Ох и ноченька выдалась у меня

Ой девочки, что я сегодня пережила, не описать словами. У дочки маленькой которой 5,5 месяцев, температура поднялась только в 3 часа ночи, я измеряла темпу каждый час с 00:00, она была 37,3, а потом резко 39. Поставила свечку Эффералган, дала 1 мл нурофена и температура на протяжении 1,5 часа медленно спадала, а ребенок слегка постанывал… Я и плакала, и жалела доченьку, но не в этом дело. У малой жидкий стул (ввели прикорм и она ела супик картошка+морковь+немножко оливкового масла) от оливки у нее начался жидкий стул (был на протяжении дня 3 раза, и ночью 2 раза) и вот, я перед тем как в 3 часа поставить свечку, снимаю памперс, а там зеленый кал с прожилками крови!!! Я сразу чуть не обделалась, в голове только самые дурные мысли… Я сижу, плачу, муж смотрит на меня и тоже переживает, но вспоминает что у дочки 1,5 месяца назад в попе была трещинка. Кстати да, за два дня до жидкого стула, у дочки был твердый кал, она еле какала, поэтому было принято решение дать ребенку оливкового масла (старшей по сегодня супы варю только на нем, и вообще все салаты заправляю только оливкой). Видимо начался понос, и травмировалась от этого опять попка, а может и травмировала сама свечка когда ее вставляла, хотя я это делала очень аккуратно и медленно, но все же… с утра смотрю в памперс опять есть примесь крови но не много, посмотрела в попку, а там опять трещина, я думаю что это от нее кровит во время дефекации. Конечно я сейчас позвоню нашему педиатру и все подробно расскажу, я даже сделала фото что бы предоставить врачихе, сюда не добавляла, а то зафукают да и зачем, это не эстетично))))

На протяжении 1,5 часа пока спадала температура у ребенка, тут фиг уснешь, я в инете перечитала кучу статей и причины примеси крови в кале у ребенка, не всегда это так страшно и опасно, тем более, что ребенок до этого не имел проблем со стулом, кишечником и другими органами. Малыш при каких-то страшных диагнозах беспокойный, капризный, есть рвота, неприятный запах изо рта и кала, и еще много того, что не совпадет с нами. А за анальную трещенку пишут, что кровь алая и со слизью, во время дефекации малыш кряхтит, так есть. Тем более она была у нас…

Продолжение следует после разговора с врачом, отпишусь


Strekoza
Strekoza
Эвелина
11 лет
Катовице
09439

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром

поправляйтесь! Самой страшно когда болеют такие маляфки

Пожаловаться
Светлана Лобанова
Светлана Лобанова
Милана
8 лет
Павлово
Выздоравливайте
Пожаловаться
СильванаВетрокрылая
СильванаВетрокрылая
Сыночек
7 лет
Уфа

блин, выздоравливайте! жалко маленькую




Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

держитесь!

столько времени поносит, да еще зеленым, вам врач ничего не говорила давать от кишечной инфекции?

Пожаловаться
Strekoza
Strekoza
Эвелина
11 лет
Катовице
Нина, а зеленый кал я думаю от оливки, так как она у нас зеленого цвета. Но я доктору сейчас позвоню и все расскажу.
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

Strekoza, прочитала. хорошо. что тебе есть кому позвонить =)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белово
Вы лучше чернослив пюре давайте вместо оливкового масла. Я с 6 мес. Как ввела прикорм каждый день пюре из чернослива давала. Ни разу не было проблем со стулом. Месяца два назад дочь не какала два дня. Баночка пюре и через пару часов сходила в туалет без проблем!
Пожаловаться
Strekoza
Strekoza
Эвелина
11 лет
Катовице
Наталья, я тоже куплю чернослив в пюре и буду давать.
Пожаловаться
Strekoza
Strekoza
Эвелина
11 лет
Катовице

извините, я быстро печатала и пропускала буквы, слова… теперь все исправила, спасибо за понимание))

Актуальные посты
элевит при анемии ребенка
элевит при грудном вскармливании
элина имя для крещения