Моя история беременности с диагнозом спкя

Всем поликистозницам привет. Наша 2-3 летняя борьба наконец-то закончилась победой. А сколько времени было потеряно и соберись я раньше на крайний шаг-обратиться в клинику эко, все могло случится возможно раньше, хотя… сначала я обращалась к гинекологу в клинике, где я застрахована. И там мне поставили данный диагноз и отправили с рекомендацией пить ярину пол года, а затем ещё полгода пытаться беременеть, но увы естественно безрезультатно. Спустя ещё какое-то время, решила, что может нужен крутой гинеколог о котором так хорошо отзываются в интернете. Нашла Абенову Алену Юрьевну, критиковать не буду, но и хвалить тоже. Дорого и с на приём сложно попасть, про отношение к клиенту найдёте и так отзывы. Что касается лечения, было антологичным, только перешли на Джесс. Кстати девочки с поликистозом 20 раз подумайте пить ли противозачаточные, все мы склоны к тромбозу и по крайней мере у меня начали появляться синенькие сосуды на ногах. Привет варикоз! Конечно может я и не права связывая это с противозачаточными, но результат на лицо.

Естественно подобная стратегия опять не сработала и мне стали стимулировать овуляцию, но почему-то доращивать фолликулы ей на ум не пришло?! Я тогда ещё не особо вникала, какого размера они должны быть, но 16-18 это мало. Спустя пару таких стимуляцией она предложила наконец пойти на Лапору.

Ура несколько месяцев в ожидании квоты, операция в ННМЦ и мы ждём успеха, но проходит месяц-другой и результата нет. Спустя около полугода, я начинаю переживать, что все скоро вернётся к дооперационному состоянию и нужно что-то делать.

Начали искать клинику. Почитала форумы.В экомеде хвалили Ибрагимова, в эколайфе Ким и эковита. Записаться на ближайшее время получилось в экомед, правда к Кожахметовой и в эковиту.

В экомеде изучили все мои анализы, что я взяла с собой, после операционную выписку и предложили ВМИ. мы сначала удивились, ведь у супруга все отлично. (Кстати последующие анализы показали, что не так и хорошо и ВМИ эти проблемы устраняет)Но в рамках этой программы есть фоликулометрия и стимуляция и контролируемая овуляция. От эко отговорили, сказали у нас нет на это особых показаний, но если не поможет тогда уже эко.

Но мы все же отправились и в эковиту. Конечно после экомеда, это жутко далеко и ужасно страшное помещение. Врач нам совершенно не понравился или мы ему. Он не стал читать выписку, узнав мой диагноз, практически лишил шансов, а также было видно, что его раздражает слишком большая наша осведомлённость во всех деталях и заболевания и методах эко при нем. Вообщем отправил он нас 3 месяца делать самим фоликулометрию и потом приходить.

Естественно мы вернулись в экомед к Назгуль Сабырбековне. Получилось у нас со второй попытке за что ей огромное спасибо. Скажу, что она верила в результат больше чем мы. К её лечению придраться совершенно не могу. Тк после стольких врачей я сверяла каждое её назначение с информацией доступной в сети. Протокол был безупречным. Во второй раз была увеличена доза гормонов 2 половины цикла и скорее всего это стало причиной наконец-то положительного теста на беременность во второй попытке. Сейчас нам около 6 неделек. Девочки не отчаивайтесь, все возможно.

P.s. Цены в экомеде очень приемлемые, за все последующие приемы с меня брали только за узи 2000 тг, ВМИ где-то 50000 и само много ушло на анализы. В аптеке при клинике клиентам скидка и всегда есть необходимые медикаменты.


Valentina
Valentina
Катерина
5 лет
Астана
311294

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Родион
7 лет
Астана

Валюшик, поздравляю с беременностью!!!!