аллергия, незрелость организма или дизбактериоз

На 6 недели (при грудном вскармливании) у моей дочуни зачесались уши (диету особо не соблюдала, позволяла себе всякие вкусности, в пределах разумного, разумеется, но то что ела раньше, когда малышке ещё месяца не было), сначала подумала может это атит, сходили к лору, всё нормально, ушки чистые. Через неделю помимо чесания появились покраснения на щечках и зуд, стали образовываться корочки, иключила возможные аллергены, реакции 0! Что не съем-высыпает, дошло до того, что ела гречку с говядиной, но никакой положительной динамики, а тем временем прошло ещё 2 недели. перешла на рис-сыпит, на картошку получше, но уже помимо щек, но с щечками ситуация по-лучше), краснеет кожа головы и образуются корочки, они тоже зудят. За это время похудела на 4 кг, уже совсе не по себе. При первом обращении к педиатру, та особо не отреагировала, сказала, что я налопалась всякой ерунды, вот и диатез! Поняв, что от участковых врачей нечего ждать обратилась к педиатру при частной клиники. Частный педиатр (буду его так называть) сказал, чтобы перед его приходом я стала есть всё то что ела раньше, единственное, что из молочных всё нежирное, исключить сливочное масло. сливки. И я стала, сначала её обсыпало очень сильно, всё личико и голова, к обеду прошло, а сейчас пока более или менее, бывает, что немного на что-нибудь среагирует, но прошло ещё с того момента меньше недели, ем практически всё, не знаю, как будет дальше. Так что сказал педиать посмотрев на мою дочу? Что у неё незрелый организм! А так как у неё кал ещё зеленого цвета, то возможно дизбактериоз, но анализы покажут, пока ждем результатов. Оказывается до 1-1,5 месяца у детей практически всё ок, ни аллергии, ни дизбактериоза (при условии, что ребенок на груди), так как с молоком матери передается имунная защита, а начиная с месяца она ослабивает и организм ребенка вынужден справляться сам, вот и начинаются сбои в системе. Так что вот такие дела! 


 Нина
Нина
Москва
031117

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Ну поэтому я всегда говорю, что до 3-4 мес. строжайшая диета, вы просо сорвали своему ребенку все, что только возможно!
Зеленый кал – однозначно дисбак. Я не знаю, как врач посоветовал вам опять есть все вы просто своими же ркуами можете сделать ребенка аллергиком.
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Карим
14 лет
Любимый обожаемый МУЖ
37 лет
Азнакаево
Ну да, практически все и у нас так, только сына сыпь особо не беспокоит… Днем кал желтый всегда, а ночью если какает, то зеленый...