Повышение д-димера

Девочки подскажите у кого такое было или может кто знает. У меня диагноз тромбофилия, еще в 1 триместре сдавала все анализы по несколько раз, все было в пределах нормы.Все узи тоже в норме, допленометрия тоже в норме.Врач мой с ж\к назначила курантил для профилактики т.к. имеется такой диагноз. И вот на последнем посещении ж\к еще выписала сдать д-димер, сегодня пришел результат, а там превышение норма до 1.5, а у меня 1.94. к гематологу попаду только в понедельник, я не знаю как быть, мой врач очень не компетентный чтоб ей звонить и консультироватся, и сегодня к гематологу не записатся, я уже все клиники обзвовонила. Очень боюсь за малыша.


Виктория
Виктория
Краснодар
02197

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Данила
7 лет
Краснодар
Я думаю перед родами такое повышение это нормально, организм готовится к родам, кровь сгущается во избежание кровотечений. Думаю ситуация у вас вобще не критична, читала у девочек Д Димер был повышен и в два и в три раза, я сама на уколах, Д Димер держится на верхней норме, но кстати курантил мне в начале беременности очень хорошо снизил ДДимер
Пожаловаться
Valentina Sviridova
Valentina Sviridova
Краснодар

Ничего страшного в этом нет у меня тоже тромбофилия, я с 8 недель клексан в живот колю. Пока не попадешь до гематолога не ешь подукты сгущающие кровь. Все будет хорошо не переживай!