Реакция на эпилляцию до и после родов

Я раньше периодически пользовалась эпиллятором, но ноги после этого были жуть какие красные пару дней, как ошпаренные, и волоски врастали с нагнаиванием. Поэтому чаще просто брила. Ну и потом забросила эпилятор. Последний раз до беременности им пользовалась, 4 года назад. Сегодня что-то психанула, брить надоело, достала эпиллятор и всё выдернула. Ноги сначала были красные как раньше, но через полчаса прошло и совсем нет раздражения, абсолютно гладкие. Надеюсь и врастать не будут. Почему изменилась реакция на эпиллятор? Может это из-за того что как то гормональный фон теперь другой стал или сосуды.

Косичка
Косичка
Виктория
3 года
09414

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Не знаю, я никогда эпилятором не пользовалась
Пожаловаться
Ivaneska
Ivaneska
Челябинск

а у меня намного реже и тоньше стали, всю беременность пользуюсь эпилятором

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Стрежевой

эпилятор давно забросила в самый дальний угол, только воском пользуюсь, через 2 недели пилинг делаю где волосы щдрала и нечего не врастает, так же и с эпилятором нужно и не будет ничего врастать, на счет гормонального фона думаю что поменялся он практически у всех меняется.




Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Всеравно будут врастать… У меня всегда врастали… мне это надоело и я стала брить дальше? незнаю что ещё можно придумать подходящее...

Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск
ну собственно именно из-за этого :)
Я только воском делала, но первым признаком беременности в прошлый раз у меня были полностью вросшие волосы на ногах))) вообще все вросли))) поэтому пришлось прекратить на время Б )))
а в эту такого нету! Наоборот волосы стали тоньше и реже!
Пожаловаться
таня
таня
Полтава
У меня у подруги всегда были такие проблемы, она начала делать лазерную эпиляцию. Делается примерно 1 раз в месяц, надо сделать примерно 10-15 процедур. Минус в том что дороговато.
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара

Возможно и гормональный фон поменялся. Причиной врастания от эпилятора может быть удаление волос в не правильном направлении. Или когда эпилятор волос зацепил, может даже срезал, а с луковицей не выдернул

Пожаловаться
Наталия Волшебная
Наталия Волшебная
Юлия
8 лет
Челябинск
Да скорее всего
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Апельсинчик
5 лет
Магнитогорск
Скорее всего