ПРО ЖИВЫЕ ЕЛКИ!!!

Тут пишут что они вредны!!! Считаю полный БРЕД!!!!

Обожаю еловый лес… чистый отличный воздух...

Пока жили у леса ни каких болезней не было, гуляли с рождения по несколько часов в лесу...

Переехали в квартиру… насморк, простуды… никакие увлажнители не помогают...


Если ребенок здоров, то и от елки никакого вреда не будет, а если родился склонным к аллергии, то тут от чего угодно она может возникнуть...

Живая елка в помещении – это здоровье для всех

Мало кто способен признаться в равнодушии к нежному, эфемерному, но вместе с тем удивительно устойчивому аромату хвои. Однако не все знают о том, что хвоя еще и источник биологически активных веществ. Древесная хвойная зелень содержит ценные биологические компоненты: хлорофилл, витамины, макро- и микроэлементы, фитогормоны, фитонциды, бактериостатические и антигельминтные вещества.

Ель относятся к хвойным деревьям. Это могучие легкие нашей планеты, животворные родники, дарующие людям здоровье. Эфирные масла и другие вещества, добываемые из хвойных деревьев, успешно применяются для профилактики и лечения многих распространенных заболеваний человека.

Найденные при археологических раскопках древнего Шумерского царства глиняные таблицы шумеров подтверждают, что за 5 тысяч лет до н. э. экстракты и отвары хвои применялись как лечебные средства.

Целебные свойства хвои ели обусловлены высоким содержанием в ней аскорбиновой кислоты, витамина С, повышающего защитные силы организма, дубильных веществ, обладающих противовоспалительным действием, микроэлементов, поддерживающих нормальный обмен веществ, различных смол, обладающих бактерицидным действием, а также эфирных масел, которые губительны для болезнетворных микробов. В народной медицине настой хвои, весенних побегов и шишек издавна применяли при затяжных простудных заболеваниях. Кроме того, использовали ванны из хвои при ревматизме, а настой из молодых побегов на водке и отвар почек употребляли при туберкулезе.

Не перечесть всех болезней, от которых можно избавиться при помощи хвои. Это заболевания почек и сердечно-сосудистой системы, отслоение сетчатки глаза, атрофия зрительного нерва. Помогает она при рассеянном склерозе, гангрене, геморрое, судорожных состояниях. Прекрасно выводит из организма радионуклиды.

Полезна не только хвоя, но и зеленые шишки. Они также считаются хорошим лекарством при лечении заболеваний дыхательных путей, гиперацидных гастритов, язвенной болезни желудка. Очень хорошо, если в вашем доме живая елка. Тогда в воздухе будут постоянно образовываться озониды. При взаимодействии фитонцидов и озона молекулы последнего становятся электронно-возбужденными, и их энергия возрастает в 3,2 раза по сравнению с обычной молекулой кислорода. Фитонциды ели повышают содержание в воздухе легких отрицательных ионов и не только обеззараживают, убивают болезнетворные микроорганизмы, но еще и помогают защитным силам организма справиться с вредоносными чужаками. Благотворное воздействие оказывают фитонциды и на нервную систему. Людям, подверженным истерии, различного рода нервным расстройствам, бессоннице полезно больше времени проводить у ели. Благотворно повлияет это и на тех, у кого нарушена деятельность сердечно-сосудистой системы, больны органы дыхания.

В хвое содержится смолистое вещество болеритин, горькие и дубильные вещества, аскорбиновая кислота и микроэлементы. Зимой в хвое сосны, ели, пихты, кедра, можжевельника повышается количество витаминов С, В1.




BlackKat
BlackKat
1163376

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Сельцо

а я слышала, что при комнатной температуре выделяются какието споры, вредные даже взрослым — ударная доза аллегрена!

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Думаю, сама по себе елка ни в чем не виновата, тем более в ОРЗ. А вот облить ее могут чем угодно, чтобы до НГ сохранилась – вот это вредно.
Пожаловаться
BlackKat
BlackKat
Я имею в виду елку из леса, саму по себе, без вмешательства людей!
Пожаловаться
ПузиРадуга
ПузиРадуга
Полный бред!!! интересно а почему же тогда больным раком легких, пневмонией показан горный, ХВОЙНЫЙ воздух! Вообще хвойные имеют антибактериальное действие! Запах хвои убивает всю гадость в воздухе 



Пожаловаться
Олюся
Олюся
здоровье для всех кроме самой ёлки
Пожаловаться
АдвокатДьявола
АдвокатДьявола
Егор
13 лет
Самара
у нас живая в горшке растет-никакого вреда
Пожаловаться
УнесённаяФеном
УнесённаяФеном
Москва
Полный бред!!! Есть конечно исключения, когда у людей аллергия!!! Но лучше дышать запахом леса и хвои, чем вдыхать пары не понятно из чего сделанных искусственных елок!!!
P.S. ждем с дочкой нашего папочку, он нам за елочкой поехал
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюшка
9 лет
Руза
как живая елка вредной может быть?????? я конечно за живую но принципиально не покупаем… жалко



Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
У нас дача в сосновом бору… Дедушка не мог там находится, очень плохо себя чувствовал.У него сердце было больное.Я тоже, слышала, что не всем подходит, но это скорее проблема человека(его здоровья), чем самих растений...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюшка
9 лет
Руза
это просто слишком много кислорода, бывает же в лес заходишь и голова кружится. Привыкли мы бензин нюхать, а вот деревенским жителям в городе плохо становится
Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
про вредя для здоровья в первый раз слышу… вред от елки по-моему только когда она осыпается :)
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
Не надо передергивать. Вредна не елка. Речь о то, что у новорожденного от резких запахов и эфирных масел может начаться аллергия!
Пожаловаться
BlackKat
BlackKat
Я не передергиваю… это ответ на пост в котором дама написала… что пришел педиатр и сказал что дите от елки заболело...
Про эф.масла я написала, да, если ребенок склонен к аллергии, то может… но не простуда же от елки!
Пожаловаться
Маринка
Маринка
Кирюшка
16 лет
Волгодонск
первый раз слышу про вред елок
Пожаловаться
АнгелоподобноЕ null
АнгелоподобноЕ null
Первоапреленок
10 лет
ИюньскийКот
15 лет
Валерия
7 лет
Москва
а это видимо, стали сейчас «доказывать», чтоб искусственные раскупали… вон сколько искусственных появилось...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург
у нас стоит искусственная, не тоооо
веточки еще поставлю