-15 кг. после родов (не для корямящих грудью).

Итак начну я с того, что на первый приём в женскую консультацию я пришла в 7-8 недель беременности с весом 58,900. Всю беременность кушала я обычно, без каких либо пристрастий и огромных порций, НО не обошлось конечно и без походов ночью к холодильнику. Это для будущих мам святое :-) я не исключение. На последнем визите ко врачу я весила уже 73 кг. за неделю до родов. Я честно говоря не знаю сколько именно я потеряла сразу после родов, мне было обсалютно это не интересно и по приезду домой я ещё долго не вставала на весы. Довольно продолжительно я переживала за ГВ, набор веса моего сыночка (сейчас слава богу все хорошо), если будет кому интересно самые первые посты здесь посвящены именно этому. Я очень переживала. Первый раз я встала на весы где то в 1,5 месяца после родов. Вес был 64 кг.Я особо не зацикливалась на потере килограммов, мне было вообще не до этого. Я очень боялась съесть чего нибудь лишнего, сидела на строгой диете для кормящих мам, хотя читала много разных мнений, что можно есть вообще ВСЕ, и никак пища не влияет на колики, дальше больше, коликов вообще нет оказывается это миф! А Евгений Олегович Комаровский твердил, что малышу и папе нужна счастливая мама и пусть она ест что хочет и когда хочет. Ведь качество и количество молока зависит от спокойствия мамы, от того высыпается ли она и в хорошем ли настроении. Но это совсем отдельная тема…К слову молоко у меня пропало за день до трёх месяцев сыну. Для меня это больная тема и прошу пожалуйста не пишите, что возможно это кризис и я легко сдалась.

Смирившись с ситуацией я успокоилась. Признаться честно самым больным местом в диете для меня было кофе, его я не позволяла себе с первого дня как узнала, что в положении. Хотя знаю, что многие позволяют себе с молоком чашку в день. Но я сказала себе нет. Ещё как не смешно бы это было яйца (сильный аллерген) и шоколад. Но счастья когда я снова попробовала эти продукты как то и не было. Ведь я представляла себе эту трапезу гораздо позже. Однако начала кушать очень активно… Так вот когда я встала на весы снова я увидела 60 кг. и подумала, что именно сейчас я могу заняться фигурой (я никогда не была стройняшкой, мой рост 1,59 при моем весе). Для меня самым легким способом прийти в хорошую форму был не поверите «рот на замок после 6» и кстати я абсолютно себя не насилую голодом. Мой организм спокойно реагирует на такой режим. Я просто знаю, что утром скушаю все вкусненькое, что хочу на ужин. И это работает! Не кушаю вечером а просто пью воду, различные сорта любимого чая ну и кофе очень редко вечером. Но я понимаю, что это подходит не всем. Я всего лишь пишу свою историю. Также когда сынок спит я занимаюсь дома. Делаю приседания, выпады, планку, прес иногда (с этим у меня почему то туго, не люблю это упражнение). В общем стараюсь не лениться. К слову сейчас я вешу 58, не хочу весить 50, для меня норма 55, вот тогда я буду собой довольна и думаю не всегда буду так строга с собой в плане ужинов :-)

Вот такая моя история, девочки. Напишите о своём весе, как приходите в форму после родов? 


Рубрика Похудение
Sofia
Sofia
Ярославль
112264

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
8 лет
Рубцовск

я 157) и сейчас 55 кг))) вот тоже рот на замке)))) хочу 50 кг) у и физ.нагруз. диета не подходит, больной желудок, потом просто загибаюсь от болей...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
8 лет
Рубцовск
причем с мотрю на себя… нравлюсь) муж обожает… но блин как передачу какую посмотрю про худышек… всеееее худеть надо)))) а муж ругается))
Пожаловаться
КуДрЯшКаСьЮ
КуДрЯшКаСьЮ
Сыночек
7 лет
Москва

у меня сейчас такие же цифры как у вас))) встала на учет 59 800. сейчас пока 64800. )) не знаю как дальше будет))

а с дочей встала на учет в 48 кг и рожать пошла аж 70!) но за 3 мес вес ушел до 55)) и я так себе нравилась))рост тоже 159… думаю и после этих родов сам уйдет))

Пожаловаться
КуДрЯшКаСьЮ
КуДрЯшКаСьЮ
Сыночек
7 лет
Москва
вру 59 100 я на учет встала)))
Пожаловаться
Sofia
Sofia
Ярославль

КуДрЯшКаСьЮ, Да, согласна 55 это было бы идеально ;-) Счастливой вам беременности, сейчас думайте только об этом. А в форму прийти всегда получится. Всего вам доброго!

Пожаловаться
КуДрЯшКаСьЮ
КуДрЯшКаСьЮ
Сыночек
7 лет
Москва

Sofia, дааа, а то в 48 у меня одни кости торчали...((

да, думаю)))) я и сейчас пока не оч толстая то))) но поскорее бы конец июля! хочу уже с колясочкой гулять))

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Рост 155, вес до Б 55. Рожать пошла 65кг. Через 7-10 дней после родов -10кг, уж очень сильный стресс. Сейчас спустя 2 месяца после родов 49кг (-16кг) и я снова стройняшка! Мы на гв.
Пожаловаться
Sofia
Sofia
Ярославль

Елизавета, Ребенок на грудном молочке и фигура в хорошей форме. Молодец, мамочка ;-)

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Sofia, Спасибо
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Варвара
11 лет
Влада
8 лет
Омск
Сейчас 72 кг. Надо хотя бы 60. Живу одной гречкой и чаем с молоком. Ну и курочка. Колики итить их за ногу.((( до Б была 78.
Пожаловаться
Sofia
Sofia
Ярославль

Елизавета, Очень много разных мнений по поводу меню. Но одно я освоила точно. Каждая мама как никто видит и чувствует реакцию ребенка на тот или иной продукт. Если вы уверены, что колики у вашей дочки из за питания. Никто вас в обратном не убедит. Маму всегда знает лучше. Удачи вам и здоровья. Но по поводу веса, Вы кстати все равно похудеть после родов. Я раньше была убеждена, что после родов можно только поправиться и никак по другому.

Пожаловаться
Sofia
Sofia
Ярославль

Елизавета, За ошибки извините, спешу.