Какое же у нас навязчивое общество или я чего то в этой жизни не понимаю?!

Решила тут выговорится, иначе просто негде больше) Сразу прошу прощение за сумбур, мысли сутра всмятку немного) Вот не успела родить второго ребенка, как понеслось вал полных горлотанов из родни, знакомых и просто левых людей «давай третьего, а лучше уже и девочку!», «вот комплект ещё не полный» и тому подобное… Люди вы серьёзно? Откуда такие стереотипы то? У моей сестры были 2 прекрасные дочи, но у самой проблемы с почками… Жили не тужили, пока ей не навязали все вокруг что нужен ещё и сын (зачем так никто и не объяснил, нужен и всё!), даже мужу её умудрились это навязать, ну она у меня дурка ведомая, и закроем глаза, что жилья своего нет, финансы не ахти какие, но решаются со всеми подсчетами на пацана. Изучены все методы, таблицы, позы… И что? У неё рождается третья девочка, почки каким то чудом выдержали, но теперь лечится курсами и если не поможет будут оперировать, а все кто орал про «надо бы пацана» теперь орут «не, ну нафига третью то рожать, зачем так много» ну и т.п. Ну согласна, что голова должна быть своя, но она мне сама лично призналась, что просто навязали ей… И сколько я вижу постоянно пишут и говорят что нужно рожать ещё и ещё, и желательно разнополых… Да и мне лично сколько раз это говорили… Пока ходила вторым сыном беременная знаете какая самая распространенная фраза была?Какое же у нас навязчивое общество или я чего то в этой жизни не понимаю?!«Ну ничего, сейчас родишь, а там через пару-тройку лет уже и за дочкой можно..» Ещё тааааак сочувствующе))) Вот не понимаю я этих стереотипов… А сколько постов я вижу, когда у девушки 3-4 мальчика/девочки и они беременны в очередной раз и не скрывая пишут, что очень ждут надеются другого пола ребенка и практически ради этого только и решились на беременность… Откуда это пошло? Зачем так? Я может чего то не понимаю в этой жизни, но для меня дети не имеют пола, идеального возраста, мне не важно на кого больше похож, какого цвета волосы, глаза и т.д. У меня нет в этом идеала, они просто мои дети и их столько, сколько я изначально хотела… Но общество же лучше знает, ведь «надо теперь за дочкой, а если опять сын, ну ничего, потом ещё раз за дочкой, и так пока у тебя там всё не отвалится уже»))) И это я не беру аргументы о здоровье (это вообще аргументом почему то не считают, можешь сдохнуть, но будь добра роди!), финансах (все наверно слышали бред о зайке и лужайке), возможностях… Ах да, «Зачем тебе работать, учится (второе высшее получаю), и вообще что значит заниматься саморазвитием?! Всё! Забудь! Ибо жизнь положи на детачек, обязательно РАЗНОПОЛЫХ..» У меня всё, тапочкиии, ловлю ловлю вас родные!)

Рита
Рита
Сыночек
10 лет
Калининград
695619

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Филиппова
Мария Филиппова
Лобня
Мне никто нею кричит, но через пару-тройку лет я хочу именно девочку))столько красивой одежды, прически и те моменты, где совет смогу дать только я))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград

насчет навязывания обществом согласна, бывает такое. но и тех, кто хочет ребенка определенного пола, я могу понять, т.к. сама хотела сына, а у меня дочь. по состоянию здоровья и жизненной ситуации позволить себе еще детей не могу, поэтому смирилась. дети это еще не вся жизнь. по сути мы для них, а не они для нас, так что моё дело помочь новому человеку вырасти в хороших условиях и выйти в жизнь уверенным в себе, способным… ну и оказывать свою посильную поддержку по ходу пьесы))

Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы
Обычно бабушки об этого вечно говорят. Меня пытались уговорить на второго сразу… НЕЕЕЕТ! И еще раз НЕЕЕЕТ! Мама моя внучку все хотела, с нами не наигралась видимо. Раз отказала, два отказала и отвалили. Благо сестра недавно родила дочку



Пожаловаться
Анна
Анна
Котеночек
7 лет
Москва
Мама моя говорит 2 — х достаточно, не требует фанатично третью внучку. Свекровь мечтает о внучке и иногда мечтательно говорит может потом если здоровье позволит попробуетн за девочкой сходить. А я вот не знаю хватит мне двоих или нет пока — вот рожу и посмотрю как я с двумя то справлюсь, а то мож и достаточно))) В любом случае не раньше чем через 5 лет третьего если здоровье не подведет и машину поменяем на более вместительную по посадочным местам, да и с тремя мелкими боюсь я с ума сойду))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Котеночек
7 лет
Москва
И да мне пол не принципиален, но попробовать можно.
Пожаловаться
noname
noname
Глупые люди которые ведутся на такие разговоры) я лично мечтаю о трех дочках
Пожаловаться
Анна
Анна
Матвей
3 года
Краснодар
Слышала уже такое в свой адрес… обязательно Аня надо второго, и чтоб была девочка… не я полюбому второго ребенка рожу, я о двоих мечтала. Но мне абсолютно пофиг кто там будет, так же как и с первым, все равно. От пола я своего ребенка любить меньше не стану. А в такой момент когда говорят чета мне, так и хочу сказать идите все на*** я сама решу сколько, когда… и кого Бог даст, у меня там не стол заказов!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дашенька
7 лет
Калининград

Я еще вторую не родила, а мне уже про третьего кричат!!! Тоже бесит, пипец… я когда узнала, что вторая доча будет — плакала, потом стыдно стало, и до сих пор, ведь разнополых деток мне тоже навязали… Детки — это счастье, и не важно, девочка, мальчик… сама я физически понимаю, что третьего просто не потяну… муж моряк, с этими постоянными рейсами-муж вроде есть, а вроде и нет...

Пожаловаться
Рита
Рита
Сыночек
10 лет
Калининград
Катерина, Вот, а выше пишут что навязать не возможно, но столько постов-рыданий от того что ребенок «не того пола»… Поверьте однополым мне кажется будет интереснее вместе, 2 сестрички-подружки)



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Маруся
7 лет
Калининград
А нам все говорят ну не в коем случае за вторым не надо… хватит с вас и одного. Из крайности в крайность общество.
Пожаловаться
Рита
Рита
Сыночек
10 лет
Калининград
Елизавета, И такое слышала, особенно почему то от многодетных)
Пожаловаться
Оксана Сергеевна
Оксана Сергеевна
Савелий
11 лет
Калининград
Знаешь, а я хотела СЫНА!!! Вот так… Мужу было все равно, а мне только СЫН.
Он мой воздух.
Но при «промашке» за третьим бы уже не пошла. И больше ни за кем не собираюсь.
Меня свекровь периодически «промывает», но после очередного раза я ей открыто сказала, что если б знала, что помогать будут, то подумала бы. А так тему закрываем. Уже полгода тишина)))
Пожаловаться
Рита
Рита
Сыночек
10 лет
Калининград
Оксана Сергеевна, Ахахах, вот про помошь прям плюс мульён)) Только моя обычно языком чешет часто, а по факту потом сливается)
Пожаловаться
Оксана Сергеевна
Оксана Сергеевна
Савелий
11 лет
Калининград
Рита, мне, собственно, помощь-то особо не нужна
с дочкой вообще не помогали, даже не брали ее
только с сыном где-то год как помогать стали — и подрос, и наследник))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Михаил
7 лет
Красноярск

Да ну их в баню всех! Мне тоже говорят все что за девочкой нужно идти. А я знаю что будет мальчик))
Но вообще мне все равно какого пола)) главное чтоб здоровый и счастливый!

Пожаловаться
Рита
Рита
Сыночек
10 лет
Калининград
Анастасия, Да уж прям нужно, иначе ты глупоко несчастный человек)))
Пожаловаться
Трепетная Лань
Трепетная Лань
Роберт
11 лет
Есения
7 лет
Москва
Мне наоборот и второго то говорили не надо, сочувствовали все, кому не лень! Это тоже бесило))) а дочку мне хочется для души моей, и муж хочет очень, именно девочку, узнать какие они, все эти платьица-цветочки) все равно девочки и мальчики очень разные, хочется, чтоб все были))



Пожаловаться
Talika
Talika
Leo
11 лет
Luna
9 лет
Майами
Я вас понимаю, тоже бесилась когда говорили)))

Но сейчас согласна с ними, это такое счастье))) Сама стараюсь деликатно молчать и максимум аккуратно спрошу — еще хотите малышей.

Не думайте, что вам зла этими словами желают.

Пожаловаться
Рита
Рита
Сыночек
10 лет
Калининград
Talika, Это счастье в любом случае, для кого то и один малыш счастье, кому то надо пятерых для того же счастья… Я не хочу третьего ребенка, даже если мне пообещают что будет 100% девочка
Пожаловаться
Talika
Talika
Leo
11 лет
Luna
9 лет
Майами
Рита,
Пожаловаться
Маруся Андреевна
Маруся Андреевна
наиля
19 лет
камила
12 лет
мадина
10 лет
Дамир
8 лет
Рязань
А представьте фразы которые слышу я:«Вы так сильно хотели мальчика, что столько дочек нарожали?»,«наконец-то добились своего, мальчик родился!»,«ну все, теперь рожать больше не будешь, полный комплект есть!»так что такие у нас люди.считают их мнение самым правильным/главным и тд
Пожаловаться
Рита
Рита
Сыночек
10 лет
Калининград
Маруся Андреевна, Ох, вас наверно совсем кошмарят, жееесть, ну что за люди!? Языки бы поотрывать…
Пожаловаться
Аня
Аня
Кирилл
8 лет
Калининград
А чо ты ещё не беременна девочкой?? Аяяй, ну ка давай поспеши, а то года года мать бегууут
Пожаловаться
Рита
Рита
Сыночек
10 лет
Калининград
Аня, Блин ну точно, старею жеж) Всё, побежала мужа насиловать, ах да! Есть микроскоп? спермики на Х и У отобрать
Пожаловаться
Карина
Карина
дочь
11 лет
дочка
7 лет
Тольятти

поддерживаю вас полностью)))

Показать ещё