я худею как умею.

или мои размышления на тему похудения.

лишний вес у меня был всегда… сколько себя помню — никогда не была худой. а так хотелось....

я пыталась худеть на диетах… и дюкан и куча всяких но… эффект был временный, да и тяжко было ну просто пипец...

первый раз лишний вес даже стал причиной развода… и после этого я набрала еще больше… и от когда мой вес перевалил за 90 я уже реально задумалась… я одна, на руках ребенок. и никому не нужна...

решила похудеть… но ни одна диета не помогала… я только толстела… сразу скажу с гормонами норм все, кроме диабета у меня никаких болячек нет.

и вот я встретила своего нового мужа… вес у меня тогда был 92 кг… мама дорогая… ужас… мне это не нравилось я продолжала пытаться худеть, парень (на тот момент) возмущался, но… вообщем мы сошлись на том, что я похудею не больше чем до 85 и на это закончу свои муки.

и вот я забеременела и понеслось… т.е. у меня диабет кушать надо было часто… и меня потянуло на овощи… никто не видел меня не жующую… салаты любые! и в итоге к родам с 85 я похудела до 73 а из роддома вышла вообще прозрачная… 64кг + постоянные обмороки, низкое давление, проблемы с сердцем но… наладился сахар… жрать могла все что угодно… муж плакал… усиленно пытался кормить, и у него это получилось… на ГВ мы набрали хорошо))))до 85 в лёт… ох… да… прекратились обмороки, появился цвет лица нормализовалось давление и поднялся сахар...

и я опять начала худеть… решила что 75-78 кг будет в самый раз… но соблюдать диеты не получалось… и вот третья беременность и все повторилось… правда не так глобально, но… в итоге меня это навело на мысль..

чтоб худеть — надо ЕСТЬ! а не в коем случае не мучить себя диетами...

но ведь и есть надо научиться… да и правила все ж должны быть… я решила для себя так — не кушать после 18, но до 18 иметь минимум завтрак обед и ужин… тяжело конечно… особенно с моей работой… но ничего… мультиварка помогла мне с кашами на утро… вот уже маленький шажок… я приучила и себя и свою семью кушать утром каши. на выработку этой привычки ушло месяца 2… то забывала с вечера кашу в мультю поставить то просыпались поздно но мы победили… 1 шаг сделан… мы завтракаем..

дальше самое сложное обед и ужин до 18 точнее даже надо было до 18 часов впихнуть еще минимум 4 приема пищи… ужас… но впринципе оно не так сложно… всегда в магазине можно купить яблочко, кефирчик, да даже можно просто какой нибудь салат в кулинарии но это если время есть… обычно я просто брала какую-нибудь котлету, кефир ну и уголь активированный, на всякий случай… не сама ж готовилю… понятно что яблоки, помидоры огурцы и прочее что можно загрызть на скорую, всегда были рядом.

впринципе за 4 месяца я себя(вот только не мужа) к этому приучила… и стала замечать… чем больше ем(точнее чем чаще) тем заметнее я худею… ах ну да… не кушать после 18 было ооочень тяжко… особенно когда с работы приходит голодный муж и начинается стряпня… но ничего. привыкла… впринципе после 18 успокаивала себя яблоками… хочешь кушать- жуй яблоко. не хочешь яблока — не хочешь кушать...

вообщем за время таких экспериментов я похудела до 79… в этом весе мне комфортно...

кстати что касается каллорийности… я никогда не умела считать каллории… по сему я не обращаю на них внимание)))) единственное что, порции должны быть небольшие… ну чтоб не забывать о том что кушать лучше почаще.

да… зачем я это написала????? а хз… просто так… может кому-нибудь поможет мой опыт...

но оговорюсь… одному может не подойти то, что подошло другому… слушате свой организм и все будет хорошо


Рубрика Похудение
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
13947

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ГалечкаЧернова
ГалечкаЧернова

Да уж. Прислушиваться надо) Животик урчит — жрать. Не урчит — не жрать))

Пожаловаться
Линда
Линда

Надо считать калории. Это важно 

Пожаловаться
Алла
Алла

Довольно интересно было читать. И да, вы правы — главное прислушиваться к своему организму, чтобы не навредить