Беговел или самокат- наш небольшой опыт

Писала в комментариях, но наверное вынесу в журнал, может кому-то пригодится наше мнение.

У нас и самокат был, потом купили беговел. Сейчас сравниваю и выбираю, что продавать и нужно ли. Пока впечатления следующие:

У нас исходно был самокат, интереса особо не вызывал, Алиса сейчас постепенно начала кататься. Потом я насмотрелась информации о беговеле и буквально заболела им, сходили в школу беговела, попробовали. Пока осваиваем. Мои первые впечатления такие:

Самокат:

У нас самокат трехколесный, два колеса впереди. Самый обычный, примерно такой.

Беговел или самокат- наш небольшой опыт


Самокат легче и удобнее для родителя, я могу взять с собой, могу поставить и он не падает, если ребенок устал, то могу катить за ручку. Минусы — ребенок реально быстрее устает, тк идет все время как-бы приседание небольшое. Балансу учится, но нагрузка на ноги не очень правильная. У нас во дворе рассекают на самокатах, но моей пока не до моды, еще не доросла до того, чтобы просить именно то, что у других.

Беговел:

У нас Small Rider Friends. Он в два раза дешевле популярных беговелов, я только искала, чтобы была подножка (чтобы ставить ноги при катании) и небольшой вес (наш 2,9 кг). А так обычный, вот такой.

Беговел или самокат- наш небольшой опыт


Беговел для родителя труднее, тяжелее почти в 2 раза, наш весит 2,9 кг, что для беговелов немного, но ощущается. Первое время неудобно таскать, не особо получается везти, если ребенок устал, нужен шлем, нужно держать руль прямо (в самокате такой задачи нет, там наклоном поворачивается самокат). Плюсы — моя на беговеле чувствует себя комфортнее. Она сидит ровно, перебирает ногами, видно, что удобнее. Устает пока также быстро, как и на самокате.

Я пока склоняюсь к беговелу, но что пойдет — время покажет.


Александра
Александра
Москва
18821

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Уссурийск

У нас самокат, только к нему крепится сверху дополнительная сидушечка для малышей. Т.е. ребенок сидит и ножками перебирает — катится вперед или назад… А когда подрастет — то сидушка откручивается и все, самокат полноценный.

А смысл просто беговела я для себя так и не уяснила. Мышцы укреплять?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Мария, У нас такой самокат и есть. Сначала крепится руль с сидушкой, потом меняется на руль обычный. По беговелу, мы хотим у бабушки с дедушкой в Ногинске рассекать, а там плохие дороги и самокат на пройдет. Один из мотивов был. Второй — симметричная нагрузка. Барышня у меня с рождения была в реанимации, потом в течение года то тонус, то возбудимость сильная. Конкретно в нашем случае беговел полезнее будет. Но от самоката пока не отказываюсь, он родителю удобнее, поставила и везу)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

у нас и то и другое. Но самокат правда с двумя колесами сзади. Ребенок может кататься и на самокате и на беговеле. Наш беговел намного легче самоката и нести его если что удобнее. Ребенок на самокате очень быстро устает, а на беговеле гонять по три часам может. Для самоката нужна ровная поверхность, для беговела даже значительные ямки или бугорки ни по чем. так что я однозначно за беговел. К тому же нашему ребенку на нем намного больше нравится кататься чем на самокате

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Алиса, Спасибо большое. В копилку мнений)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Крошечка
7 лет
А у нас такой же беговел! Все нравится, пол зимы еще по квартире на нем каталась
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Евгения, Здорово) а то я читала отзывы про беговел, что он несуразный, но по катанию моей пока ничего не могу сказать, ребята постарше на нем катались, вроде нормально им было.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
А у нас самокат!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Елена, У нас тоже самокат, вот беру по очереди, сравниваю.