Как мы перешли на ИВ в 2 месяца.

Каждый раз встречая знакомых, или приходя к врачу я слушу: Вы на ГВ? Я отвечаю: Нет мы на ИВ.И все сразу начинают возмущаться, как так, ведь у каждой матери есть молоко, надо бороться за ГВ, а я вот хочу написать не у каждой и детки на ИВ ни чем не хуже кто на ГВ.Я родила на 38.5 сама, у дочи было 1 обвитие поэтому сразу к груди ее не приложили, в рд я разминала грудь и сцевала молозиво капая ей в ротик, т.к нам их приносили уже накормленых смесью.Я будила и пыталась кормить.Уже дома на 5 день, малышка постоянно висела на груди, и спала по 18 часов в сутки.Мне говорили сытый ребенок спать не будет, и я была уверенна что она не голодная.У нас пошли проблемы с животиком, стул стал зеленого цвета с слизью, я звонила врачу и он говорил этт норма на ГВ, так продолжалось неделю, я безумно переживала и звонила врачу часто, но он сказал если температуры, рвоты нет то все ок.И вот в месяц мы идем на взвешивание, мы потеряли 200грамм(((Родились 3250кг, выписались 3100, в месяц 2900((зато выросли на 3 см.)Нас срочно отпровляют в дет.клин.больницу на обследование.Я в шоке, слезы, собераю сумку в больницу едем.Приезжаем, врач который нас осматривала в приемном отделение в шоке от нашего стула и говорит ездайте в инфекционку, мы вас сюду неположим((((Мы в инфекционку там нас осмотрели и видемо увидев у меня в глазах дикий страх, что мы там что нибудь не дай бог подхватим, да еще и место было только в коридоре, врач отказывается нас брать, говорит что мы очень маленькие и наш стул не похож на инфекцию… Сижу я значит там в кабинете с малышкой на руках, я не знаю почему она похудела, плюс у нас плохой стул, напугана как воробушек и прижимаю дочку к себе.Сжалились и отправили по договорености нас обратно в дет.клин.больницу.Там нас приняли уже без вопросов.Лежали мы в отдельном боксе.Оказалось что у меня очень мало молока, сьедает доча всего 20грамм за раз, нам поставили гипотрофию 2 степени… Нам прокапали капельницу 2 суток в голову, перевели на смесь, давали креон и линекс для кишечника.Все это время я пыталась все равно кормит грудью… но молока больше не стало.Выписали нас через неделю с весом 3400)В больнице провели полное обследование это плюс, у нас все хорошо.Как оказалось детки не все плачут от голода, но бываю включают режим самосохранения и спят.Сейчас мы уже полностью на ИВ, и я не собераюсь любой ценой добеваться ГВ, мне хватило капельницы в голове моей дочери, я там поседела за все время.В два месяца мы были 4500 и 57 см рост)Я долго себя винила что не могу кормить грудью, а потом забила, т.к на ИВ тоже очень много плюсов, и один из них что моя дочь не голодает ))

Дарья
Дарья
Ульяновск
3362310

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волжский

Вот и у нас тоже… я дома была уверенна, что ребенок не голодный раз так спит. Только в стационаре взвесившись пришла в ужас!!! Теперь даже не задумаюсь перед выбором о сохранении гв любым способом! ребенок важней!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

Виктория, И я была увереннна что не голодная, а как выяснилось спят они потому что самосохранение включается, и от сдабости.Да у меня так же, лишь бы дочька сытая была, а ГВ и ИВ это уже как получилось))))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Ульяновск

Я тоже с 2,5 нед на св. И тоже орали зачем, вам и гв хватит… Я слушаю таких? Нет конечно, если ребенок после 2 грудей орет именно голодным криком я буду ей пустую грудь пихать… Дала смесь, и молоко не ушло… И это так теперь спасает! Если куда надо отъехать без детей, не боишься за еду и по времени не ограничена. Сцеживаться не забывать только самой)))) Так что меньше слушать агрессивных дур на форуме, благо адекватных больше!!)))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

Юлия, Спасибо?да я их уже не слушаю, главное ребенок сыт))))Про пустые титьки в точку, умри но борись за ГВ)))))))))))))

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н

Ну и ладно! ИВ так ИВ. Я и сама с этим столкнулась, вводила смесь на какое -то время. Но ГВ восстановила, кормила до 1.2. Если в след раз спросят — скажите я кормлю смесью с рождения, потому сто в род доме ее начали кормить смесью медсестры, чтобы к вам не приставали с советами что вот мол молоко у вас пропало надо бороться и тп

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

ЭлИс, Спасибо за совет)А то правда с вопросами достали.?




Пожаловаться
Fantagiro Fantagiro
Fantagiro Fantagiro
Александр
13 лет
Ульяновск

Какую смесь едите?

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Я тож против гв до посинения, если дитю лучше на ив то пусть хавает смесь) с дочкой я пихала сиську, мы так мучились с животом, если второй такой же будет на безлактозной смеси вырастет.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

Лампочка, Согласна полностью!

Пожаловаться
Marina
Marina
Даниил
2 года
Хабаровск

Мы с 2 нед на ив. Не сложилось у нас ГВ, молоко пропало резко.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

Марина, Вот и у меня пропала оканчательно после больницы, а там очень мало было.

Пожаловаться
МАМульКА
МАМульКА
Краснодар

У меня кс. Приложили на 2 сутки, потом затяжная желтуха и вообще запрет кормления на 3 дня. Мы на гв. Я сцеживалась каждые 2 часа. Хотела купить систему потом. Но так как первый месяц мы просто висели на груди сутками, то молоко пришло. Попробуйте систему. Многим помогла сохранить гв, восстановить без вреда для ребёнка, так как ребёнок ест смесь, но по. Этот сосет грудь. как минимум попробуйте

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

МАМульКА, Спасибо.Но я уже не настройна на борьбу того чего нет, т.к молока даже капли нет.Да и смесь мы кушаем с удовольствием)




Пожаловаться
Лилия Васильченко
Лилия Васильченко
диана
14 лет
влада
10 лет
Валерия
7 лет
Белгород
Согласна с вами, сыночка тоже пришлось перевести на ив в два мес
Пожаловаться
Анна
Анна
Ева
21 год
Санкт-Петербург

Через все это со старшей прошла!!! И все же вернула гв путём невероятных усилий!!! Кормила до 1,4 лет и не пожалела, ей этим летом 14 лет:) за это время всё чем мы болели- это ринит! Я думаю нужно быть настойчивей и не отступать от сложных проблем! Не посчитайте за тапок:)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

Анна, Ну до 1.4 я б не смогла кормить, если б и молоко было.Я считаю максимум до года.А так мы на смеси и счастливы, и глаз больше не дергается))))

Пожаловаться
МАМульКА
МАМульКА
Краснодар

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет
Не бывает мало молока, бывает неправильно организованное гв. Вы сами наделали кучу ошибок, не надо ни на кого пенять. Я не говорю, что ив плохо, плоха безграмотность, которая к нему приводит.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

Анастасия, Какая куча ошибок еще? или мне надо было в больнице топать ножкой и коичать что я за ГВ и не довайте смесь? Бывает что молока вообще нет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ева
21 год
Санкт-Петербург

Анастасия, ++++++

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет
Дарья, Бывает. У 2х женщин из 100. У вас же было молоко, а равно и возможность наладить нормальное гв. Пописы считали? Наверняка, нет иначе сразу увидели бы, что молока не хватает. Ребёнка надо было будить на кормления. Грудь как часто меняли? Сама как питались и пили? Консультантов по гв и интернет тоже никто не отменял. Даже вообще никогда не рожавшая женщина может полноценно кормить грудью.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

Анастасия, Одна грудь на 3 часа, комить будила.Кушала курицу, бульоны, каши, горячий чай в большом количестве, пила чай для лактаций,2,5литра воды в день выпивала.Масировала грудь в душе.Вот пописы не считала(((но какали мы часто.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

Анастасия, Плюс тут очень много информаций пыталась узнать о ГВ




Пожаловаться
МАМульКА
МАМульКА
Краснодар

Вы можете кормить ребёнка спесью через систему. Медела, например. Она тогда и молочко будет стимулировать и смесь кушать. В молочке плюс — антитела к инфекциям. Поэтому, мне кажется, это хороший вариант организации кормления. Плюс ребёнок сосет грудь и активно работает челюстью. Попробуйте.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

У нас тоже был масенький птенчик в месяц. Синенькая, тощенькая. Я пила все подряд, повесила на грудь круглосуточно и тд. Молоко прибавилось от Лактогона. Но, до нужного количества так и не дошли. В месяц стали давать смесь, и уже через пару недель у нас был отличный розовощекий бутусик. ) я продолжала кормить. Мы были на СВ… Говорят, что на св быстро уходит молоко, у нас так не случилось. Я завязала в год и три по своему желанию, и еще 2 года(!!!) у меня было молоко. Сцеживала периодически. Вот, что стало с моей грудью — это жесть! Но, как я ее намучила, когда пыталась наладить гв… Немудрено… Со вторым — третьим, не буду вообще заворачиваться: хватает молока — кормим, нет — смесь подключаем.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

Юлия, Главное спокойствие матери -это сытый малыш, поэтому я за любой кипешь кроме голодовке)))Поэтому согласна с вами полностью.Есть молоко хорошо, нет смесь.

Пожаловаться
Diana
Diana
Принц
8 лет
Принцесса
5 лет
Калуга

вот я тоже не верю, что голодный не ребенок будет спать, наоборот меня пугало, что мой старший все время спал, я думала, что силы терял, так как молока, Как увас не было. Только я не стала ждать месяц, на 10 день побежала за смесью.а то у нас, уверена, были бы такие же проблемы как у вас

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

Diana, Мне не кому было подсказать, т.к молоко текло и груди, да и выросла я без мамы, а то бы она подсказала.Да и медстра приходила каждую неделю и не увидела, что дочь теряет в весе(

Пожаловаться
Diana
Diana
Принц
8 лет
Принцесса
5 лет
Калуга

Дарья, знаете у меня молоко текло во время родов, я думала, что вот все хорошо, буду кормить ребенка. а на самом деле это еще ничего не значит. ой, как вспомню, что было тогда. все на меня давили, что мол корми, молоко придет. хорошо, что я никого не послушала)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

Diana, Согласна, такая же история.Мне тоже все вокруг корми, молока не может быть мало, может еще как может… Ладно врач хорошая в стационаре попалась с огромным опытом, все рассказала и обьяснила.

Пожаловаться
Diana
Diana
Принц
8 лет
Принцесса
5 лет
Калуга

Дарья, Здоровья Вам)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

Diana, Спасибо большое)И вам здоровья и вашим близким)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
2 года
Сургут

Какая разница посторонним людям что ест ваш ребёнок??? это ваш ребёнок и вам лучше знать что для неё хорошо что плохо!!! нетзаморачивайтесь и не оправдывайтесь!!! вы отличная мама и у вас все в порядке!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

Юлия, Спасибо огромное!

Показать ещё