Грудное вскармлоивание. Хватает ли молока???

Возникла такая проблема.....
Мой малыш, как мне кажется, не наедается моим молоком(((( Когда грудь полная, налившаяся молоком он кушает с удовольствием, причмокивая, даже чуть ли не давится. А вот когда грудь мягкая, а она такой бывает после частого кормления, он начинает капризничать, конючить, плакать, оттягивать сосок, головой машет((((((вот я не могу понять, может ему молока не хватает, а может у него животик болит(((((кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

ЭКАтерина
ЭКАтерина
Долгопрудный
06460

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Даниил
12 лет
у нас тоже так, но это скорее всего колики, просто сисей он успокаивается
Пожаловаться
Фионка
Фионка
Мытищи

Ой, всё один в один как у вас. Но я думаю что ребёнок просто ленится. Когда грудь полная молоко прям струёй бьёт, она у меня даже чуть захлёбывается, но потом привыкает и пьёт. А когда не много, то пищит, хотя при надавлении на сосок молочко выделяется. Приходится к обеим грудям прикладывать. Я ничего не делаю, пью побольше, сейчас для лактации чаи купила. А прибавка у нас и без смесей составила 1150  за месяц.

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
похоже и на колики. а так детки любят когда течет легко молоко )))
Пожаловаться
Золотуля
Золотуля
Илья
12 лет
Я сейчас сталкиваюсь… поссчитайте количнство пописов.должно быть не менее 10-12 за сутки… еще я пробовала екстепимент… кормила а потом сцеженное предлагала, если много выпивает-значит не хватает ему… пейте таблетки типа лактогона и побольше чая горячего… еще взвешивайте и узнаете…
Пожаловаться
ЭКАтерина
ЭКАтерина
Долгопрудный
С весом вроде все хорошо, прибавили за месяц 1300))))) А на счет лактогона надо попробовать. Я стала его докармливать Малюткой, от Нутрилона он отказался, прям плевался им. Вот думаю может еще докорм на это повлиял(
Пожаловаться
Золотуля
Золотуля
Илья
12 лет
зря докорм ввели, он постепенно может вытеснить грудь… лучше пейте больше и не переживайте, вот у меня реально почти была пустая грудь… ребзь набрал за месяц мало, зато я поборолась и вроде молоко снова вернулось…