Нам 4,5 месяца (много букв)

Ну вот наконец-то нашла время, дочка моя уже спит, а я все по просторам интернета. Нам уже 4,5 месяца, даже не верится...

Итак, что было за последние 2,5 месяца… В начале февраля я проснулась в 2 ночи с болью в левой груди, в 10 вечера еще все было в порядке… а тут боль и грудь не сцеживается, дочка сосет а боль так и есть и шишка в груди. Под утро поднялась температура… приехала мама и муж с работы когда мне стало совсем плохо и росла температура… поехали в больницу, хирург сказал лактостаз и показал как надо сцеживать… позже я узнала, что так сцеживать нельзя, намяла себе шишку еще больше. на следующий день легче не становилось, хотя вроде почти все расцедила. К вечеру мучаясь от температуры пригласила консультанта по гв (2000 руб за один вызов с лактостазом), она меня хорошо расцедила, но шишка так и осталась, сказала ехать на узи, вроде мастит. Узи подтвердило мастит и я пять дней сама себе в ногу колола цефтриаксон… мастит прошел. все это время я кормила грудью. у дочки на фоне антибиотика стул с зеленью был и с непереваренным молочком. долго не мог восстановится. Ладно пережили.

В начале марта доча какает опять неоднородно и с прожилками крови. попадаем в инфекционку… бррррррр… сбегаем через сутки после сдачи всех анализов, колола ее сама дома дициноном и амикацином. Пили аскорутин и линекс… ситуация не поменялась. Педиатр назначила 2 пакетика линекса, мезим… в общем решили идти платно в микробку (на Горького больница, где специализируются по этой части). Нам выписали принимать 1/4 таб мезим 3 р/д до еды, кип за 30 мин до еды, нормобакт 1 р/д с едой и аквадетрим по 1-2 капли (это витамин D). Стало налаживаться после курса в 10 дней. Сейчас ввели кашку Нестле безмолочную овсяную и линекс для взрослых по 2 капсулы в день. Кашка дочке нравится, даю первую ложку — не очень, потом кушает, правда вся пачкается)))

Дочка умеет все сама брать ручками, держит уже давно все хорошо, очень нравится смотреть телевизор, иногда сажаю в люльку и ставлю перед телевизором минут на 5-10, а сама дела делаю. Была против ТВ, но пересмотрела свой взгяд. Любит сейчас со стола брать что либо. Если держу за ручки то пытается сесть, очен хочется ей быть вертикально.

Мы с малышкой все время вдвоем дома, папа наш работает много и то машину ремонтирует, то шабашка, то еще что… сейчас боиться идти на ручки к бабушкам и кому-либо еще. Будет тепло, так что б легко грудь дать можно было и начнем выезжать и гулять подальше от дома.

Потихоньку учу ползать, видно что ей интересно и пытается сама, н пока не получается, злиться. Сегодня стригла ногти на ножкам, показала как ручками можно ножку поймать — теперь ловит и держит) Любит очень книжки смотреть) Учу разные стишки, ей нравится, особенно про пальчики) Перестала плакать с месяц назад после купания, что очень радует)))

У меня появилось больш времени на кулинарию, балую мужа то печеньем, то пирогом, то булочками. Сегодня вот лазагью приготовила))))

Как же мамой быть прекрасно, с каждым днем мне все интереснее и интереснее с дочкой) Спим ночью вместе, днем тоже раньше спали, сейчас иногда могу отлучится и вроде спит получше без меня, чем раньше. Хохотушка она у меня, ждем моего внимания, любит когда щекочу животик или целую, я просто ловлю и тащусь от этих моментов. Я пишу диплом, учу госы. В июне сдавать, 6 лет учебы, а скоро все закончится даже не верится. Все успеваю сама и с ребенком и по дому. Главный секрет это хорошее настроение и пазитивный настрой. Получилось итак много слов, а я даже половины наверно не написала) Всем мира, добра, любви и деток!!!


Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
38401

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Киев
моя тоже рукой ножку хватать стала)
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Светик, Растут лапотульки )))
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Хорошо, что все хорошо! Не болейте доча у вас умничка, пусть растёт и развиваеться на радость маме и папе! А вы большая умничка, учёба, ребёнок, дом, все успеть же надо, молодец
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Анна, Спасибо большое за теплые слова))) как сынок?
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Любашка, Потихоньку, сегодня сам перевернулся пару раз со спины на живота и с живота на спину думаю он понял.всю прелесть переворотов и дальше сам все делать будет, без моей помощью!
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Анна, А мы пока только с живота на спину, быстрые вы, молодцы)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Любашка, Да я сама сегодня удивляюсь каждый день с ним занимаюсь! Более уверенно стали держать игрушки в руках, до этого не хотел вообще, все в рот сует
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Анна, Да сейчас все пробуют на вкус))) так интересно наблюдать за развитием своего ребенка. Я сама стала как ребенок, так искренне всему радуюсь ч ней))))