Как не зациклиться и не свихнуться.

Смотрю я на все эти направления на анализы, гору витаминов, график базальной температуры, которую надо измерять каждый день в одно и то же время одним и тем же градусником… И думаю: как не сойти с ума от всего этого?

Очень не хочется превратиться в сумасшедшую, которая занимается в жизни одним — планирует свою беременность! Так свихнуться недолго!

В общем, я решила пойти на небольшие уловки.

Здоровье – это для себя!

Сначала, когда я заставила себя пойти в тренажерный зал и сесть на диету, я говорила себе: «Это ты делаешь не для себя, а для будущего ребенка!» Такая установка дала мне силы побороть лень и любовь к сладкому. Но если постоянно думать о том, что ты занимаешься собой и своим здоровьем только ради благополучной беременности – можно свихнуться. Поэтому сейчас, когда меня после офисного рабочего дня меня посещает мысль задвинуть бассейн, а вместо этого поесть тортиков в «Шоколаднице», я говорю себе: «Стоп! Это же твое здоровье, сделай что-нибудь полезное для себя!» И знаете, это срабатывает!

Теперь я занимаюсь своим здоровьем для себя, и мне уже не надо себя заставлять, я получаю от этого такое же удовольствие, как всего пару месяцев назад – от алкогольного угара на вечеринках или пирожных.

Романтику никто не отменял!

Если думать только о будущей беременности, можно легко остаться без мужа. Потому что надо думать также и о нем, о нас двоих. И поэтому я стала с еще большей радостью проводить с ним время вдвоем, готовить ужин при свечах и все такое. Муж «поймал» мое романтическое настроение, и то дарит мне цветы, то приглашает в ресторан, то мы просто идем вместе в кино (и не только на семейные фильмы!). В общем, я поняла, что при планировании беременности мужчине надо уделять очень много внимания – чтобы он вдруг не испугался, что его прекрасная дама скоро превратится в толстую мамашу, за передник которой цепляются орущие малые дети, а до него и дела нет. Нет, это не та картина, которую мне рисует воображение! 

Никаких детских магазинов!

Вот такое у меня правило. Потому что раньше я очень любила заходить в детские магазинчики, смотреть на все эти крошечные одежки и представлять, как у меня будет малыш, и я буду все это для него покупать. Нет, нет, нет! Вот это точно похоже на сумасшествие! Вместо этого я иду и покупаю себе сексуальное белье. Всему свое время!

А что вы делаете, чтобы не свихнуться на почве беременности?!


Ludmila
Ludmila
Москва
426708113141

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tina
Tina

Всё будет, главное терпение и вера

Пожаловаться
Снежанна
Снежанна
Чита
Tina, ага, еще деньги) и время)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Витебск

Я тоже вот планирую беременеть. Стараюсь не зацикливаться, хоть пока и не получается… Плюс ко всему ещё нашли два узла в щитовидке и ещё двусторонняя фиброзно — кистозная мастопатия… Не знаю как с этим всем беременеть????

Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Липецк

Жду 31 числа, потом пересаживаюсь на психотропные, нсли отрицательный результат!?




Пожаловаться
Кожевникова Lyubov
Кожевникова Lyubov
Нижневартовск

??? я уже, видимо, свихнулась на планировании беременности

Пожаловаться
Снежанна
Снежанна
Чита

Кожевникова Lyubov, мне сегодня одна из гинекологов предложила психотерапевта… и скинуть лишних три кг… чувствую апатия наступает.((((

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Девочки, не свихнуться на этапе планирования — тема для нас с мужем больная. Я уже 2 года ему мозги компосирую, а он все никак не созреет до детей, говорит сам еще ребенок(25 лет). Ссоримся постоянно на этой почве, но очень любим друг друга, надеюсь наша семья переживет этот период, мы достигнем компромисса и родим уже наконец кроху.
Дело серьезное, если заметите совсем уже нездоровую реакцию на вопрос беремеменности, рубите на корню. У меня доходило до истерик с выховами скорой, это ужасно, поверьте. Так и семью и любовь между вами разрушить не долго.
Всем удачи и скорейших полосочек!)

Пожаловаться
Снежанна
Снежанна
Чита

Оля, знакомая до боли ситуация(( требует, просит думать только о беременности, не дает отвлечься…

Пожаловаться
KnopaTanya
KnopaTanya

Обязательно дась ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Самара

Спортзал отлично помогает)+правильное питание




Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет

Пусть Боженька каждому из вас поможет!

Я доводила себя и окружающих своими истериками первые 2 года планирования. Тоже казалось, что морально умирала, когда приходили очередные М. Но потом научилась жить и радоваться жизни, несмотря на неудачи в планировании. А сейчас искренне счастлива, что вовремя взяла себя в руки и не тратила годы ожидания на слёзы и страдания.

Мне кажется, в планировании самые сложные — это первые 2 года, когда не получается, а потом как-то смиряешься и перестаёшь реагировать на вопросы «А у вас же когда?», да потом и перестают так часто спрашивать, сами понимают.

Пожаловаться
Маря
Маря

А я после очередного выкидыша со слезами на глазах, прочитав это поняла что тоже хватит зацикливаться надо заняться собой любимой:) пойду в спорт зал запишусь может отвлекусь а еще и похудею в добавок:)))))

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Краснодар

Девочки, вот я читаю ваши истории, пытаюсь себя утешить, но не могу((( у меня вообще не О уже более полугода! Какой там не думать об этом всём, уже устала на всякие обследования ходить((( не знаю что делать… Мужа вообще еле уговорила начать пробовать и вот уже больше года за плечами, а М сами не приходят, только если вызывать препаратами. А главное всего лишь как говорит врач классический поликистоз. Ну как так?! У меня подругиодна за одной рожают, и все уже достали с вопросами когда? А я уже вообще не уверенна что это когда-то будет… Простите за эти сопли, просто очень хочется выговориться....

Пожаловаться
Динара
Динара
Казань

Привет всем! :) Я была зациклена на беременности год с лишним, не о чем кроме этого я не могла, да и не хотела думать, когда приходили дни — я плакала, у меня уже такое состояние начало становиться, что и до депрессии не далеко было, начались ссоры с мужем… но в какой-то день внутри меня что-то счелкнуло и я поняла, что все хватит об этом думать, что пора приходить в себя и радоваться каждому дню. Ведь на все воля Божья, ничего не происходит без Его веления! Если Всевышний захочет чтоб у вас был кроха — он будет, а если пока нету, то значит просто еще не время. Я успокоилась сейчас от этой зацикленности и решила заняться собой, больше уделять время себе и любимому мужу :) ведь когда малышик появится, у вас уже столько времени и возможности доя этого не будет. Я сейчас занимаюсь спортом, в тренажерном зале, делаю растяжку (хочу как в детстве снова на шпагат садиться), занимаюсь пластикой, это ведь и для внутренних органов женщины полезно и после этих упражнений себя гораздо лучше начинаешь чувствовать :) так что, милые дамы, верьте в лучшее и отпустите ситуацию и вскоре вас посетят приятные известия:-)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сочи

Хочу как вы понять для себя это все… спорт зал вообще мечта… А что делать если муж не ловит это настроение.?

Пожаловаться
DaryA
DaryA
Москва

Как сложно в такой ситуации держать себя в руках.Как сложно нормально и спокойно реагировать на вопросы знакомых "Ну что, когда у вас прибавление в семье?".

Пожаловаться
Irinka
Irinka
Минск

Я уже тоже схожу с ума. Эта мысль совсем не отпускает. Но вера в нашу любовь только и держит. 2,5 года попыток. Вроде и немного и мы молоды. Но за это время я измучила себя. Но мне даже в бассейне и на отдыхе до конца не получается отключиться от этого, поскольку промелькнет обязательно тема детей. Кто -то оставил у мамы, кто-то завел в сад… Отдых, да, мы ездили по 2 раза на год. Тоже не помогло. Даже не знаю… У меня отвлечься до конца никогда не получается. Как будто я просто привыкла к такому состоянию и уже это стало моим образом жизни.

Пожаловаться
Волик
Волик

Я тоже сильно нервничаю. Четыре месяца назад пережила замершую на 8 неделях… Плакала, потом по анализам… Сейчас планирую новую! Может Бог даст мне малышочка!

Показать ещё