Лечить кандиды или нет(молочница при беременности)

Девочки, сдавала мазок на флору, нашли псевдомицелий и бластоспоры(это начальная стадия молочницы), в ОЦ тоже написали, что обнаружены элементы гриба candida.симптомов пока нет, ничего не зудит, творожистых выделений нет, выделения только обильные .13 неделя беременности, нужно ли лечить когда нет симптомов, гинеколог сказала, что не надо.Но я как-то побаиваюсь, прошлую беременность молочница задолбала, тоже ничего не зудело но на больших сроках постоянно казалось, что воды текут, ужасные нервы, прям лилось, простите.Хотя на воды анализ ни разу не показал, только что молочница.Короче не знаю, боюсь досидеться пока симптомы не начнутся или инфекция какая не попадет ребенку.Вы лечили ли на таких сроках молочницу.Я первый раз с 16 недель ставила свечи пимафуцин, потом флуамизин, а потом еще тержинан(он мне больше всего нервов трепал, прям вода лилась)

Читайте также: какова вероятность забеременеть при молочнице


Вита
Вита
Василина
7 лет
23н
Воронеж
0103386

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тюльпан
Тюльпан
Кишинев

Насколько я знаю, то грибок в норме во влагалище присутствует у всех, но заболевание вызывается, когда его много. Лечиться или не лечиться? Думаю, что если нет симптомов, свечки не нужны. Вам не помешает с еще одним доктором посоветоваться. Нашла ссылку, по которой гинеколог бесплатно отвечает на вопросы беременных . Информация лишней не будет. Удачи вам с малышом!

Пожаловаться
Вита
Вита
Василина
7 лет
23н
Воронеж
Тюльпан, спасибо!
Пожаловаться
Оля
Оля
сын
11 лет
Воронеж

если вас не беспокоит, то лечить ненужно!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сын
2 года
Воронеж
И мне свечи пимафуцин назначали, 6 шт принимала, не особо помогло, результат неизвестен пока, не замечаю. Другой врач назначал гексикон свечи на основе хлоргексидина, также 10 штук. На сроке 12-15 недель все лечение.
Пожаловаться
Вита
Вита
Василина
7 лет
23н
Воронеж
Юлия, вот кстати гексикон еще хуже может сделать, странно что врачи при молочнице назначают.Нужно чувствительно к кандида грибам, а гексикон просто флору убивает и после него еще хуже потом.



Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Воронеж

У меня тоже нашли и он меня не беспокоил до некоторого времени, а неделю назад дал о себе знать. Проблему решили 3 свечи Пимафуцин.

Пожаловаться
МаМи
МаМи
Сынок
7 лет
Москва

Мне пимафуцин помог, лучше вылечить, зачем ждать симптомов

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Михаил
7 лет
Красноярск

Толку лечить особо нет. Дважды за Б лечила и потом снова начиналась, лучше перед самыми родами пролечить и рожать со спокойной совестью))

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Карина
8 лет
Могилев

Я пимафуцин ставила три дня по свече. Помог. Считаю, что лучше пролечиться.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Радость
6 лет
Воронеж
Мне лично в б от нее не помогло. Хорошо, хоть тоже не зудело ) выделения только чуть обильнее были.