Не хочу жить с мужем...

Не хочу больше с ним жить… где думала что так будет.но после родов я на него по другому посмотрела.

Да он сейчас работает 6/1, дома в 20:00, но ведь другие тоже работают и при этом находят силы и время на семью, жену и детей.А он приходит домой, сидит в телефоне и спать.Ласки в свой адрес я не вижу давно.Секс присудствует, но какой-то чисто для галочки.С ребёнком пять минут от силы тютюшкается, а чтоб покорить сил у него нет, он не голодный типо и снова в телефон.Как хозяин дома тоже ноль.Просила придумать что то с системой слива в туалете, так нет, разобрать балкон где куча «мужских» вещей-тоже нет.Починить разетку-нет.Постоянно вечером пара рюмок или пиво.Я тоже может перегибаю… Прошу помочь где то посуду промыть если не успевают с капризами мелкого или картошку почистить, пол хотя бы шваброй в коридоре вымыть, потому что спина отвпливается.Но это же не каждый день я его напрягаю.

Живём мы в квартире моей тетки.Трешка.Коммуналка естественно не маленькая, так он каждый раз заявляет что платите как хотите.(в итоге конечно платит, но...)

А вчера была последняя капля.

На работе поставлялись.Вечером звоню, сказал раньше отпустили и он в нормальном состоянии едет.В итоге время прошло, звоню.Говорит с иужиками пообщаюсь пол часа и приезду.Короче эти пол часа затянулись до половины одиннадцатого вечера.Я звонила, в кармане трубка поднялась и я услышала как он мужикам с работы рассказывает, что это не я с ним живу, а он со мной и сто мне следовало это уяснить.И какая я плохая жена… Не даю ему отдыхать, пить, а он устаёт на работе… И много чего ещё… Не ожидала такого предательства… я ведь стараюсь для него. И покушать всегда есть и дома чисто, и ночами не буду к ребёнку.Выглядеть даже дома стараюсь хорошо, не ходу растрепанной в халате.а тут… Как тут теперь жить с человеком зная, что я обуза и по сути он жить то чо мной и не хочет… Пипец...


Анастасия
Анастасия
Владимир
034441

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каролина
8 лет
Назар
5 лет
Саранск
Хватит его пилить уже ему и домой то наверное неохота потому что там вместе радостной жены опять мозги делать будут.примите таким какой есть или ращводитесь че жаловаться то…
Пожаловаться
Яна
Яна
Мальчик
9 лет
Владимир

конечно, не хочется — мне бы особенно было неприятно, что это еще и обсуждается не со мной, а с друзьями.

Поговорите с ним, разговора всё равно не избежать — если не в словах, то в вашем отношении, что ситуацию не улучшит. только решите сами, что конкретно хотите — не жить с ним или всё-таки с ним, с непьющим, дающим хотя бы одним поцелуем после работы понять, что вы ему дороги, потому как вам тоже непросто — круглыми сутками вокруг ребёнка и изредка муж в состоянии «как мне всё надоело».

Пожаловаться
Яна
Яна
Мальчик
9 лет
Владимир

покажи ему вашу семью твоими глазами

Пожаловаться
Simuka Pipisuxa
Simuka Pipisuxa
Пумпуся
12 лет
Манюськин
3 года
Владимир
Все девушки сидят в декрете.многие мужчины работают до поздно а кто то и вовсе с одной работы Прямиком не поужинав едет на вторую работу.

Все устают.

Но не стоит скидывать обязанности друг на друга.Вы оба родители. И уважение должено быть друг к другу. А не попрекать Ты должен, ты должна… И т.д.

Пересмотрите свое отношение к семейной жизни.




Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Сложно конечно раздавать советы в таких ситуациях, но ты не горячись. Раньше ведь все у вас нормально было? А извини меня появление ребёнка в семье выбивает обоих из колеи — и у женщин послеродовая депрессия плюс все остальные дела, да ещё уход за новорождённым, но и мужчин тоже депрессия не обходит стороной. Уж как ни крути, а все равно у них в башке вертятся мысли как бы побольше зарабатывать чтобы семья не нуждалась. И помогать как никак он ведь помогает. А с мужиками естественно он будет вые живаться, какой он такой растакой! Ты чего, это ж пацаны! Им перед друзьями знаешь как охота показать какой он барин в доме и как его «баба» все ему пятки лижет! Тем более выпили. Да я вообще когда с подругами пью — вообще не замужем сразу а твой все о тебе рассказывает! Все у вас устаканится, погоди.
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
2 года
Воронеж

обидно, что не вам претензии высказывает. вам надо его понять, поговорить и распределить обязанности домашние. только не с позиции «ты должен», а с позиции «я помогу тебе отдохнуть вот так...(как тебе помочь отдохнуть? дать выспаться, отпустить погулять и тд), а мы мне поможешь вот так ...» взаимопомощь и понимание друг друга — вот что вам нужно

Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Ой жуть. Ладно не помогает по дому. Но жаловаться посторонним людям
Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Хреновый у вас муж… не повезло вам…



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Азов

Во первых поговорить с ним, после рождения ребенка кризис наступает практически во всех семьях… разойтись всегда проще, чем сохранить семью...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
Алёна, Я пыталась много раз, да только я говорю а он молчит Я привыкла в своей семье проблемы решать вслух.Обе стороны выговариваются, а потом ищется компромисс.А как его найти если я не знаю его мнения на ситуацию и что он хочет.Проблемы у нас появились как я забеременела, да только тогда я глаза закрыла чтоб нервотрепкой ребёнку не навредить.а сейчас не могу, с каждым днём хуже только…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Азов
Анастасия, Значит нужно что то решать… я в разводе уже год, сама тянула все на себе и мое терпение лопнуло в итоге, но я работала с 8 месяцев, в декрете практически не сидела, и мне, конечно, стало легче после ухода…
Пожаловаться
Ганя
Ганя
Москва
Все наладится, первый год с ребёнком — испытание отношений на прочность. У каждого сейчас своя работа: у мужа вас обеспечивать, ваша -малыш.
Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Нет у вас понимания….ищите общий язык или разведетесь :( разрушить всегда легко. А вы попробуйте сохранить. Почти у всех, после рождения малыша, в семьях есть проблемы. Некоторые с ними справляются, а некоторые нет.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
Ирина, Я пыталась много раз, да только я говорю а он молчит Я привыкла в своей семье проблемы решать вслух.Обе стороны выговариваются, а потом ищется компромисс.А как его найти если я не знаю его мнения на ситуацию и что он хочет.Проблемы у нас появились как я забеременела, да только тогда я глаза закрыла чтоб нервотрепкой ребёнку не навредить.а сейчас не могу, с каждым днём хуже только…
Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Анастасия, Вот видите, признаете, что проблемы такие же были и раньше. Вы на что расчитывали? Что оно само пройдет? Сразу надо вопросы решать, а не на потом откладывать. Даже сейчас либо вы садитесь за стол переговоров и решаете вопросы, либо нет и разводитесь, и ваш ребенок и по вашей вине в том числе будет жить без папы.

Ваш муж работает 6/1!!! И вы считаете, что ему совсем отдыхать не нужно? Вполне можно как вам тут писали купить ему пива, скачать кино, дать ребенка и заняться своими делами. Но не с требованиями, а ПОПРОСИТЬ.

Пожаловаться
ИванДаВарья
ИванДаВарья
Варвара
11 лет
Валерия
7 лет
Москва
Капец какой то. Даже не представляю. Он вас не уважает ни грамма. Про любовь вообще молчу. Оно вам надо? Если конечно очень хочется, то можете терпеть. Но по моему развод и отсудить алименты на ребёнка и на себя как неработающую. У моего знакомого жена так отсудила на себя и ребёнка 37 тысяч в месяц. А у него зарплата официальная 60 тысяч



Пожаловаться
Танечка
Танечка
Анечка
7 лет
Уфа
Я б точно лесом послала, если бы такое услышала((( только ещё не факт, что он свалит, уж очень удобно устроился трутень ваш(((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лев
7 лет
Москва

Просто занимайтесь ребеночком и собой, и сам начнет потом активничать он, а если не начнет, то уйти всегда успеете…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
Анастасия, Про ребёнка я никогда не забываю.Собой стараюсь заниматься, только он не ценит.Я похудела за 2 месяца и стала меньше чем до беременности.Однако вместо одобрений и восхищенных взглядов получина наставления и критику что мне нужно ещё много скинуть и тут убрать и там убрать.а у самого за пухом скоро перчик видно не будет вообще.а мужику 29 только.Обидно…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лев
7 лет
Москва
Анастасия, Чужая семья всегда потемки… Ну если на столько все сложно, то решать уже точно только вам… Я не имела ввиду что вы плохо выглядите или не смотрите за малышом… Нет… я просто хотела сказать, что отстранитесь от него на какой-то период… И если он не активизируется, там и решите…
Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Анастасия, Ужас!!! У меня после родов 20 лишних кг.было которые я скидывала 1.5 г. Муж и слова не говорил что я понравилась… кошмар конечно… бедная… мне вас жалко даже
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
максюша
7 лет
Киреевск

да, беда… а это разговор с мужиками вообще жесть… держитесь!!! очень тяжело!

Пожаловаться
Фемида
Фемида
Тамбов

ну и пусть лесом валит.я от своего ушла и не жалею.щас как кот в масле живу.лучше не будет, поверьте.так же было как у вас

Показать ещё