Это шевеления или как распознать беременность при ГВ?

Сижу, рука на животе и вдруг, какой-то импульс в руку. Первая мысль — шевеления! Просто не помню, что там бывает у нормальных (не беременных) людей? Дочке 4,5 месяца, мы на ГВ, хотя с ночными перерывами. Побежала за тестом, утра ждать не стала — отрицательный. Выдохнула, и вот думаю, а вообще тест мог и не показать, если срок маленький или наоборот, большой (более 12 недель). Так как же вообще определить беременность в данной ситуации?


Боли в пояснице и сонливость чувствую не только я, но и мой муж и даже наша бабушка! Вес? Так я еще не восстановилась после родов, живот не плоский) а весы скачут, то в "+", то в "-". Дискомфорт в животе и во время интима? Так все же по разному восстанавливаются, минимум 3 месяца сокращается матка, потом подготовка к овуляции, стабилизации цикла. Грудь когда полная вроде у всех тянет. Обостренное обоняние тоже должно оставаться, по тем же причинам, что и во время беременности. Да и вообще, первая Б протекала бессимптомно, мне приснилось, что я Б на второй недели задержки, тогда и сделала тест. Вторую Б тоже " не признала", хоть и недомогания все были, но не верила, потому что предохранялись мы)

А теперь вот внутренний голос говорит, что скорее «нет», а червячок сомнений все-таки поселился. Пороть горячку не хочу, я даже не помню, когда точно наша личная жизнь с мужем восстановилась… может три месяца назад или два? Чего делать-то, ждать? Очень хочется услышать про ваш опыт!


Ирина
Ирина
Арина
8 лет
Тимофей
6 лет
Пермь
083355

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Butterfly
Butterfly
МоеВсе
7 лет
Астрахань
У меня такое частенько было после родов до второй Б.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Арина
8 лет
Тимофей
6 лет
Пермь
Ох, девочки, спасибо! Успокоили! Не нашла подобных обсуждений, спрашивала у не давно родившей подруги — она говорила, что никаких «шевелений» не чувствует.
Пожаловаться
MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов
Когда родила, стенка брюшная в норму долго не приходила и с полгода казалось будто я беременна и чувствую шевеления. Даже руку прикладывала и будто пинается кто то.)))



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Валерия
7 лет
Счастье
Это может быть и в руке импульс, я сегодня так тоже почувствовала, но это не малыш
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
9 лет
Бровары

ну вы и рассмешили )))) тест отрицательный, а шевеления уже есть ))) успокойтесь, газы по кишечнику гуляют )))

Пожаловаться
Анна
Анна
Павел
10 лет
Москва

У меня после первых родов были пару раз «шевеления». Я тогда подумала, что схожу с ума)) Но врач сказала, что либо кишечник, либо кишки на место становятся)

Пожаловаться
Анастасия Тимохина
Анастасия Тимохина
Лизавета
9 лет
Балашиха
Это внутренности на место встают. ))) Дочке уже 11 месяцев, а я до сих пор чувствую как там что-то шевелится. ))) Даже по привычке руку на живот кладу. )))
Пожаловаться
Hadidja
Hadidja
Мумбаи
Завтра ХГЧ с утра. К вечеру результат