20 мая обстрение цветения а если выходишь то шапку(кепку), елси с прогулки то сразу нос промыть и лучше всего сразу в ванну и ополоснуть ребенка всего.окна дома не открывать хотя бы днем.
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Рита, У нас нет ингалятора. Вот муж обещал купить и передать. Нет не назначали очищать(( А очищать от аллергии? Я уже поеду к аллергологу и спрошу((… И после антибиотиков надо как-то восстанавливать организм(( Да, нам тоже сказала врач не выходить на улицу… сидим дома((..

Пожаловаться
Рита
Рита
Уфа
Вредина, ингалятор вам теперь нужен обязательно.спросите у подруг на время.только не дышите ни над какими кастрюлями это усугубит.очищение обязательно и вредно не будет хоть смектой .
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Рита, Ну а что эффективнее? для очищения? Некоторые говорят что хорошо уголь подавать?

Пожаловаться
Рита
Рита
Уфа
Вредина, уголь не рекомендуется до 6 лет поэтому я своему не даю а вам уже можно тем более его легко пить таблетками вам надо 2-3 таблетки на раз 1 таб=10кг веса.мне приходиться давать полисорб гадость еще та((хотя знаю что белый уголь нельзя детям вообще
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Рита, 2 таб)) А пробиотики какие пили?

Пожаловаться
Рита
Рита
Уфа

Вредина, неа не пили пыталась давать они их плевал.

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Рита, они разные..

Пожаловаться
Оля
Оля
Михаил
10 лет
Ужгород

Долго это сколько? Вы уже столько всего успели ему дать.

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Оля, Цефотаксим 8 дней кололи 2 раза вдень+ линекс 3 р. в день.И 5 дней 1р.в день дексаметазон. Орошали мирамистином и вдыхали сальбутамолом. Делали прогревание дышали гидрокартизоном.Пили амброксол и парлазин.Все по назначению врача.Преднизолон пропили 5 дней и сейчас уже уменьшаем дозу((. Пьем Кларитромицин, эреспал третий день.
Пожаловаться
Оля
Оля
Михаил
10 лет
Ужгород
Вредина, А кашель сухой? весь день? по ночам? температура? когда начался? Если есть сопли, то вполне вероятно, что это от соплей, они стекают в горло и там раздражают. Надо сопли отсасывать и нос промывать соленой водой.
Пожаловаться
Оля
Оля
Михаил
10 лет
Ужгород
Вредина, Я не знаю Вашей ситуации, состояния ребенка, но я в шоке, сколько лекарств врач поназначала и Вы уже всех их пропили безрезультатно. Это не такие простые лекарства, которые можно пить просто так. Если ребенок в принципе здоров и начал кашлять, как все обычные дети, то давать вот эту всю гадость, просто преступление. Извините меня, может я не права, я еще раз говорю, что не знаю вашей ситуации. Но на будущее, сто раз проверьте, переспросите, подумайте, прежде, чем так лечить. Врачи не боги, плюс они все зарабатывают на продаже лекарств. Думайте головой! Так можно реально залечить и до астмы.
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Оля, Ребенок кашлял 2 недели, кашель сухой был. Потом так начал кашлять, как старый день… не мог от кашлять… сильный((. Температуры не было… Ну и врач послушала сказала у него хрипы(( вот и назначила все это((… А я как родитель очень боялась осложнений… Она сказал что из бронхита может в пневмонию пойти((
Пожаловаться
Оля
Оля
Михаил
10 лет
Ужгород
Вредина, Я Вас прекрасно понимаю:( Конечно, лечить нужно. Вам бы сменить климат, хоть на время, раз такая ситуация. А хрипы пусть другой врач послушает. Грейте грудь, намажьте грудную клетку мазью от кашля, рань был доктор мом, сейчас не знаю. Ночью если закашливается давайте теплый чай и подушку подымайте. Я со своим, если кашляет сидя сплю. Следите за носом, соленой водичкой промывайте, если есть сопли. Аллергический кашель при отсутствии аллергена сразу прекращается. И если дать от аллергии, то тоже на время должен прекратиться, так проверяют аллергический кашель или нет. Думаю у вас не аллергия, а простуда. Я сама в детстве очень много кашляла, и дети кашляют. Стараюсь лекарствами не залечивать, а лечить старыми методами, как меня лечили. Попарьте ноги, поставьте на ночь горчичники сухие на стопы, оденьте сверху носочки. Больше выходите на солнышко, смотрите, что бы не застывал. Гуляйте, если хорошая погода. Особенно, если нет высокой температуры. Здоровья Вам, и помните, здоровье не в лекарствах! и не у врачей. Мне 43 года, отец был врач, а я врачам не верю:( и иду к ним только в экстренных случаях.
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Оля, Мне кажется что и простуда и аллергия((… Хрипов уже нет, как она сказала… Да, конечно промываю нос((. Аквалором… Кашель очень долгий((… Мы уже как-то задыхались что лежали в реанимации… И я этого боюсь, но тогда у нас был лающий кашель, ларингит +аллергия… все обострилось… Так что аллергия вполне возможна(( Делаю влажную уборку.Я боюсь что бы в астму не перешло…
Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
1) Аллергопробы и консультация аллерголога, 2) консультация пульмонолога
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
MilaM, Да, к аллергологу надо поехать.Сейчас праздники((А у нас в городе нет.
Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Вредина, Перед походом к аллергологу нужно сделать аллергопробы. Или сдать кровь на расширенную панель аллергенов.
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

MilaM, Ммм… нам сказали сдать иммуноглобулин..

Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Вредина, Этот анализ малоинформативен. Он показывает наличие или отсутствие в организме аллергии без уточнения на что именно. А еще igE показывает наличие паразитарной инвазии в организме. Лучше сразу сделать аллергопробы и точно знать на что реакция.