геморрой. Расскажу кому нужно

дурацкая тема, и наверное неприятная. по этому пишу тем кому нужно, остальных прошу не читать, и тем более не комментить!

НО! многие ее стыдятся, как и я сама по началу, но сейчас как-то нейтрально отношусь к ней. Как-т я тут создавала опрос насчет него, выяснилось что многие не знаю что делать, или боятся идти, стесняются, хотя им самим плохо с ним(геморроем).

Так вот, был у меня наружный, внутри ттт чистенько, но 1 маленькие намек присутствовал. Пошла я в Уро-Про(это не в рекламу), говорят в СКЖД лучше и дешевле. Я отдала 26 т.р, хотя на втором осмотре он мне такой, на за все 35, я говорю что на 26 договаривались, — ну и сошлись уж на первой цифре. Толи перепутал в первый раз, толи просто выкачивание денег было хз. Но факт остается фактом. Пошла к мужичине врачу.

....

вернусь в начало.

Была я Б на 30 неделе ± 3 недельки(точно не помню когда именно), были жуткие запоры, ни чего не помогало. И конечно это не прошло даром… он набух, я стало ощущать эту шишку, она мне не мешала, но морально она на меня оооочень давила, от осознания того что у меня все выходит на ружу, и страшно было кошмарно. да и еще перед мужем неудобно же совсем… как-то позорно. В Общем я была реально в шоке, позвонила, записалась, и пошла. посмотрели сказали что не критично, объяснили что это внешний, внутреннего нет т.е это не выпадание, а просто своего рода нарост. После нормализации стула он станет меньше(и действительно так и было) а после родов ЕР — которые и планировались у меня, он станет значительно больше. И возможно внутренний появится. обнадежили блин…

Но случилось у меня КС, по этому последствий не было, После Б стул нормализовался, да и геморрой меня не беспокоил т.к от него осталась только кожица, надутость ушла т.е кровь из него ушла.

Коротко Геморрой — это варикозное расширение вен анального отверстия.

да и у меня ГВ было, а при нем лечить его нельзя. А лечить нужно лазером убирать. Была у меня 1-2 степень. И ГВ у меня было 2 года, да и вообще он меня более не беспокоил, по этому я забила временно, тянула время, страшно же, а т.к не болит и не чувствую его то не хочется идти. Тут заболела, и пришлось лечится сильными антибиотиками, и конечно сбой в работе ЖКТ дал себе знать… и результат он проснулся, и как стало у меня там все болеть, ни какие действия по улучшению микрофлоры кишечника не помогали, и пошла я сдаваться. Ну сказали чем и как облегчить состояние и убрать симптомы болезненности, все ушло. И опять перестала я о нем думать, но т… к уже пошла я туда, то решила до конца все сделать и забыть о нем раз и навсегда, т.к если не лечить, ото потом только 3- и 4 степень, которая уж лечится под общим наркозом, и вообще тяжело очень проходит лечение. вот на лечения мне выделили 3 месяца. по одной «манипуляции на месяц» т.е было у меня там 4 узелка и из что бы не сразу все травмировать там, а то и заживать долго будет, и в туалет не сходишь без болей.

Сразу скажу больно было того тогда когда кололи обезболивающее. кололи именно туда, несколько уколов подряд, обезболивается через несколько секунд сразу так что последующие уколы уже менее больны чем первые. потом лазером срезается, и один раз я нет нет да чувствовала лазер, это когда самое большое снимали, но было не больно, я горячее очень, но вполне терпимо. просто страшно. Другие 2 раза я даже не чувствовала что там делали потом. думала что только готовятся, и раз и тут мне говорят что уже все. Странное ощущение. Но обезболивание проходит так же быстро как и наступило,. После манипуляций, нужно посидеть у них там с пол часа, что бы если что не так, то доктор или еще укол сделает, или посмотрит, если плохо себя чувствовать начнешь. Но первые 2 раза я сидела, жадала, и толком ничего прям сильно оооочень не болело. терпимно вполне, как при сильных месячных. Дали Кетонал(обезмоливающее) и отпустили. в этот раз сегодня последний был, я не стала ждать пол часа т.к нужно было срочно домой, и в этот раз я пожалела… ох начало отпускать обезболивающее. думала сдоху, купила по дороге сама кетонал и выпила. и все отпустило. не ощущаю ничего сейчас. Хотя сама процедура была безболезненна.

так вот самое противное из этого, это не процедура, а то что после нее. в туалет по большому сходить страшно конечно, кровить может месяц и больше, немного совсем правда, с 5 рублевую монетку разок. И гигиенические процедуры… напрягают. их нужно делать 2 раза в день, и после стула, это ванночки, мази в том месте по 2 минуты, прям внутри, аж бесит эта процедура… а не делать нельзя это, потом салфетки вечные в том месте. так что как-то так.

так что лечить не страшно. денег много уходит на это только если платно, но поликлиники городские мне на эту тему не сказали ничего хорошего и бред несли всякий, и я побоялась им доверять. тем более лазером убирать небольно, а общий наркоз не хочу.

Расстроило меня только то что врач сказал что может это лет через 5 повторится, а при Б скорее всего точно повторится. а Б мы пока думаем на ноябрь, если все хорошо будет. т.е уже скоро… ну посмотрим в общем.

надеюсь кому-то помогла. отпишитесь те кому пост нужен был, надеюсь будут такие. а не просто опозорилась я тут))) написав все прямым текстом )))

=====================

еще для информации :

говорят что 3-4 стадия может перерасти в некоторых случаях в опухоль и злокачественную(рак). у меня 1-2, но был там небольшой полип, сдали на гистологию ттт оказалось не злокачественная. так что теперь я бздю… это все по тому что выход неровный и при стуле тарвмируется область геммороя


Рубрика Бесплодие
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону
1721216

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы
Мне как раз в тему. Если не диарея, то совершенно ничего не беспокоит, но эстетически не приятно. Поэтому пойду сдаваться после второй беременности и родов, надеюсь, через года 2, может больше, если учитывать ГВ.
Пожаловаться
Olechka Счастливая
Olechka Счастливая
Ростов-на-Дону

Вот это да… даже не знала что такое сильное может быть ((( у меня появлялся вов ремня беременночти, но как только его чувствовала сразу же упраженния начинала делать. А когда перед родами выскочил, я ещё свечки и мазью махала, чтобы быстрее прошло.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Киев

блин, когда 2 недели увидела пост, подумала-это не для меня. И тут не прошло недели, как эта фигня со мной случилась- вылез наружный, болит и такой дискомфорт. После праздников почухкаю к проктологу, ужас как боюсь что скажет(((

Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону

Светлана, Эх… удачи

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Киев

Алена, спасибо, так жду облегчения, что не могу((




Пожаловаться
Анна
Анна
Арсений
9 лет
Энгельс

После рассказа стало еще страшнеепосле обеих беременностей был, а вот что именно сейчас там понятия не имею.

Пожаловаться
Марина
Марина
Гордей
10 лет
Ростов-на-Дону

Очень полезно, спасибо! тем более что я только в железке только и лечусь и каждый раз собираю отзывы о врачах

Пожаловаться
Талюша
Талюша
Солнышко
6 лет
Самара


а что позорного? все мы люди… у кого-то ОРЗ, у кого-то геморой, кто-то с сифилисом живет.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Настя
5 лет
Москва
Спасибо за опыт! И у меня вылезли сразу после родов больнючие, недели за три прошли. Пока не беспокоят.



Пожаловаться
LOVELOVE
LOVELOVE
Антон
6 лет
Нижний Новгород
Молодец, что сходила! Ничего позорного! Тоже после беременности есть, надо идти…
Пожаловаться
Лена Плотникова
Лена Плотникова
Астрахань
Алена, очень полезно и информативно! Я пошла к проктологу, первый в платной клинике сказал у меня гемор и без исследования говорит приходи завтра утром анализ крови сдашь и подтянем. Но меня насторожило, что никаких исследований не собирается проводить за 24 тыс! И я записалась в областную. Оказывается, у меня там не гемор, а полипы 2см! и если еще чуток с ними походить, то в рак перерастут! Она сама практикующий хирург. Назначила колоноскопию.
Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону
Лена Плотникова, тоже собираюсь колоноскопию сделать. тоже полип нашли, но доброкачественный был
Пожаловаться
Лена Плотникова
Лена Плотникова
Астрахань
Алена, И? Оставил и?
Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону
Лена Плотникова, не поняла вопроса. колоноскопию не делала еще, полип удалили.
Пожаловаться
Лена Плотникова
Лена Плотникова
Астрахань
Алена, Поняла. Я думала полип оставили
Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
А к какому врачу обратиться? Хирургу или урологу? Я ни как не отважусь, сходить. Так то не беспокоит, но вдруг есть?
Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону
ENERGY, проктолог
Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Алена, В поликлинике нет проктолога
Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону

ENERGY, Вот я за ним пол города объехала. к кому попадала грубые, и вообхе чушь говорили, плюнула и пошла в уро-про. и объяснили и показали и сделали нормально. хоть и денег много

Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Алена, Хорошо! Первый позитивный отзыв про Уропро
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алиса
7 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо. Немного надеялась на препараты которые помогали во время б. А тут сразу радикальный метод до которого мне далеко.



Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
7 лет
Спасибо что написала. Ничего позорного. У меня у мужа, шишечки прям там, но говорит что не беспокоит. Был в поликлинике давно правда, мазями сказали лечить. Я вот все отправляются его опять пойти а он все никак
Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону
Елена, говорят что 3-4 стадия может перерасти в некоторых случаях в опухоль и злокачественную. у меня был там небольшой полип, сдали на гистологию ттт оказалось не злокачественная. так что теперь я бздю… это все по тому что выход неровный и при стуле тарвмируется область геммороя
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

Вы молодец, что написали об этой проблеме, с ней сталкиваются 50% беременных, и я в этом смысле не исключение! Также возник на 30 неделе, обращалась ко врачу во время беременности и после родов.Так же ставят 1-2 степень, но оперативное вмешательство не советуют пока, только свечи и таблетки для вен внутрь каждые 3 месяца или пол года принимать.Хотя сама наверное сделала бы, потому, что беспокоит периодически. Информация полезная и совсем не стыдная!

Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону
Юлия, я сама хотела убрать, и очень.
Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону
Юлия, еще для информации :

говорят что 3-4 стадия может перерасти в некоторых случаях в опухоль и злокачественную. у меня 1-2, но был там небольшой полип, сдали на гистологию ттт оказалось не злокачественная. так что теперь я бздю… это все по тому что выход неровный и при стуле тарвмируется область геммороя

Пожаловаться
Ильмира
Ильмира
Рамина
12 лет
Эмир
7 лет
Семипалатинск

У меня был тоже, где то год назад… был обычный половой акт и муж не расчитав со всей стлы попал не туда… а на кануне мы с ним пили пиво… ну и на утро пипец я как утка, сидеть не могла на работе, был просто кошмар...3 дня мучалась, потом пошла к врачу… а он мне заявил, что у меня и внутр и наружний… и сказал, что это может быть не только изза травмы, но и от алкоголя???… сказал что свечи уже не помогут, а только компрессы мазью вишневского… ну и прохладные ванны с марганцовкой после каждого туалета… и типа если через неделю не пройдет, то на удаление, иначе мучиться будешь долго… в результате через неделю он прошел, но вот теперь боюсь что при беременности появится или после родов, очень боюсь!!!???

Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону
Ильмира, еще для информации :

говорят что 3-4 стадия может перерасти в некоторых случаях в опухоль и злокачественную. у меня 1-2, но был там небольшой полип, сдали на гистологию ттт оказалось не злокачественная. так что теперь я бздю… это все по тому что выход неровный и при стуле тарвмируется область геммороя

Пожаловаться
Ильмира
Ильмира
Рамина
12 лет
Эмир
7 лет
Семипалатинск

Алена, не пугайте...(((

Пожаловаться
Галина
Галина
Жуковский
Пост очень информативный и полезный! Спасибо, что написала) здоровья и чтобы всё задуманное получилось!!!
Показать ещё