Первые конфликты в школе

Дочь учится в 1 классе, активная, может даже слишком, занимается спортом, любит быть везде первой и в центре внимания. В пятницу мне позвонила одна родительница, назовем ее А и сказала, что моя Варя ударила ее дочь, пусть будет Б, в живот, и что это уже не первый раз. А предложила встретиться и обсудить этот вопрос с детьми в понедельник. Я поговорила с Варей, на что она мне ответила, что в пятницу они играли на прогулке в догонялки, Б ее заляпала и Варя, стараясь заляпать Б, попала ей в живот. Больше Варя не помнит, чтобы были случаи, когда она ударила Б. В понедельник мы все таки встретились с А и Б, никто из девочек ничего толком не сказал, договорились, что все конфликты решаются словом, а не руками. Я со спокойной душой пошла на работу и тут звонит мне А и говорит, что оказывается Варя еще и по лицу ударила Б, о чем сама и сказала, БЯРЕД, по-моему, А. И А просит меня поговорить с Варей и об'яснить, что драться нельзя. До этого момента у нас таких ситуаций не было, Варя никогда не дралась и говорит, что Б по лицу не била. Попросила Варю не подходить к Б. Сегодня Б сама подошла к Варе и предложила помочь собрать шахматы, на что Варя ей ответила, не надо, а то вдруг я тебя задену и опять буду виноватой. Ещё А сказала мне, что не хочет впутывать в это учителя, чтобы все было между нами, НО, учитель вчера разговаривала с Варей, что драться не хорошо, приводя в пример ситуацию с Б. 1. Я не могу понять, чего хочет добиться А, 2. Как мне поступить в этой ситуации, дочери я верю. 3. Вы бы стали звонить родителям или позволили решить конфликт детям самим? Спасибо, кто дочитал и огромное спасибо, если дадите советы, оценку ситуации.

ВреднаяПривычка
ВреднаяПривычка
Кирилл
12 лет
Магнитогорск
05344

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
динара
динара
Тюмень
Мою дочь периодически в подготовительном классе била девочка. Я наделала на учителя и настойчиво просила решить конфликт. Вроде та девочка подуспокоилась. Дети так просто говорить не будут. Не брать трубку или игнорировать маму не выход. Поставьте себя на её место.
Пожаловаться
ВреднаяПривычка
ВреднаяПривычка
Кирилл
12 лет
Магнитогорск
динара, Я знаю, что моя себя в обиду не даст, но и первая никогда не будет драться. Мы ее всегда учим решать вопросы и споры языком
Пожаловаться
olga
olga
Alexander
6 лет
Орландо
На фиг бы послала эту мамашу
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Константин
9 лет
Омск

Приставучая какая-то. Скажите, что поговорили. А потом трубку не берите.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
8 лет
Михаил
12 лет
Раменское

Рассказать дочери, что иногда люди врут просто так. Пусть прогоняет эту девочку.