1,5 месяца мучаемся с носиком.

Приветик всем!!! Всех читаю, не всегда получается отвечать. Дело в том, что мы мучаемся уже 1,5 месяца с носиком. Началось все с заложенности носа, пошли к лор врачу сначала в обычную детскую поликлинику, нам прописали лечение, стали лечиться, но на всякий случай, для перепроверки сходили еще к платному лору, лечение оказалось их 1 в 1(аминокапронка, виброцил и зиртек, т.к. сказали, что скорее всего реакция на зубы). Неделю лечились, но результата 0, появились прозрачные сначала выделения, а потом зелень, врач сказала, что прорвало откуда-то это хорошо, прописала Метрогил, Називин, Зиртек. Лечилимся дальше результата 0. Приходим на прием, мне сказали, что я не правильно лечу ребенка оказывается, я говорю, что лечу так как сказали, что горло покраснело. Прописала антибиотик Аугментин, Мирамистин и в нос и в горло и капли колларгол. Пришли через неделю нас выписали, сказали, что все хорошо, мы стали дышать хорошо. Прошла неделя и опять у нас какая-то заложенность, такое ощущение, что там ходуном ходит слизь, промываю носик, но ничего не выходит оттуда. На время сна кладу ватный тампон с каплями Дыши рядышком. Еще арач сказала, что т.к. у мужа в детстве были аденоиды, то и у нас к ним предрасположенность. Может ли быть заложенность носа при прорезывании зубовов так долго? Может быть кто-нибудь посоветует хорошего Лор-врача в Автозаводском, Ленинском районе?


Дашутка
Дашутка
Софья
5 лет
Нижний Новгород
08355

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлька Xfiles
Юлька Xfiles
Софья
8 лет
Бологое
Бедный( поправляйтесь!
Пожаловаться
Яна Корнилова
Яна Корнилова
Нижний Новгород
Мы ходили платно. Ультракидс, ул.Янки купала. Лор-Кувшинова. Очень все популярно рассказывает и объясняет. Попробуйте запишитесь к ней.
Пожаловаться
Дашутка
Дашутка
Софья
5 лет
Нижний Новгород

Яна Корнилова, Спасибо!!!

Пожаловаться
МамаЗайчат
МамаЗайчат
Матвей
10 лет
Нижний Новгород

у нас так же начиналось, где-то там сопли гуляют и ни туда ни сюда. Итог: 29 марта удаляли аденоиды.

Пожаловаться
Дашутка
Дашутка
Софья
5 лет
Нижний Новгород

МамаЗайчат, Дочке или сыночку? Слышала, что с 3-х лет только удаляют?

Пожаловаться
МамаЗайчат
МамаЗайчат
Матвей
10 лет
Нижний Новгород
Дашутка, Дочке. Но мы долго мучились, все никак не хотели думать, что аденоиды и думали что вот вот вылечим нос.
Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород
Дашутка, аденоиды вроде как вообще удаляют с 5 лет. но порой родители не выдерживают и раньше оперируют, т.к. из-за аденоидов ребенок ВЕЧНО болен. день в садике-две недели дома. это у моей крестницы так, не вылазят с больничных.

знаю, слизь подсушивает квикс. но мы любой насморк лечим сначала промываем аквамарис/акварлор/отривин беэби/а лучше квикс и потом аспираторо высасываем и все и толкьо потом закапываем. если кормите, лучшее лекарство-грудное молоко. ни одни капли не сравнятся)

Пожаловаться
Натали
Натали
Студентка
28 лет
Москва
Похоже очень на аденоиды( и зелень називином и зиртеком не лечать, надо промывать нос аквамарисом и после него закапывать сиалор, изофру или полидксу на 7 дней лечение. Ну и с аденоидами надо срочно разбираться искал лора и смотреть по рентгену, а лучше эндоскопом, сами они не пройдут надо лечить и не обычными каплями