Марафон "Путь к себе". Чужое мнение

Всем привет! Я не пропала, никуда не подевалась и никого из вас не забыла))

Вчера мы с мужем посмотрели фильм под названием «Мечты сбываются».

Марафон "Путь к себе". Чужое мнение

Мне фильм понравился. Он не самый высокий по рейтингу в КиноПоиске, к нему можно и попридираться, но есть и много моментов, которые я считаю очень важными в нашей жизни.

А ещё он меня навёл на одну мысль. Чтобы добиться своих целей, нам нужно выйти из так называемой зоны комфорта. В то же время мы живём в социуме, где установились свои «правила». Когда мы идём против привычной нам системы, то окружающие часто воспринимают это не самым лучшим образом. Если на мнения чужих людей нам может быть наплевать, то когда друзья или родственники не воспринимают наши намерения всерьёз и не верят в нас, то становится совсем грустно.

Так вот. Вы сталкивались с тем, что вам что-то сделать хочется, но вы боитесь осуждения окружающих? Мы с мужем с этим сталкиваемся) Может, не в такой откровенной форме, как в фильме, но всё равно. Кардинально сменить работу, заняться каким-нибудь бизнесом — это самое первое, что мне пришло в голову. Как-то мы общались с одной семейной парой, муж тогда думал открыть свой магазин. Он поделился своей идеей, а у них реакция была такая: «ой, да зачем тебе это? Это так сложно, а в Москве так вообще нереально!» и всё в таком духе.

На начальном этапе пути может быть много неодобрения, насмешек и вопросов «а оно тебе надо вообще?».

Очень важно иметь свой внутренний стержень. Быть уверенным в своих действиях и делать дела уверенно. Если стройнеть — то питаться правильно не смотря ни на какие уговоры окружающих (бывает, как только люди узнают о намерении похудеть, то стараются наоборот накормить), если начинать какое-то дело — то уверенно, без сомнений. Пеките тортики, даже если они у вас сначала не получаются шедеврально)))

Здесь хочется упомянуть ещё один момент из фильма, который является абсолютно противоположным. Это поддержка! Очень важно поддерживать наших дорогих родственников, мужей и детей, особенно когда они хотят воплотить свои замыслы в жизнь. Я знаю, что у моего мужа сейчас очень хорошее место работы (в плане перспектив). Если он будет прилагать все свои усилия, то может очень высоко подняться. Но есть одно большое и жирное НО — он не получает ни грамма удовольствия от нынешней работы. Плюсую к этому их «норму» работать не до 18.00, а как минимум до 19.30, а то и больше. А для мужчины крайне важно построить карьеру и кайфовать от этого. Поэтому любую смену деятельности я воспринимаю на «ура», а сейчас тем более. И каждый день стараюсь вселить уверенность, что у него всё получится. Может, именно это и превратило моего пессимистического реалиста в реалистичного оптимиста)

Мои родители так же всегда вселяли мне уверенность во всех моих начинаниях. Я закончила довольно много курсов, благодаря им я спокойно выбрала свой университет, никто меня никогда не «пилил» и не говорил «как надо жить» — у нас в семье считается, что нет слова «надо» — есть слово «хочу». В любом «надо» я ищу свои «хочу», а если их нет, то «а действительно ли мне это так надо в данный момент?».

Однажды моя мама меня поразила до глубины души) В очередную сессию, к которым я готовилась всегда заранее (чтобы не отправили на пересдачу), я, сильно вымотанная, пила с мамой чай и жаловалась на количество умственного труда)) Она на меня смотрит и говорит: «так бросай институт». На полном серьёзе! Она мне не говорила «потерпи», «надо доучиться». В тот момент у меня в голове всё встало на свои места, эта фраза встряхнула меня. К слову, университет я закончила с отличием)) И считаю, что это очень хороший пример того, что при поддержке родственников можно добиться гораздо большего успеха.

На сегодня всё) Любите и поддерживайте друг друга, всех и каждого члена семьи. И не бойтесь делать того, что вам по-настоящему хочется!

Марафон "Путь к себе". Чужое мнение

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
1219664

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Андреева
Елена Андреева
Алексей
26 лет
Истра

Спасибо, Женечка!

Пожаловаться
Елена
Елена
Денис
5 лет
Липецк
Абсолютно согласна, поддержка обязательно нужна. Приятный пост!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лев
8 лет
Артём
6 лет
Курск

спасибо




Пожаловаться
HappyDreamer
HappyDreamer
Москва

пытаюсь теперь побороть это надо, а делать именно что хочу. к сожалению, до декрета вся жизнь прошла под девизом «надо», поддержки ни от кого никогда не было, скорее наоборот, палки в колеса… поэтому теперь стараюсь ни с кем не делиться своими «хочу» ))

Пожаловаться
Ariannа
Ariannа
Максимилиан
11 лет
Блаблабла
16 лет
Если муж твой действительно хорошо" поднимется", то будет работать с раннего утра до ночи. Поверь. Топ- менеджеры меньше не работают. И хорошо, если выдастся выходной.

Мой завтракает йогуртом, на обед у него отведено 10 мин, на ужин ждёт в машине бутылка кефира… все.

А про пост- спс за напоминалку про поддержку своих. А то сама так выкладываюсь, что на них бывает сил нет, эт неправильно.

Пожаловаться
Ariannа
Ariannа
Максимилиан
11 лет
Блаблабла
16 лет
Это я именно про Москву писала
Пожаловаться
Ariannа
Ariannа
Максимилиан
11 лет
Блаблабла
16 лет
Ещё момент про работу добавлю ( что такое работа топ- менеджера)- у мужа сотрудницы (есть и многодетные) рожают с договорами в руках, между схватками деловые переговоры ведут); а здесь часто декретницы пишут, что им скучно и нечего делать))
Пожаловаться
Маша
Маша
Полиша
6 лет
Уфа

А фильм я посмотрю!

Пожаловаться
Маша
Маша
Полиша
6 лет
Уфа

Как всегда, позитивно и оптимистично!Поддержка очень много значит.

Много страхов и неуверенности у меня было до марафона, а сейчас я работаю над собой и есть успехи.я уже почти уверенна в себе и я стану уверенна в себе.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Михаил
11 лет
Берлин
Эх, а я всю жизнь прожила со словом «надо»… теперь пытаюсь избавиться от этого чувства, что я постоянно кому-то что-то должна…
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Солнышко
7 лет
Москва

Полностью согласна!!!

Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч

очень нравится как ты мыслиш! Вы малодцы! Успехов вам в ваших начинаниях! Я вас заочно люблю)))

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
Margarita Alcock, спасибо большое!!!
Пожаловаться
АлЁшКиНаЛюБовь
АлЁшКиНаЛюБовь
СредняяДоченька
9 лет
Милашка
4 года
Спасибо за такой нужный и пправильный настрой! Ловлю себя на мысли, что очень завишу от мнения окружающих и родных, и хотя делаю часто то, что может быть неодобряемо, чувствую дискомфорт. Много страхов и неуверенности, с чем борюсь всю свою жизнь.
Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
АлЁшКиНаЛюБовь, Это и моя проблема тоже!



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Надо посмотреть фильм)) а ты очень все позитивно написала и прям воодушевила))
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Константин
9 лет
Омск

я постоянно боюсь осуждения мужа) он на все реагирует с насмешкой) но тут начала учиться вязать — он похихикал, но одобрил. Я никогда не занималась спортом, пошла — он меня очень хорошо поддерживал, когда я приползала с первых тренировок и говорила на кой ляп мне это надо) Действительно надо не бояться, а поддержка всегда найдется, даже там, откуда не ждешь)

Пожаловаться
катерина
катерина
Киров
Спасибо тебе, Жень, за этот пост! Как всегда во время, помогает жить)
Пожаловаться
Зойча Ватрушечка
Зойча Ватрушечка
Ирина
9 лет
Ильичевск

Как всегда, позитивно и оптимистично! Жень, я на днях почитала одну интересную книгу — тебе такое нравится, может тоже возьмешь на вооружение. Гэри Чепмен «Пять языков любви». Если еще не читала — прочти, не пожалеешь. Книга о том, как налаживать взаимоотношения с близкими людьми, рассказывается, почему мы иногда не понимаем друг друга и т. п. Я ее прочла за пару часов, но хожу под впечатлением уже неделю, очень многое для себя осознала и начала применять. Не очень люблю всякие психологические книги, но это действительно нечто!

Показать ещё