Дела зубные наши продолжение эпопеи

Кому интересно, напишу нынешнюю нашу ситуацию. Вот здесь писала пост https://www.baby.ru/blogs/post/451602365-230892596/ как мы сходили к платному стоматологу детскому и как нас огорошили, что у Жени из 20 зубов 19 с кариесом, а у Ани тоже уже 4 зуба надо лечить, и конечно же только под наркозом.

В общем 16 марта съездили мы к «нашему» стоматологу в НИИ Детский Центр Стоматологии и Челюстной-лицевой хирургии, там мы лечили зубки Жене с 1,6 лет, ну и наблюдаемся соответственно. Правда работают они как и все бюджетные организации только по будням, а у нашего папы сейчас вообще никак с работой не получается в будни отпрашиваться и нас везти в Москву. Именно поэтому мы там давно у них не появлялись (почти полтора года), и решили попробовать платного стоматолога, который работал по выходным. В общем в этот раз мы с детьми поехали сами, взяли на подмогу мужнину бабушку (прабабушку детям) и сами на перекладных, на метро поехали в центр. Женя впервые катался в метро, был просто в восторге!

В итоге, врач детей посмотрела и заключила: у Жени вообще нет ни одного нового кариеса! Вообще! Как это? То 19 зубов из 20, а то вообще ни одного! Да те 4-ре проблемные зуба, они существуют, причем 2 центральных к сожалению действительно нужно удалять. Сделали снимок и подтвердили это. Хотя, говорит, странно что они у него не болят. С удалением передних двух пока подождем немного… По крайней мере врач сказала, единственное чем нам грозит сохранение этих зубов, то что они могу воспалиться и разболеться в любой самый неподходящий момент, и тогда нужно срочно будет их удалять. Ну и подлепила на посеребренную черноту небольшие пломбочки на остальные два зуба, больше для красоты. Женя сидел молодцом, правда злился)) Но он очень хочет красивые зубы и готов на все!, даже сидеть с открытым ртом смирно)) Короче сомнения меня так и не отпустили, как это то 19 зубов с кариесом, а то ни одного!

У Ани те пятнышки на 4-х зубах, она сказала, что на кариес непохоже, это налет, или даже вообще похоже на дисплазию эмали. Ну почистила ей и смазала чем-то. Сказала надо понаблюдать, и через 2 месяца показаться. На том и порешили.

Вот такие дела. Я отыскала еще одного детского стоматолога и даже у нас в Подольске. Правда она тоже платная и так популярна, что запись у нее на месяц вперед. Но позиционирует себя, что лечит деткам без наркоза, поэтому все к ней и стремятся. Вот хочу для проверки показаться третьему доктору. Даже чисто из интересу, сколько она зубов найдет)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
9 лет
Чехов
011399

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
9 лет
Чехов
Мандариновый Бобр, Да думаю пора витамины жрать тоннами, вот омегу-3 закажу, да и кальций тот же… еще льняных семян купила, говорят ползны очень
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
ДженисШоплин, Витамины у меня итак курами идут усилеными. Видать надо и микроэлементы мне подбирать.
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Вот такая тетя хотела нажится на тебе видимо...

Мне в платных очень невезет, тоже часто сверху приписывают. Мне тут со здоровым выписала тонну лекрств что бы с больным было?

К стоматологу хожу платному проверенному. Она и покажет все зубы и расскажет. Ну ия чувствую что там проблемы...

У меня резко зубы сыпатся начали когда в 17ть лет с севера уехала и перестала есть много рыбы. Вот буквально за год понеслось. То зуб треснет, то болит, то на снимке огромная дырка. И причем когда вскрывают такая вонища с нее шла!

Стоматолог сказала что в рыбе северное очень много полезного, там не только белок, еще аминокислоты и микроэлементы для всего и сразу. Что не только кальций зубаминужен!

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Ох, детки такие маленькие, а уже зубки лечить надо(((((

А почему так получилось, если не секрет? А то я прям панически боюсь, что у сына кариес будет(((

Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
9 лет
Чехов

Если б я знала почему так получилось со старшим, то уж с младшей всеми путями старалась бы подобного избежать… Тут даже врачи точно не знают. Просто общие рекомендации чистить с первого зубика, сладкого не есть и т.д. и т.п. Ну так если с Женей мы не чистили прям сразу, а начали только примерно с годика, то вот с Аней вообще все строго и чистим и мажем...




Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

я к платникам хожу, когда пиндец, совсем нет мОчи терпеть боль. не иначе. все остальное и бесплатники по полису увидят...

Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
9 лет
Чехов
Ну вот я в бесплатную поликлинику однажды пошла, когда беременна была и надо было в обменной карте нарисовать консультацию, и что посмотрела она мои зубы и написала рот санирован, хотя у меня явные проблемы были и я о них знала, что там лечить надо, пломбы менять и т.п. А для той все типа ок, все хорошо! Или реально не видела, или не хотела видеть. Вот она бесплатная поликлиника.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Честно? Я бы институту поверила бы. Они вроде не косячат
Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
9 лет
Чехов

Да, поверить конечно хочется, но есть мнение того платного врача, что передние два центральных зуба нужно теперь удалять, именно потому что в НИИ их не очень хорошо пролечили в свое время. Типа под седацией дело было и слюни-сопли все-равно не удалось избежать, и инфекция туда попала и начала там под пломбами размножаться, и вот имеем что имеем.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Чудеса. Действительно нужно ещё и к третьему врачу попасть.
Пожаловаться
Janet
Janet
мышка
10 лет
баурсак
7 лет
Астана

я тоже хочу найти врача кто полечит без наркоза