Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!

Привет, девочки!

Начала разгребать знак бесконечности в обновлениях, кому актуально отвечаю.Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!

Через 2 дня нашей Лиле 1,10. Умеет уже много всего. Уже пересадили ее к нам за стол, сидит такая взрослая на табуретке, кушает с нами из взрослой тарелки и взрослыми ложкой и вилкой, не забывая подкармливать родителей тем, что самой не нравится. Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!

С горшком у нас дружба.Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!Днем промахи бывают крайне редко, если заиграется или если дома гости. Уже месяц спим без подгузника — это наше самое большое достижение, станет теплее и на улицу перестану одевать.Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!

Очень любит книжки. Пазлы уже из 5 штук собирает. Мозайка крупная и мелкая. Отлично сортирует все по цветам, поднатаскала я ее отлично на это. В общем делаю очень много развивающих игрушек сама.Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!О них отдельный пост хочу сделать, т.к. идей очень много.Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!

Говорить что-то не хочетКак давно меня тут не было! Немного наших новостей!Каждый день появляются новые звуки, но вот все она именует «тятя»… и хоть ты тресни: лужа-тятя, солнце-тятя, пуговица-тятя и т.д.)) Успокаивает только то, что на своем тарабарском она разговаривает много

3 недели назад начался у нас период жадины-говядины. Никому не дает свои игрушки, забирает у других, делиться не хочет до скандала доходит. Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!Крайне редко получается договориться. Будем ждать, когда перерастет и пробовать объяснять.Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!

В 1.6 стали ходить в развивайку. Девочки, сколько вы платите? у нас 1800, а на прошлом занятии сказали еще 150 руб сдать на канцтовары, мы все опешили, за что ж мы платим в конце концов?!

Но результат посещения, конечно, на лицо, выучили уже невероятно большое количество танцев под детские песенки, это ей нравится, конечно больше всего. Лиля очень усидчивый ребенок, выполняет все развивающие задания до конца, творческая работа тоже очень нравится. В общем ей там нравится всеКак давно меня тут не было! Немного наших новостей!Занимаемся, кстати, по методике Железновой.

Еще одна очень-очень-очень важная новость… нам дали квартиру!!!!!Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!Наконец-то!!! Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!Дождались!!!Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!Мы с мужем 9 лет уже живем вместе и жили на съемной квартире все время. Сейчас делаем ремонт и в июне планируем заехать в свое жилье. Двухкомнатная, большая, но в Казачке (Севастополь поймет). Далековато… но это все мелочиКак давно меня тут не было! Немного наших новостей!

Наконец провели у нас 3ю электролинию и теперь появилось своевременное уличное освещение, его очень не хватало всем.

Немного о свекрови...Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!

Приезжает 28 мая до 18 июня… со своим котом… млять… н а х е р он мне тут нужен, спрашивается? Говорит, оставить его не с кем, так мало того, она оставляет его у нас до сентября… я в шоке… она в сентябре уезжает на 2 недели в Питер, а потом на 4 недели опять к нам и 6 недель никто смотреть за ним не будет. Кот черный длинношерстный, старый, который никогда не видел маленьких детей. Надеюсь лишь на то, что ему здесь не понравится и она его заберет обратно. Ну и морально готовлюсь к ее активному участию в воспитанию ребенка, думаю, ничего не изменится по сравнению с другими ее отпускамиКак давно меня тут не было! Немного наших новостей!

И немного нас. Фотки правда все на планшете, а я с ноута пишу, поэтому что нашла)

Давняя фотка. Батут, такой батут))

Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!

Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!

Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!на дне рождении крестницы.

Как давно меня тут не было! Немного наших новостей!


Пы.сы. Кто дочитал, тому поцелуйчикиКак давно меня тут не было! Немного наших новостей!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МаМарина
МаМарина
Севастополь
121454

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов

Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
Здорово!!! Большая такая уже. Мы вообще бебичные по сравнению с вами какую все таки в этом возрасте 7 месяцев разницы играют роль)) поздравляю с квартирой!!!
Пожаловаться
МаМарина
МаМарина
Севастополь

Карина, Мне кажется разница в 7 мес не будет заметна после 4х лет только, а то и позже)

Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
6 лет
Санкт-Петербург
Мне поцелуйчики )))))))

Вы — молодцы!!! А 1800 — это за одно занятие? Если да, то атас! Мы платили 350 руб, с этого года там по 400, но мы уже не ходим. Занятие, конечно, не дало сверх-результатов, но ходить ребенку нравилось. И были разные новые успехи у него. Ходили с годика. Закончили в год и 8 примерно, потом лето, потом — садик ;) а болтать и вовсе начали совсем недавно. Вот только месяц, может и меньше, активной болтовни у него (по-русски, а не на своем непонятном )))). Так что все у вас еще впереди ;)

Насчет горшка — респект!)

Пожаловаться
МаМарина
МаМарина
Севастополь
Anna Mi, Обещаный поцелуйчик

1800 это за 8 занятий, конечно, в сравнении с 350-400 за занятие, это очень дешево получается. Но это средняя цена по городу у нас.

Я смотрю, что большинство деток после 2х начинают разговаривать, наверное и мы не исключение))




Пожаловаться
Анна
Анна
Корсаков

Классные фотки! Пардон, не времени почитать(

Пожаловаться
Таша
Таша
Ярополк
9 лет
Ратмир
6 лет
Москва

Привет! молодец что черканула о вас, а то я думала вы совсем пропали)

Пожаловаться
Таня
Таня
Дочитала. Отличные новости!
Пожаловаться
юля захарченко
юля захарченко
Малышка
7 лет
Харьков
Красотульки.хорошие новости и фотки отличные



Пожаловаться
Алла
Алла
Молодцы какие ))Жду пост о развивашках))
Пожаловаться
Piña
Piña
Севастополь
Ох, красота! Поздравляю со всем и сразу!

Развивайка дорого, но цен, правда не знаю.

Со свекровью смирились и прими — как неизбежную плохую погода, все равно солнце выйдет. А с котом может и подружетесь, главное не воспринимал его сразу с негативом, они такое чувствуют

Пожаловаться
МаМарина
МаМарина
Севастополь
Piña, Спасибо. Просто кот там такой характерный, лишний раз не погладить, переживаю, что с Лилей у них не сложится(
Пожаловаться
Piña
Piña
Севастополь

МаМарина, Не бойся, коты сами не нападают — у свекрови была кошка — недотрога, сразу до крови кусала, но на детей лишь шипела. Только учи дочь не трогать его и все.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Классеая куртка у ляльки)) у вас после стрижки стали волосы лучше расти?

Пожаловаться
МаМарина
МаМарина
Севастополь
Ольга, Разница просто колоссальная между волосами до и после стала. Волос толще, жестче, объемней, гуще, кучеряшки сзади были беспорядочными, а сейчас красиво очень лежат

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

МаМарина, Тоже надо оболванить наверное, но так жалко(( и когда? Сейчас или осенью?

Пожаловаться
МаМарина
МаМарина
Севастополь
Ольга, Прям кардинально как мы не надо уже, подстриги 2 см, тоже нормально будет
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь
Молодцы, столько у вас умелок)))большие умнички)у нас вроде бы разница в возрасте не большая, но разница в развитии колоссальная. Мой не принимает никакие развивайки домашние, только активные игры и мяяяяяяячик, будь он не ладен)))квартира это здорово)))теперь ты наконец-то будешь хозяйкой в своей квартире, а не снимать у наших неадекватов))свекровь… ну про твою свекровь наслышаны, крепись))но кот это перебор
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
павел
10 лет
злата
8 лет
Томск

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Красавицы!

Пожаловаться
Туц Тудудуц
Туц Тудудуц
Москва

Здорово! Столько достижений) а у нас с горшком беда, все никак (