Чесотка.Много букв

Никогда не думала, что я такая чистоплотная «мадам» заболею ЧЕСОТКОЙ. Вообще думала что это болезнь бомжей или грязнуль. Я мама которая учу детей мыться каждый день, 1000 раз на дню мыть руки, обрабатывать антисептиком и тд. Я в печали прям((( еще увидела картинки этого клеща, я не сплю ночами…

Пред история. Есть у меня крестник, мальчик он не плохой, но с родителями не аис, мама строит свою личную жизнь, а ребенок предоставлен сам себе. Когда родился Артур мы ездили в гости к бабушки, они рядом живут. Вы не поверите за один вечер моя дочь заразилась вшами. Я вообще тогда была в депрессии, все обрабатывала, гладила, каждый волосик смотрела, боялась что сыночка и меня заразит. Для меня это был ад!!! Но оказываются это были цветочки!!! Тогда еще мы годовщину свою встретили с мужем с обработкой волос…

История. У крестника каникулы, он собирается пожить у нас недельку. Я не против, Это еще и родной племянник мой. Мне его жалко, ему 10 лет он до сих пор ссосет палец, хоть самой бери и иди с ним в больницу… Ой, отошла от темы. Ну во общем живет и жалуется что у него чешется под мышками. Я звоню сестре рассказываю, так и так. Она отвечает что бывает. Ну потом все таки я его как мама паникер отвела в больницу, там сказали аллергия мазать пинокорфом ( правильно что ли написала))). ) он уезжает, соответственно они не мажут. Тут через недельку начинаем чесатся мы!!! Я в шоке, у меня маленький ребенок, вдруг что то серьезное. В больницу. Как приговор чесотка!!! чесотка!!! У малыша на лице но незнаю потница или чесотка, у Лизы несколько пятнышек ито под лупой только разглядишь. У меня больше всего пятен, видно мой иммунитет совсем слаб, я еще болею, обычная простуда но так тяжело протекает. И еще эта дрянь!!! Все я 2 ночи не сплю. Муж в командировки, я одна с детьми, как начать лечение, как обрабатывать все самой????? у кого было, девочки долго ли это проходит. ??? Я прям в депрессии как все это чистить, мыть, обрабатывать?????? уместно ли будет позвать сестру помчь мне, живет в 100 км? Вчера деликатно ей сказала что ребенок твой болеет, она все в штыки. У них все хорошо. Как мне то теперь быть?? Я в депрессии… Еще в субботу у Лизы день рождения. Такой день и мы будем сидеть дома… Еще больше всего бесит моя мама, типа чего переживать это проходимое, блин взяла бы приехала и помогла. А нет у нее дела!!! Все высказалась я в печали...


Мама Дочки
Мама Дочки
Артур
8 лет
Москва
017894

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин Дзюба
Катрин Дзюба
Диана
17 лет
Александр
11 лет
Тихорецк
У меня была лет в 13 чесотка, но только на руках, больше ни где… Помню парень мой заразился и бросил меня, но я не знала почему, а вот спустя 12 лет узнала что он ушел из за чесотки((
Выздоравливайте!!!!!!
Не нужно болеть.....
Пожаловаться
Мария
Мария
Кроха
7 лет
Самара
Обработайтесь спрегалем, смените белье постельное и нательное и при высоких температурах стирать и мойтесь только дегтярным мылом
Пожаловаться
Виктория Лунева
Виктория Лунева
Вероника
11 лет
Ева
11 месяцев
Самара

принесла котенка домой, через день заболела чесались всей семьей и даже соседи, потом второй круг был, покупали спрей дорогой, одного на двух взрослых хватило, быстро помог, не могу название точно сказать лет 15 назад было… выздоравливайте, главное обработка или минусовая температура или высокая плюсовая клещей убивает)




Пожаловаться
Майя
Майя
Самара

для игрушек, постели и вещей есть спрей «а-пар» вроде. он от всех паразитов. крепитесь и скорее выздоравливайте. весна пришла((( ненавижу весну поэтому, вся дрянь просыпается, клещи всякие, бр....

Пожаловаться
Екатерина Еркаева
Екатерина Еркаева
Анастасия
8 лет
Любимая
5 лет
Самара
У меня в детстве была. Там специальным средствами один раз обработка и все.

Только я помню мы тоже от двоюродных сестер подхватили и вылечили, потом опять подхватили.

Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
4 года
Феодосия

блин, капец какой… выздоравливайте! жалко малыша того(

Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
8 лет
Уфа

просто паникуете. Ну заразились, ну что ж теперь дома сан обработакк, несколько дней мази. и все пройдет. И поверьте мне это болезнь далеко не бомжей. Можно легко через деньги заразиться в магазине. МИ еще если мыть по 100 раз на дню руки, то простите еще быстрее заразитесь, смываете весь защитный слой, все таки природа не просто так наверное все в челеовеке придумала. И не вашем месте я бы все таки племянника пролечила тоже, все равно вам не чужой человек, и хотите вы этого не хотите, а он наверное в дом будет приходить к вам. Хотя я бы давно его забрала. Лучше бы у нас жил, чем в такой семье, вылечить и привести ребнка в порядок не всегда дело трудоемкое.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
23 года
Полинка
14 лет
Кира
12 лет
Николаев

охохо, мы когда то болели всей семьей чесоткой, это просто ужас(((мама моя, упала и разрубила себе руку (локоть), ее положили в больницу, она пролежала там почти 3 недели, а когда выписалась, стала чесаться, она решила(мы даже в страшном сне не могли подумать на чесотку)что это у нее такая реакция на антибиотики… через какое то время стал чесаться мой племянник, сестра повела его к дерматологу и тут, лялям у вас чесотка… Божечки, мы все были в шоке… выписали нам мазалку(ужасть какую вонючую)мазались всей семьей, постельное и полотенца, х\б вещи кипятили, все проглаживали утюгом с двух сторон… короче, если кто то не долечивается, то начинаешь болеть снова по новой, мы болели три круга … удачи, лечитесь и не болейте)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Пушкино
Я в детстве в бане подцепила эту ерунду. Мазали мазью Лоринден. Прошло все буквально за пару дней. Волдыри были конкретные по всему телу, т.к. сначала думала что комары покусали и маме не говорила.
Пожаловаться
Ульянка
Ульянка
Валентин
7 лет
Барнаул

болела в 1 классе. и это не болезнь бомжей) сестра заразила, привезла ее к нам. ее мама купила платье и не постирала, одела на ребенка. а платье видимо было уже с заразой. болели я, она и бабушка. мама моя мазала какой-то специальной мазью (пахло очень серой). чесались очень долго.

Пожаловаться
Ульянка
Ульянка
Валентин
7 лет
Барнаул
и да, чесотка у нас начиналась с рук и живота
Пожаловаться
ℒidessa✓
ℒidessa✓

да уж, тяжело без помощи( поправляйся!

Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Артур
8 лет
Москва
ℒidessa✓, Так и не знаю с чего начать. Спасибо
Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан

у вас какая то незаметная форма чесотки походу… у меня когда то была чесотка, начиналась она с рук, а особенно между пальцев, а на лице и не было во все. были на руках водянистые волдырёчки...

Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Артур
8 лет
Москва
Daryry, Нет врач сказал что бывает чистоплотная чесотка это единичные пятна, еле видно но чесатся. А у малышей к сожалению бывают и на лице. Долго ли у вас проходило?
Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан
Мама Дочки, ой около месяца… но у вас я думаю быстрее пройдет.
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
3 года
Ставрополь
Daryry, у нас в детстве так же было 1 раз