Токсикоз на 14 неделе

Всем отличного времени суток и хорошего настроения!

Если честно, меня уже начинает напрягать и подбешивать прочтение кучи всего про 14 неделю и где пишут, что к этому времени как по волшебству проходит токсикоз. Заявляю исходя из собственного опыта — это сугубо индивидуальная штука и сколько беременных, столько и случаев его различного появления и времени, когда он уходит.

Эти все статьи если честно вводят в глубокое заблуждение и разочарование тех, кто с этим столкнулся достаточно. Девочки, не верьте в этот бред, что к 12-14 неделе тошнота, рвота, слюна как у верблюда исчезнут как по мгновению волшебной палочки, такого нет и быть не может! Токс уходит постепенно и его проявления постепенно исчезают. Если было каждый день в течении 2 месяцев, то скорее всего изначально вы начнете испытывать облегчение хотя бы раз в неделю, когда вам будет очень хорошо и к белому другу удасться не сбегать за день ни разу. Но это не означает, что все закончилось…

Просто и уже привыкаешь и приспосабливаешься к тому, как и что лучше помогает, хотя если суждено, то надо просто смириться. Вот лично я, как не пыталась в самый пиковый момент себя отвлекать, заедать, даже петь (это мое личное спасение от приступов тошноты, пение открытых звуков с глубоким выдохом и коротким вдохом) и.т.д. если ему суждено выйти, то не удержите. Я лично просто сразу после этого кушаю, второй раз конечно есть вероятность еще раз сбегать, но чаще всего все остается в желудке, что собственно мне и надо, что мы малыш не испытывал дискомфорта от маминого недоедания.

Так вот, я к чему… Девочки, милые, не тешьте себя напрасно иллюзиями, что токс пройдет как по мгновению волшебной палочки, и ждать 12-14 неделю из-за этого не стоит. Просто постарайтесь настроиться, что это не самое страшное и главное, это здоровье малыша, а мне все, даже те, кто почти всю беременность с токсом проходили, говорят только одно, что это очень быстро забывается, особенно, когда вы возьмете на руки свое маленькое тепленькое чудо-свою кровинушку! Я знаю, что все эти неудобства точно стоят того, что бы стать матерью!

Легкой всем беременности и с наступившими и наступающими праздниками! )))


МИришка
МИришка
Дмитрий
4 года
Краснодар
3206489

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся Фокс
Маруся Фокс
Платон
7 лет
Леон
5 лет
Лимерик

Вы просто герой!!! Держитесь !

Пожаловаться
МИришка
МИришка
Дмитрий
4 года
Краснодар
Привыкла просто, да и приспособилась. В любом можно найти свои плюсы. Большинство жалуются на лишний вес, жор не прекращающийся, а мне надо еще набирать и набирать ))) Так что все зависит от настроя. Малек себе сколько надо заберет и это главное, а на остальное есть витамины и целые пол дня хорошего самочувствия)
Пожаловаться
Маруся Фокс
Маруся Фокс
Платон
7 лет
Леон
5 лет
Лимерик
МИришка 

А меня и так мутит, а ещё пришло письмо от врача, надо пить железо!!! А от него ещё хуже!!!

Пожаловаться
МИришка
МИришка
Дмитрий
4 года
Краснодар
Маруся Фокс 
От таблеток всегда так… Кстати, я нашла выход из ситуации. В моем случае токс как оказалось, хорошо снимается шоколадкой. Раньше боялась есть шоколад — сильный аллерген, а сейчас понимаю, что это мое лекарство, для отличного самочувствия в течении дня. Тошнота как бы не оставалась, но утром уже 4 день не рвет, так что поищите то, что Вам облегчит состояние! Дело в том, что обычный токс действительно думаю заканчивается к 12 неделе, а далее идут последствия какой-то хрони. У меня — ВСД по гипотоническому типу, давление низкое, а утром еще больше понижается. Видимо шоколад нервную систему успокаивает и повышает давление, что мне и нужно. Вам может что другое поможет. Постарайтесь прислушаться к себе. Если железо прописали, значит гемоглобин низкий скорее всего, а от него и тошнота…
Пожаловаться
Маруся Фокс
Маруся Фокс
Платон
7 лет
Леон
5 лет
Лимерик

Валяюсь на 14 ой, сутки тошнит. Было хуже, но не прошёл он как ждала: (

Пожаловаться
МИришка
МИришка
Дмитрий
4 года
Краснодар
У меня токс до сих пор, а нам уже 22 неделя пошла.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Софья
7 лет
Софья
7 лет
софья
7 лет
Софья
7 лет
Армавир

у меня уже прошёл, 10 неделя




Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое
Я тоже в 12 недель ждала прекращения токсикоза как манны небесной! Но чуда не свершилось))) Токс прошел в 16 недель только…
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар

у меня была тошнота, как то даже стошнило пару раз, и когда тошнота возникала я лопала лимон, пару долек, попробуй, вдруг поможет)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

У меня был очень сильный токс, есть нихрена не могла, рвало по 5 раз на день, вечно с тазиком или туалетом в обнимку, прошёл резко, ровно в 11 недель, после того как мне врач витамины назначила, на следующий день, думаю что было так плохо из-за нехватки чего-то в организме) есть начала всё))) Очень благодарна врачу своему, что спасла меня от постоянной рвоты)))

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Ксюша
1 год 1 месяц
Пенза
У меня вот уже 14 недель.до сих пор тошнит иногда и рвёт желчью. Легче стало только потому что я уже приспособилась
Пожаловаться
МИришка
МИришка
Дмитрий
4 года
Краснодар
Кудряшка, Вот и я так же ))) Беременяшки ко всему приспосабливаются ))) Главное не расстраиваться, что оно еще не прошло!



Пожаловаться
Леся
Леся
Даниил
28 лет
Дарьяна
7 лет
Краснодар

У меня всё начинается через пол часса после секса))) я ещё до задержки знаю что счастье случилось и в род зале заканчивается, малого рожала и рвала.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Лиза
12 лет
Карина
15 лет
Анапа

Не совсем согласна! Вот уже 3 беременность и токс отступает именно в этот период! И этому есть медицинское обоснование! А соглашусь с тем, что не у всех он вообще проходит а у кого то и вовсе нет! Но мой опыт именно и подтверждает то что токс проходит после 12 недели.

Пожаловаться
МИришка
МИришка
Дмитрий
4 года
Краснодар
Ксюша, Вы очень везучая ))) Мне бы такая волшебная палочка, хотя нахожу в этом свой плюс, фигура просто супер и многие к этому периоду начинают накидываться на еду, а мы растем только за счет малыша, матки и увеличенного кровотока и даже не тянет переедать. Единственное, неужели вот так резко вы начали есть с 12 недели все продукты, на которыедо этого рвало. Я лично просто стараюсь не употреблять то что заведомо заставляет меня мутить, плюс исключила острое, жирное, супер кислое и.т.д. Но стоит мне это в обратку попробовать, как я неоднократно с яблоками и грушами делала, как все резко возвращается. Что-то мало я верю, что может сначало сильно рвать на этот продукт, а потом резко раз, и ты можешь его килограммами есть без последствий…
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Лиза
12 лет
Карина
15 лет
Анапа
МИришка, Токс у всех по разному проявляется! Меня ни разу не рвало, но!!! Я не переносила определенные запахи, от них сильно тошнить начинало но не рвала как-то могла перетерпеть… аппетит был высокий, и вместо чувства голода меня начинало мутить. Сейчас кушаю меньше, появилось чувство голода, на запахи практически перестала реагировать. Чувствуется значительное улучшение! Кстати сам пик токса был с 8-10 неделю.
Пожаловаться
УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Ванечка
7 лет
Санкт-Петербург
Ну Вы как то всех под одну гребенку смели, у многих токсикоз проходит к концу первого триместра.
Пожаловаться
МИришка
МИришка
Дмитрий
4 года
Краснодар
УльЯнОчКа, Я никого и ни по до что не мела ))) Если внимательно прочтете, то как раз наоборот написала, что все сугубо индивидуально. Но большинство статей пишут про волшебные 12-14 недель и это уж точная неправда. Кстати у многих знакомых, так вообще токса не было или тошнило и один раз за всю беременность рвало, у многих он длился гораздо дольше, чем первый тримместр. Все мы очень в этом плане индивидуальные, но многие статьи вводят реально в заблуждение, что все так легко и быстро закончилось. Я лично мало знаю таких женщин, которых в первом тримместре рвало прилично и потом резко с началом второго все прекратилось. Мне все как один говорят, что это совсем не резко происходит, а очень постепенно и сами симптомы понемногу затихают, но не резко.
Пожаловаться
MamaLeo
MamaLeo
Сева
7 лет
Вологда
У меня исчезло. Сегодня ровно 12 недель
Пожаловаться
Фея
Фея
Виноградов
У меня до 16 был. И потом периодически до 18-19 недели рвало