Характер ребенка в год – полтора. Какой характер у вашего ребенка? и считаете ли вы нормальным такие проявления характера?

мой муж нашего сынка называет «наглой мордью»))) у меня такое ощущение что он ооооооочень самоуверенный, даже слишком. интересно это только мой малыш такой или это норма для этого возраста? у нам постоянно приходят гости, дети от года и старше и характер у них совершенно не такой! Они спокойные, повтояют всё, когда падают плачут, осторожные итд, а главное умеют стеснятся. Ярославчик же наглый до ужаса!)) первое он ничего не боится, это касается даже взрывов, громких звуков, выстрелов итд, от педард в полном восторге, бежал на звук в восторге, его друг – в плачь. т.е. у Ярославки нет понятия «опасности» как такового вообще. Второе к кому бы мы не пришли в гости, Ярослав не колеблясь не минуты начинает вести себя как хозяин. И при том что он не капризничает, у него есть такой требовательный тон, что моя подруга тоже мама ровесника Ярослава достала ему для игры свои универские тетрадки!)) при гостях намного шумнее чем сам, детей (причём мальчика на 2 года старше)даже доводит до слёз своим напором (при этом отлично ладит со всеми детьми), притом что относится к ним очень хорошо, просто они иногда даже не в силах вытерпеть такого  темперамента, словами тяжело описать, надо видеть))) Идёт на руки абсолютно ко всем, людей не боится любит вообще всех, лезет на руки, начинает общаться и играть. Интересно, это норма? или может мы его просто очень избаловали любовью? очень желанный и долгожданный малыш! гланвое чтоб эгоистом не вырос :)

Мама Ярослава
Мама Ярослава
Балашиха
062903

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mary Malta
Mary Malta
Москва

по моему ничего плохого в характере у вашего сына)) явный лидер, умеет добиваться своего без физической силы))

главное чтоб вы для него были лидерами. и он понимал что главные мама и папа, а не он. что то, что можно с детьми – нельзя с вами

Пожаловаться
ШальнаяБаба
ШальнаяБаба
Самара
у меня мегаактивный ребенок, постоянно бегает, хватает и мчится!!! я считаю это нормой, так как мы с мужем такие же, очень громкие и активные, к нам тоже приходят малыши и все они совершенно разные… думаю это у каждого ребенка так характер его проявляется, будет расти он-будем корректировать по мере возможности
Пожаловаться
Алена Калюжная
Алена Калюжная
Екатеринбург
Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ ГДЕ СВЯЗЬ С ИЗБАЛОВАННОСТЬЮ?????? ИЗБАЛОВАННЫЙ РЕБЕНОК, ПО МОИМ ПОНЯТИЯМ, ПОСТОЯННО ХНЫЧЕТ, СТОНЕТ И ОРЕТ БЕЗ ПОВОДА… ВЫ ЖЕ ОПИСЫВАЕТЕ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ ПОВЕДЕНИЕ.



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Москва
любовью не избалуешь, а вот гиперопекой – можно. важно давать ему получать свой опыт, тогда произойдет саморегуляция, он сам определит где его границы и где границы других людей, окружающего мира.
Пожаловаться
Калашникова Наталья
Калашникова Наталья
Клин
любовью – невозможно избаловать
любовь к детям – это самое совершенное чувство!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
8 лет
Челябинск
может это влияние имени-Ярослав.у меня братика так же зовут, поведение как у вашего)