Наша "крыска" превратилась в свинку))

Может я конечно грубо выражаюсь, но моя обида переросла уже просто в НЕДОУМЕНИЕ: откуда у людей столько наглости и свинства?

В прошлом посте я писала, что у нас в садике уносит кто-то из детей игрушки домой, и есть подозрения, что родителями это поощряется, так вот: ТАК ОНО И ЕСТЬ.

Сегодня в понедельник принесла я объявление, с просьбой вернуть такого-то трансформера, а воспитательница провела расследование среди детей, и выяснила, что такой-то мальчик унес игрушку домой (мой сын на него и указывал мне)

Позвонив маме, она услышала, просто оригинальный ответ: «ДА, мы взяли домой поиграться!» А чего ж вы в понедельник не принесли тогда? Завтра обещали принести.

Я в шоке с людей!

А потом ему захочется чужим телефоном поиграться, а потом на чужой машине покататься (поиграться), а потом еще много чего не позволенного захочется....

В итоге не «крыска» уносила игрушки в норку, а мама — поступает по-свински по отношению к чужим вещам других людей и людям.

в итоге, как потом выяснилось, ребенок с не очень благополучной семьи, и это не одиночный случай оказывается, в группе. Мама или бабушка поощряют и сами забирают игрушки домой «поиграться» без возврата конечно же.

(Вы себе не представляете все выходные ребенок мой проплакал за игрушкой!!! Да, игрушка не дешевая, но не в цене вопрос, а в самом факте. Я не даю носить дорогие игрушки в сад, он берет ооочень редко, и я обычно отслеживаю, и разрешаю что-то такое брать, что не жалко потерять. Но во-первых у нас все игрушки качественные, а следовательно не дешевые, а во-вторых, просто так сложилось. что ребенок, я об этом писала в прошлом посте, взял ее с собой как «успокоительное» после того как ему сделали в этот день пробу манту в поликлинике. И вот так совпало.)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Sеlena
Sеlena
Нигде
335498

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Кузьменко
Алёна Кузьменко
Харьков

это конечно плохо и найти крысу надо и пристыдить при всех. но лучше в садик игрушки вообще не брать тем более такие дорогие.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков

Я конечно в шоке....

Но пусть лучше няня приносит игрушку на прогулку ребенку.....

Пожаловаться
Katrin Bibik
Katrin Bibik
Матвей
10 лет
Харьков
Блин, ну это уже наглость!!! У меня Марк тоже как-то машинку гривен за 5 чужую принёс в кармане, говорит Ванька дал поиграть, объяснила что нельзя домой чужое забирать, на следующий день вернули. А наши игрушки тоже периодически пропадают, то ли кто-то забирает, либо просто теряет на прогулке



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

да, это помоему возмутительно!!! Неправа та мама 100% — представила бы если б игрушку ее сына так нагло взяли…

Пожаловаться
ГлебкинаМать
ГлебкинаМать
Харьков

странно и так спокойно: «взяли поиграться?» а спросить нельзя? вообще-то..

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде

ГлебкинаМать, да, взяли поиграться, вернули без двух колес(( У сына опять истерика. Я теперь 100% ничего больше не дам с собой, даже на прогулку.

Пожаловаться
ГлебкинаМать
ГлебкинаМать
Харьков
SELena, капец! ну выход не давать конечно! т.к. людская наглость безгранична я смотрю
Пожаловаться
Оля Скрипник
Оля Скрипник
Дарья
7 лет
Харьков
SELena, бедный ребенок(
Пожаловаться
Оля Скрипник
Оля Скрипник
Дарья
7 лет
Харьков
Жесть, ооочень надеюсь с таким не сталкнемся, но игрушки что на прогулку, что в сад буду давать которые не жалко — однозначно. А там, если привязан ребенок, значит будет ему наука.
Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
Оля, я уже никакие давать не буду, этот мальчик у нас любые будет уносить, не в первый раз уже(( Только теперь все раскрылось. И раз есть такая ситуация, то лучше не провоцировать.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тимофей
7 лет
Лисичанск

я бы тоже возмущалась, как это поиграется и вернет?! Не понимаю такого! Даже сколько бы игрушка не стоила — она ЧУЖАЯ, зачем нести ее домой и поощрять такие детские выходки?

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
Кристина, вот и я об этом! Дело не в стоимости игрушки, а в том, что она ЧУЖАЯ.



Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

ну обалдеть… Мой так по машинке страдал, резко любимая стала. Спросила у мамы девочки, на которую мне указали. Та в ответ, что ничего не приносила домой. А в понедельник девочка сносит всех на своем пути и выдает ребенку его машинку)))) Ну хоть вернули… правда краска вся содрана была, как по асфальту чесали крышей специально.

У моего на днях была в шкафчике чужая игрушка из киндера, он говорит, что друг подарил. Но я не разрешила домой забирать. Если и подарил, то может передумать. Пусть в саду играют.

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
Морковка, да, я понимаю когда дети друг другу дарят, забывают, заигрываются, но для этого есть родители, которые обязаны контролировать «Твое-Чужое» да и вообще не поощрять такое с малых лет.

В общем принесли сегодня нашего Прайма, без двух колес(( и няня у мальчика этого выяснила, что и танк 2 недели назад он домой забрал (тоже вот так вот на улице гуляли все вместе) и ранее машинку тоже унес. И если бы никто не кинулся, то и в этот раз бы пронесло (просто те игрушки были дешевенькие, я не стала искать сильно, просто поспрашивали и все). на горьком опыте научились мы((

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

SELena, жалко, конечно… пусть игрушки няня берет с собой какие-то и уже при встрече отдает… ну без игрушек совсем грустно, а носить, чтоб кто-то забирал жалко...

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
Морковка, да мы с ней так решили уже, отнесла ей пакет игрушек на неделю) Ато так скоро и без игрушек останемся)) Зато малой усвоил урок! Мне теперь легче будет)
Пожаловаться
ЕЛЕНА РОДИНА
ЕЛЕНА РОДИНА
Игорь
24 года
Артём
10 лет
Калач-на-Дону

если я не увижу и доча принесёт чужую игрушку в кармане например или не забирала то я её у неё возьму а на следующий день отнесу в сад.и вещи бывает пропадают путают дети что помладше мама девочки звонила колготки у них пропали вы не взяли случайно .

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
ЕЛЕНА РОДИНА, да это же дети! Они могут играться/меняться/забывать… а тут пример того, что взрослый человек ведет себя подобным образом, и считает это нормой. На днях они играли после группы уже возле садика, и у моего ребенка тогда тоже унесли игрушку домой, и не вернули, сын указывал на него тогда, на этого мальчика который ушел с мамой(( Но я тогда не стала выяснять. А тут меня просто возмутило, как так могут вести себя взрослые люди.
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное

Офигеть! Возьмите в следующий раз их вещи поносить! У нас однажды так кукла Маша ( Маша и медведь ) пропала в саду, ну расстроилась дочка, но я сказала, что сама виновата, так через полгода домой принесла! Где она была, так никто и не понял!

Пожаловаться
ЕЛЕНА РОДИНА
ЕЛЕНА РОДИНА
Игорь
24 года
Артём
10 лет
Калач-на-Дону

у нас так вертолётик взяли поиграть и сломали.теперь не чего дорогого не берём в сад телефон за 50 р и тот утащили но хоть его не жалко .

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
ЕЛЕНА РОДИНА, да и мне жалко. Вопрос же не в цене игрушки, а в отношении таком и в отмороженности мамы, которая как ни в чем не бывало… «просто взяли», а проще говоря из под носа унесли, пока сын переодевался в раздевалке и положил возле себя.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
BabyBoy
9 лет
LittleBabyBoy
6 лет
Харьков

Было подобное, но так и не знаем кто утащил, игрушку не вернули(( Денег конечно жалко, а больше всего ребенка, потому что расстроился(( И поражаюсь таким родителям, ну КАК так можно себя вести, просто в голове не укладывается?!!

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
Екатерина, мне не жалко денег. У нас все игрушки дорогие (ибо нет смысла «г а м н о» на один раз покупать) мне больше действительно больше жалко ребенка и возмущает свинство родителей. Не твое- верни, зачем умышленно брать? Это сделано было осознанно взрослой теткой, которой под 40 лет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
BabyBoy
9 лет
LittleBabyBoy
6 лет
Харьков

SELena, Я думаю, у нас ситуация такая же, ибо невозможно не заметить, что ребенок притащил игруху чужую домой( значит родители поощряют воровство, случайностью такие моменты не поворачивается язык назвать(( и 300 грн не лишние, прийдется ведь заново покупать. Я была расстроена этим инцидентом, если бы там просто сломали, то ладно. А теперь не знаешь, что пропадет в след раз. Например, обуви не досчитаешься, или как? Если этому ребенку больше чужие ботинки вдруг понравятся? Я в замешательстве(

Пожаловаться
MaRGosha
MaRGosha
ДоНя
10 лет

ну может и крыска, может и свинка, но я вот тоже не понимаю родителей, которые приносят дорогие игрушки в сад, а потом начинают разборки, мол куда делось… ребенок элементарно мог прийти и сказать Петя Вася Коля дал поиграть… а есть дети которые дают поиграть а потом говорят что не давали, тут куча примеров на глазах происходили, и вечно кто-то у кого-то виноват и все с претензиями, не носите в сад игрухи которые жалко — претензий не будет!

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
MaRGosha, вы не читали мой предыдущий пост в котором я писала, что ребенка из садика забирает няня. Игрушки ребенок берет не в сад, а на прогулку с няней (оставляет в рюкзаке/сумке в шкафу) но поскольку ждут родителей дети или в раздевалке или во дворе в саду, то играются все вместе, и тогда достается игрушка (хоть и запретила ему доставать, но это ж ребенок) и ребенок может случайно забрать, но родитель обязан вернуть.
Пожаловаться
MaRGosha
MaRGosha
ДоНя
10 лет
SELena, обязан, но сами видите не факт, игрушка в саду не всегда будет лежать в рюкзаке, мы такое тоже проходили, и да есть дети которые даже не задумываются свое чужое. потому как их просто этому не учат, у нас так две куклы ушли, не дорогие, самосвязанные, дочь любила с ними спать и принесла именно для сон часа, так же ушла, никто ничего не видел и не слышал, но то дети… а не каждый родитель всегда проверяют что у ребенка и не сразу обнаруживают новинку… да и игрухи ладно, а вот вещи это вообще… я в свое время осталась без куртки зимней у сына… ждали когда за нами папа придет с другой курткой… да и такое бывает
Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
MaRGosha, Я полностью отдаю себе отчет что это дети, но мне не понять реакции взрослого человека. Это не норма. Это пример родителя своему ребенку как нужно себя вести когда ему что-то понравилось: просто взять, а не дадут забрать. Это случай не единождный с ними уже.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Мы не берём игрушки в сад. А мама та не права, конечно
Пожаловаться
Прошка ШляпинA
Прошка ШляпинA

игрушка Ваша или садиковская?

Показать ещё