Марафон "Путь к себе". Внутренний стержень и мнение окружающих (дубль два)

Всем привет!))) Рассказывайте, как дела ваши?) Вера ( https://www.baby.ru/u/0verochka0/ ), я очень хочу, чтобы ты рассказала про билеты здесь)))) Если тебе не трудно)

На этот пост я долго созревала, очень хочется его сделать максимально понятным и лаконичным. Это некое продолжение предыдущего марафонского поста.

Дорогие мои девочки! По ходу проведения данного марафона я точно так же разбираюсь в себе. И я поняла несколько очень важных, как мне кажется, вещей. Сначала разберу их по очереди, потом расскажу немного о нас)

Во-первых, жизнь сама даёт нам перспективы, возможности, намёки. Каждый день! — Но мы устроены так, что живём часто в своих проблемах, мыслях и бытовухе. Да, жизнь даёт нам шанс на улучшение жизни каждый день. Вы можете идти по улице мимо подходящего объявления о работе, вы едете в одном вагоне с вашим идеальным мужчиной, вы в песне можете услышать необходимую вам фразу. Но многие (я не обобщаю) просто не хотят замечать этого, не обращают внимания. Почему как только нас задели в магазине с тележкой, мы реагируем негативно, вместо того, чтобы задуматься, а вдруг это знак? Знак того, что твой мысленный поток на данный момент нужно срочно перекрыть. Или знак твоего Ангела-Хранителя, который говорит «срочно обернись! Вон твой суженый стоит».

Во-вторых, взявшись за какое-то интересное для вас дело, которое вы хотите довести до конца — доводите его до конца! Плевать на неодобрение окружающих людей. Оно 100% будет, особенно если вы занимаетесь чем-то, выходящим за рамки общепринятой «нормы». И критика будет обязательно — особенно в наш век развития интернета и соцсетей. Соцсети — это хорошо, они позволяют продвигаться вперёд, но это и большая проблема — любой может вставить свои пять копеек, а то и все сто рублей. Но не позволяйте никому вас сломать. Я очень много всего бросала или просто не бралась за дело только из-за общественного мнения — боялась негативной реакции и неодобрения. До недавнего времени мне было хорошо и уютно тихонько сидеть в уголочке и думать над тем, понравится ли мой пост/фотография окружающим или нет. А осознала этот факт я только сейчас.

И не читайте ничего лишнего. Если вы в чём-то сомневаетесь, ищите примеры позитивные — тех людей, которые добились успеха в вашем деле. И совсем не надо искать негативный опыт — таких комментариев полно, ведь люди гораздо охотнее пишут плохой отзыв. Однажды я прочитала биографию Эминема и меня впечатлил тот факт, что не смотря ни на какие многочисленные драки и неприятности этот человек всё равно пробивался в жизни.

И в-третьих. Это тесно связано со вторым пунктом.Выходите из зоны комфорта! И как можно чаще) Если вы хотите добиться чего-то в жизни, надо делать чуть больше, стараться чуть лучше. Сравните это со спортом. Как вы сядете на шпагат, если каждый день будете делать то же самое и «под тем же углом» грубо говоря? Как вы научитесь отжиматься с прямыми ногами, если все время отжимаетесь с колен? Наглядно всё очень просто)

Что касается конкретно меня. Не так давно я начала работать. Сетевиком. Более того, спустя несколько дней я поняла, что делаю кое-какие успехи, что это интересно и не так уж и сложно и пора выходить на новый уровень — нести информацию в массы. Наверное только муж знает, насколько психологически тяжело мне это даётся. Казалось бы, что сложного? Мне и компания нравится, и продукт (думаю, что такое сетевой маркетинг не нужно объяснять). Но у каждого свои комплексы. В нашей стране из-за общественного мнения по-поводу сетевого маркетинга и самого продукта (а у кого-то и всё вместе) можно нарваться на такой ворох негатива и критики! Но знаете, что я вам скажу… Сделав первый шаг из рамок своей зоны комфорта, становится гораздо легче идти дальше! Я могу вернуться назад, спрятаться и продолжать тихонечко сидеть в углу. Но что изменится? Вокруг меня ничего, я буду так же продолжать наблюдать за успешными людьми, боясь высунуть нос. А я так не хочу)

Не забывайте, вы живёте для себя, у каждой из вас свой личный путь. Хорошо, когда есть поддержка. Но если её нет, держитесь своего внутреннего навигатора — и обязательно дойдёте до своей цели.

Марафон "Путь к себе". Внутренний стержень и мнение окружающих (дубль два)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
513703

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
HappyDreamer
HappyDreamer
Москва

Хороший пост, и как раз вовремя, в очередной раз так хочется все бросить и плыть по течению, но понимаю, что этот этап просто нужно пережить и двигаться дальше. Была бы поддержка было бы гораздо проще, а так все на себя взвалила и иногда силы заканчиваются...

Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
фотка просто улет)) клево вышло. всегда читаютвои посты про ваш марафон, насколькомне это позволяет время. вообще задумка верная. только позитив и только вера в себя и свои силы. плюс естественно мотивирование и знание цели. но я б не стала любой шорох со стороны, и каждого случайного встречного расценивпть как знак. можно с ума сойти))) в нашей жизни полно вещей абсолютно ничего не значащих. так же как и людей. а про критику… без нее ничего толкового тоже не выйдет. все должно быть просто в меру



Пожаловаться
Вита
Вита
Анапа

Про отжимание с колен — в самую точку!!!

Про знаки — 100% верно! Расскажу свой пример. У меня в 2014г. случилась долгожданная Б (7 лет ожидания). После смены очередного врача мне сделали гсг на непроходимость труб, где увидели полип, который и мешал заБ. Назначили дату операции по его удалению (делается это процедура в определенный ДЦ, а цикл удлиненный). Больше чем через месяц прихожу в назначенный день, и облом… Сломалась у них техника, назначают на следующий цикл и… снова облом- мой врач уезжает на какую-то там конференцию, снова переносят. Проходит пол срока, я решила позвонить узнать «а починили ли они вообще свой аппарат» и оказалось, что нет!!! Какая я была злаяна весь мир и вселенную… Так морально от всего этого устала, уехали с мужем на выходные в очень красивое место- горы, море… По приезду решила не ждать с моря погоды, а идти в городскую гинекологию. Там по новой назначают кучу анализов, лечат мазок и назначают день Х. Но месячных все нет и нет, врачу говорю «вот-вот, я чувствую!». На следующий день мне надо было идти на флюшку, но, на всякий случай, делаю тест… Но вы уже догадались какой у меня был шок на его результат?

Вот так я злилась на вселенную, а она посылала мне знаки)))

Еще в это время ко мне как то на улице подошла девочка маленькая, представившись, спросила «А вы уже беременна?» Мы с мужем были в шоке! А еще перед поездкой на отдых я получила посылочку заразную от моей любимой бебирушки, после которой так и не дождалась месячные....

Так что теперь я очень внимательно расцениваю ту или иную нестандартную ситуацию в моей жизни. И, поверьте, у меня еще очень много примеров!!!

Пожаловаться
Ariannа
Ariannа
Максимилиан
11 лет
Блаблабла
16 лет
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар

Я тоже именно в сетевой маркетинг ушла для преодоления себя, плюс я теперь делаю то что терпеть не могла?? и в планах благодаря этому еще две тяжкие для меня вещи… а самое главное у меня в новом городе появился круг общения… а еще я приношу людям пользу и кайф??? Как же мне хочется написать о своем опыте работы с психологом, о своих ситуациях… но пока просто нет времени… у меня дни летят не успеваю оглянуться? но это мой темп

Пожаловаться
катерина
катерина
Киров
Что б мы без тебя делали



Пожаловаться
АлЁшКиНаЛюБовь
АлЁшКиНаЛюБовь
СредняяДоченька
9 лет
Милашка
4 года
Как часто в последнее время я встречаю фразу «выходить из зоны комфорта» и как человек, прислушивающийся к тому, какие знаки вокруг, я поняла, что это призыв к действию. Стала многое менять в своей жизни, стала появлятся уверенность в своих начинаниях и мне это нравится! Действительно, знаки по всюду, нужно просто уметь их видеть)))

Женечка, спасибо большое за твой настрой, ты многим здесь даёшь нужный заряд, я в этом уверена.

Пожаловаться
Malishka
Malishka
Жуковский
Вот последние строчки поста как мне знак и ответ на мой нерешенный вопрос, спасибо тебе огромнооооооее за правильно подобранные мысли!!!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ксения
9 лет
КрестницаСофья
12 лет
Пенза
Ох, Жень все ни как не засяду и не напишу пост)) хотя название придумано давно- «это все Женя!».

В начале марта накрыло меня капитально — год как нет папы, проблемы со здоровьем Уны. И главное очень жесткое и чёткое понимание что это я в одну секунду не изменю. Да и вообще уже не изменю. Сначало просто решила закапаться в кокон и пожалеть себя, потом очень сложно было выбраться. Как огромное тёплое одеяло — сначало тепло и уютно, а потом уже жарко и душно а конца ему все нет. Барахтаешься вроде, а все равно оно кругом.

Написала может и не понятно, но это то как я себя чувствовала. Потом благодаря тебе пришло осознание что можно заняться чем то другим — да это не вернет отца, да это не вылечит Уну, но это перестанет отклалываться на потом! Это БУДЕТ ДВИЖЕНИЕ! Мы с мужем потихоньку доделали ремонт в папином доме, хотя и не так как хотелось изначально, но это все откладывалось на потом из за проблем с финансами. Пусть не так как хотелось изначально, но теперь там так уютно! Все сделано с душой и без оглядки ни на что и ни на кого! И это теперь МОЙ, НАШ ДОМ!!! А не голая и пустая коробка!

Несколько лет назад делали ремонт в кухне, потом как раз заболел папа и все деньги пошли на его обследование и лечение. Гарнитур на кухню собрали временный, из старого черного полированного шкафа. А тут я плюнула на все и тупо его перекрасила! Решила больше не ждать! Да, когда нибудь мы его поменяем, но теперь у нас красивая кухня))) только лаком ещё покрыть, но это нужно уехать…

Короче жизнь снова вошла в свой ритм! И главное открылись новые нюграни и возможности! И не только у меня! Моей энергии и оптимизма хватает и на окружающих! У мужа открываются новые перспективы...

Муж и мама поначалу смотрели на меня с фразой " вот тебя понесло..."

А я отвечала — это все Женя!!!!

Спасибо!!!!

Пожаловаться
юлия
юлия
Винница

А что за компания если не секрет? Насчет зоны комфорта, согласна, чтобы получить больше того, что имеешь, нужно делать гораздо больше того, что делал раньше. Жизнь всегда дает шанс и даже тогда, когда ты не совсем готов им воспользоваться. Если не воспользовался, прошел мимо, это не значит, что возможность упущена. Если сильно чего-то хотеть, то обязательно вам предоставится второй шанс. Так что очень подходит пословица про стакан наполовину наполненный водой, вот кто с какой стороны на него смотрит, так и воспринимает свою жизнь.

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Константин
9 лет
Омск

с сетевым у меня не складывается абсолютно)))) наверное, потому что больше нравится по магазинам ходить)

Пожаловаться
Анастасия Стогова
Анастасия Стогова
Балахна
Женечка, все правильно написала

с каждым твои словом согласна!!!