Гнойные прыщики у новорожденного

Привет, всем. Подскажите советом или своей историей поддержите. Нам сегодня ровно две недели после рождения, ещё в роддоме я заметила прыщики на лице и теле с головками белыми, по этому поводу педиатр ничего не сказала, только уже к выписке что это аллергия скорее всего, потом также сказала и участковый врач, сказали прижигать их марганцовкой и пить бифидумбактерин уж не знаю от этого или нет. Я мажу, они исчезают некоторые, некоторые остаются, появляются в другом месте, и так по кругу. Я очень сильно переживаю если аллергия то на что, я ничего такого не ем, только что сам врач говорила, бутерброд с сыром, и маслом сливочным, пюре, куриный бульон, мясо не жареное тушеное. Фрукты овощи никакие не ем, сладкое тоже. На всякие средства не может быть потому что ещё в роддоме началось а там ничем не пользовалась. Его они не беспокоят как я понимаю, не чешутся. Так хочется увидеть чистенького малыша, я просто очень надеюсь что это просто цветение так называемое малышей. И что оно со временем скоро уже пройдёт. Может у кого то было такое, что делали и через сколько прошло?

Мечтательница
Мечтательница
Сызрань
07338

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЛеся
МамаЛеся
Малыш
7 лет
Караганда
Да цветение скорей всего, все пройдет со временем само. У кого то дольше и больше, у других наоборот. На солнышке гуляйте чаще, в травах искупайте( только не каждый раз прям)
Пожаловаться
Елена
Елена
Регина
26 лет
Уфа

это гормональное, пройдет у нас до трех месяцев было, протирала хлоргексидином

Пожаловаться
Елена
Елена
Глеб
9 лет
Кира
7 лет
Шахты
Фото можно посмотреть? Хоть маленький участок кожи.Похоже на цветения но так трудно сказать



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Авдей
8 лет
Нижний Тагил
Не знаю, у нас в РД аллергия на сок томатный проявилась, ребенок был красными прыщиками покрыт. Врачи сразу сказали следить, чтоб белых головок не было. Ксероформом посыпала и на след.день все прошло.
Пожаловаться
Яна
Яна
Анна
8 лет
Севастополь
Это цветение, его вообще не надо трогать-само пройдет))Мы цвели до 1,5 месяцев.
Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Сын
6 лет
Москва
Конечно цветение, месяцем к 2,5 прошло
Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Сын
6 лет
Москва
Ничем не мазала