Слизь в кале

Доброе утро, мамочки! Мой малыш какает вперемешку со слизью, причем каждый раз по разному. Один день прямо куски слизи(как желе), второй- просто жидкая слизь вперемешку с калом, которая даже не впитывается в памперс. Мы на ГВ. Месяц назад были у врача, сдали анализ кала. Все хорошо. Выписали бифидубактерин. С данным препаратом прошли колики, но слизь иногда была. Пяьь дней назад бифидум закончился. Начались опять проблемы с животиком. На днях были у врача (женщина в возрасте), на мои жалобы она предложила еще пропить курс, что эти бактерии не вызывают привыкания и их можно пить и пить. Выдали нам еще на курс (месяц). А вчера медсестра была у нас и сказала, что нужно делать перерыв, чтобы бактерии прижились. Не знаю кому верить… Начинать их пить или нет.

На мои жалобы о слизи не реагируют, якобы это нормально и все пройдет. Но каждый раз видя памперс, жутковато…

Подскажите, кто сталкивался с похожей ситуацией… Можно ли пить бактерии без длительного перерыва?
И не настолько ли это страшна слизь?

Екатерина
Екатерина
Нягань
04317

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Захарова
Елена Захарова
Самара

делают неделю.

Пожаловаться
Елена Захарова
Елена Захарова
Самара

У моей дочи была такая проблема почти до года, но она у меня была ИВ. Пили бифидум. Нам он слабо помогал. Пили по переменно с Энтеролом (детский). Пили еще креон. Перерыв делаю с неделю.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Томск

у меленьких таких всегда наверное такой кал. у нас тоже была слизь.причем сначала каждый раз была в памперсе, потом со временем меньше. месяцам к 5 не стало. совсем в раннем возрасте это норма. все пройдет. у нас тоже с животмком проблемы были. бефидум не помог. нас только укропная водичка спасала

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маша
7 лет

Про длительный прием бактерий не подскажу, мы в первый раз в нод пили Биогаю капли, помогло, а так у нас тоже с рождения то кал зеленый, то слизь. Ничего нормального здесь нет. Вам надо на строгой диете, а потом и ребеночка держать, ничего жирного, но это потом. Мы только к 5 годам переросли.