женские проблемы после беременности и родов

Девочки, давайте в это посту выскажемся, так сказать, «у кого что болит», надеюсь вы не из стеснительных. Просто столько проблем накопилось, и высказаться некому)

Вот у меня, к примеру, появились такие проблемы:

№ 1 — эта проблема появилась еще во время беременности, как только грудь стала заметно расширяться, на ней появились жуткие растяжки, и вот я уже более полугода не кормлю ребенка, а грудь выглядит так как будто по ней проехал каток: сдулась и жуткие растяжки так и не проходят.

№ 2 — тоже появилась во время беременности, это геморой вылез, ладно бы просто вылез так еще и кровить начал, теперь как только хожу в туалет по-большому, то обязательно с кровью.

№ 3 — с этой проблемой я столкнулась как только стала дома заниматься фитнесом, как только я разогреваюсь, прыгая на скакалке, я начинаю писаться, первый раз я сходила в туалет, потом снова стала на скакалку и снова стала писаться, погуглила в интернете, оказалось, что у меня недержание мочи, так я и на прогулке не могу больше 2-3-х часов продержаться без туалета. Ведь даже стыдно заниматься дома фитнесом при своих, не говоря уже про то, если пойти на фитнес в спортзал.

№ 4 — с этой проблемой я столкнулась недавно, и даже не знаю от чего это и что это: когда сажусь на стул, фитнес-мяч и т.д., то еще несколько минут чувствую боль в районе копчика.

Вот как бы проблема № 1 вовсе и не проблема, а вот с другими к каким бы врачам сходить, узнать как бы с ними справиться — помогите!

Иногда думаю, за что нас женщин так не любит Господь, что дает нам такие болячки, испытания, это еще не смотря на то, что у нас ежемесячно приходят месячные: противные кровянистые и болезненные.

А у вас, милые дамы, есть ли какие нибудь проблемы после беременности и родов или я одна такая ???!!!


Надежда
Надежда
Иркутск
02419

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Savi
Savi
Элина
7 лет
Иркутск

с геморроем к проктологу, лечится он. Растяжки увы не убрать никак, кроме хирургического вмешателства, недержание с этой проблемой идите наверное сначала к гине, пусть она направит. про копчик не скажу.

Пожаловаться
Наталья Симонова
Наталья Симонова
Иркутск

растяжки, геморрой, шов на матке, + 15 кг, но вот серьезных проблем вроде нет